Эра Генома

Андрей Горин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вторая книга цикла “Люди среди нас”. Этот мир очень похож на наш. Настолько похож, что возможно это и есть будущее нашего мира. Очень близкое будущее. Всё больше людей в процессе Эволюции переходят на новую ступень развития и обретают новые способности. Всё сильнее влияние этих людей на реальную жизнь. Братство Генетической Спирали и Братство Генома постепенно набирают влияние, и дело идёт к тому, что они станут теневыми правительствами своих стран. Альтернативная Россия и альтернативная Америка. Заговоры, криминал, борьба за власть, азартные игры, мафия. И на этом фоне развиваются истории жизни “обычных людей”, слишком обычных. Примечания Фантастический мир почти идентичный современной России, однако, не следует его отождествлять с реально существующей страной. Все события и персонажи вымышлены, любое совпадение имён, мест и событий с реальными являются случайностью.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:49
0
426
51
Эра Генома

Читать книгу "Эра Генома"



* * *

Политик. Сергей Петрович

Встреча с Демидом Макаровичем проходила в тёплой, но отнюдь не дружеской атмосфере. Накануне, договариваясь о встрече, я мямлил что-то невнятное насчёт того, что пора заканчивать это бессмысленное противостояние. Всё это пустая трата времени и денег и что настала пора договариваться, ведь мы же разумные люди. Господин Проскурин был уверен, что я пришёл подписать акт о капитуляции и сдаться на милость победителя. Настроение у него было самое благодушное. Мы сидели за столом в отдельном кабинете ресторана и Демид Макарович с удовольствием поглощал многочисленные блюда, время от времени снисходительно поглядывая на меня. Наконец, господин губернатор насытился и, неторопливо смакуя коньяк из толстостенного бокала, соизволил обратить внимание на мою скромную особу.

— Ну ладно Сергей Петрович. Давай. Что, вы там, предлагаете? — вальяжно протянул он.

— Мы предлагаем Вам снять свою кандидатуру с выборов, — спокойно заявил я.

Демид Макарович хохотал громко и заразительно. Щёки его слегка одутловатого лица подрагивали в такт его веселью.

— Ой. Не могу. Ну, потешил. Снять, говоришь? И по какой такой причине? — отсмеявшись, ехидно спросил он.

— Деньги и женщины, — спокойно глядя в его самодовольное лицо, дружелюбно произнёс я.

— То есть вы мне предлагаете денег и баб? — ёрничал Демид Макарович.

Я молча положил перед ним прозрачную пластиковую папочку с двумя страницами печатного текста. Это была справка о вложениях, сделанных его сестрой через их инвестиционную фирму “Соверен” в несостоявшуюся криптовалюту. Вложенные суммы, сколько из этих средств принадлежало господину Курносову, и расчёт безвозвратных потерь на сумму почти в 50,0 миллионов долларов. Господин губернатор быстро просмотрел документы, и лицо его начало сереть прямо на глазах. Вся его недавняя весёлость куда-то моментально испарилось. Видимо, сестра ещё не полностью посвятила его в подробности провальной сделки, и он только сейчас осознал, в какую глубокую жопу угодил.

Но это было ещё не всё. Следом я положил перед ним на стол включённый смартфон, на котором демонстрировалось видео любовных утех господина губернатора с женой его покровителя, Илоной. Это был шах и мат. Мы оба понимали, что после получения этой информации господином Курносовым, Демид Макарович труп. Если не в прямом, то уж в политическом смысле точно. И тут господин Проскурин сумел меня удивить. Надо признаться, что мы его недооценивали. Господин губернатор не стал стучать кулаком по столу, рвать на себе рубаху и сыпать угрозами, а сразу перешёл к делу.

— Чего вы хотите? — охрипшим голосом поинтересовался он.

— Я уже сказал. Вы добровольно объявляете о снятии своей кандидатуры с выборов.

— А смысл? Всё равно Курносов так и так узнает про потерю денег и Илону. Только лишние хлопоты и позор. Да он и сам меня теперь до выборов не допустит. Так зачем мне суетиться?

Вот же ушлый гад, у него земля под ногами горит, а он ещё торгуется. Но мы люди разумные и всегда предпочитаем хорошо зарекомендовавшую себя политику кнута и пряника. Правда, в условиях нашей Российской действительности эта политика часто принимает какие-то извращённые формы, когда берут пряник и заколачивают его кнутом в жопу. Но мы сторонники традиционной западной модели и поэтому считаем более эффективным использовать пряник по назначению.

Я объясняю Демиду Макаровичу, что его область и должность губернатора для нас не так уж и важны. Нам важен сам прецедент нашей победы. После победы нашего кандидата и вступления его в должность, он сделает Демида Макаровича Вице-губернатором. Да и, собственно, лезть в тонкости управления областным хозяйством наш киногерой Семён Семёнович Тихонов не собирается. Так что определённые возможности у Демида Макаровича сохранятся, весьма немалые возможности.

А если он перейдёт на нашу сторону и хорошо себя зарекомендует, то перед ним могут открыться и дальнейшие перспективы. Я немного приоткрыл завесу тайны о планах побороться за должность премьер-министра. И вот тогда, в случае победы нашего кандидата, Демид Макарович вполне может рассчитывать вернуть себе свою нынешнюю должность губернатора. Даже несмотря на противодействие господина Курносова. В конце концов, как говорится, мы пришли с Демидом Макаровичем к консенсусу. Конечно, сволочь он порядочная, но хватка у него железная и способность к приспособленчеству у этого индивида выдающаяся, этого у него не отнять.


Скачать книгу "Эра Генома" - Андрей Горин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание