Улыбка пастушки

Татьяна Русакова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Они встретились случайно, под самый Новый год. Он — преуспевающий бизнесмен, она — простая уличная продавщица. В пику матери он притащил её в дом. Кто же знал, что Золушка в новогоднюю ночь может превратиться в принцессу?

Книга добавлена:
23-03-2023, 00:33
0
276
40
Улыбка пастушки

Читать книгу "Улыбка пастушки"



Глава 9

…Алёна вернулась в город около 11-и утра. Добравшись до своего дома, девушка долго звонила, пока из-за двери не донёсся недовольный и какой-то придушенный голос Любы.

— Открывай, Любаш, — поторопила Алёна. — Здесь холодно!

— Алёнка? Ты откуда взялась? — Любаша покраснела и мялась в дверях, потом сказала шепотом. — У меня Витя…Ты…приди чуть позже?

Алёна нахмурилась.

— Ну, хорошо, — сказала она после секундного раздумья. — Ты сумку мою занеси. А это я с собой возьму.

Взяв пакет, Алёна направилась к лифту.

До дома Влада девушка добралась без проблем — она хорошо помнила, как они ехали. У подъезда Алёна на минуту остановилась. Не очень-то ей хотелось видеть эту сушёную воблу — матушку Влада, но что поделаешь, надо исправлять то, что Алёна натворила в прошлый раз. И всё же заставить себя войти в подъезд оказалось намного труднее, чем она думала. Алёна вдруг поняла, что боится увидеть Влада. Сегодня праздник, и он вполне может быть у родителей. Помедлив мгновение, девушка всё же набрала номер квартиры. Ей казалось, что прошла целая вечность, прежде чем женский голос, от которого у неё ухнуло вниз сердце, суховато ответил: «Да». Она растерянно молчала, вдруг поняв, что не знает ни имени, ни фамилии матери Влада.

— Вас не слышно! — немного раздражённо произнесла женщина, и, поняв, что она сейчас отключится, Алёна выпалила:

— Я принесла вам пастушку!

— Какую… — начала мать Влада, и вдруг споткнулась. — Пастушку? — переспросила она недоверчиво. — Послушайте, что за шутки? Кто вы?

Алёна переступила, покосившись на идущего к подъезду мужчину.

— Я Алёна, — покорно сказала она.

— Уу ти какааая, — протяжно произнёс подошедший. Глаза у него были весёлые и пьяные. — Алёёна? — он приложил ключ, открывая подъездный замок, и предложил. — Ну, входи, цыплёночек?

— Спасибо, — растерянно поблагодарила она. Всё получалось по-дурацки. Алёна так и не поняла, впустят ли её в квартиру. А ещё и этот тип, буквально поедающий её глазами. А что, если он начнёт приставать к ней в лифте? Ладно, не барыня, до шестого этажа дойдёт и пешком.

— Алёна, ты куда? — растерялся мужчина, когда девушка решительно отправилась к лестнице. — А пообщаться? Лифт подан… — он засмеялся, и махнул рукой. — Ну и ладно…поеду один.


Скачать книгу "Улыбка пастушки" - Татьяна Русакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание