Перо цвета ночи

Алла Касперович
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Алисия, младшая из принцесс Королевства Эрридан сбегает из-под венца, переодевается в мужской наряд и отправляется в Академию магии. По дороге она спасает раненого ворона, оказавшегося ректором. Почему её к нему так тянет?
Столетиями бессменным главой Академии магии был самый настоящий демон. До окончания контракта оставалось меньше месяца, когда ректора в облике ворона спасает молодой парень. Новые чувства начинают зарождаться в сердце бесстрастного демона. Но как быть, если их вызывает спаситель?

Книга добавлена:
6-10-2023, 08:36
0
345
55
Перо цвета ночи
Содержание

Читать книгу "Перо цвета ночи"



Перо первое

До конца контракта оставалось меньше месяца, и ректор Рэйвен Уоллсворт с каждым днём становился всё мрачнее. Возле его кабинета и профессора, и студенты ходили на цыпочках, опасаясь лишний раз попасть под горячую руку. Получить огненным шаром под зад желающих не находилось. Профессор Миллиган, молодящаяся сушёная вобла, очень долго не могла прийти в себя после того, как ректор насквозь прожёг её мантию, а её седой парик распался на волоски, оголив сверкающий под светом свечей череп. А бедная женщина всего-то и поинтересовалась, когда подпишут её заявление на отпуск. Теперь он был ей обеспечен: две недели лежания в кровати и приёма успокоительной настойки.

Развернув свиток, ректор пробежался по нему глазами, нахмурился, заставил бумагу взлететь и указательным пальцем направил на неё струю огня. Треклятая писулька и не подумала воспламениться. Рэйвен выругался сквозь зубы и убрал послание подальше. Долго игнорировать его не получится, но пока хотя бы ненадолго о нём можно было и забыть.

Месяц… Нет, осталось меньше месяца, до того, как… А вот об этом Рэйвен Уоллсворт предпочитал не думать. Надев чёрный плащ поверх строгого тёмно-синего костюма с золотыми пуговицами, ректор открыл широкое окно, запрыгнул на подоконник и скрылся в ночи. И только одинокий крик ворона возвестил о том, что Академия по-прежнему под защитой могущественного демона.

А в это самое время в одной из комнат женской половины три студентки, одетые лишь в длинные ночные сорочки, склонили свои головы над древним фолиантом, стащенным из комнаты самой профессора Миллиган. И ведь не нарочно украли… Ладно, одолжили. Обычно старуха прятала все свои самые ценные книги в шкафу под тройной магической защитой. Однако на этот раз отчего-то оставила такую важную вещицу на столике у окна. Сильвия, та самая студентка, что и уволокла фолиант, не смогла удержаться и забрала его с собой после того, как отдала профессору рефераты своей группы.

— Зачем ты его украла? — спросила подругу Элис, сдув с глаз каштановую чёлку.

— Не знаю!.. — Сильвия чуть не плакала. Как всегда, когда нервничала, она закусила кончик своей рыжей косы.

— Так давайте узнаем! — Хлоя, пухленькая блондинка с милыми кудряшками и россыпью веснушек на щеках и носу, беспокойство соседок по комнате не разделяла. — Открывай!

— Сама открывай! — тут же отозвались подруги.

— Ну, ладно…

Однако делать ничего не пришлось, потому что книга вдруг сама распахнулась, обдав девушек россыпью серебристых искр, и буквы золотом побежали по страницам, чуть появившись тут же исчезали.

— Ворон падёт, и дева придёт, — начала вслух читать Хлоя, едва поспевая за словами, — беду принесёт, но всех вас спасёт.

Едва она дошла до точки, как фолиант захлопнулся, взлетел в воздух, окутался серебряным сиянием и растаял.

— Что это было? — первой опомнилась Сильвия.

— Не знаю, — Элис обняла себя руками — внезапно в комнате стало холодно. — Это ведь про нашего ректора, да? А о какой деве шла речь?

Ответа не было ни у кого, и студентки справедливо рассудили, что пора бы и спасть ложиться. А о фолианте и непонятных словах они решили и вовсе позабыть.


Скачать книгу "Перо цвета ночи" - Алла Касперович бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание