Улыбка пастушки

Татьяна Русакова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Они встретились случайно, под самый Новый год. Он — преуспевающий бизнесмен, она — простая уличная продавщица. В пику матери он притащил её в дом. Кто же знал, что Золушка в новогоднюю ночь может превратиться в принцессу?

Книга добавлена:
23-03-2023, 00:33
0
276
40
Улыбка пастушки

Читать книгу "Улыбка пастушки"



Глава 10

— Куда ты, Алён? — спросила Люба, виновато переминаясь у порога.

— Пойду в общежитие, к девчонкам, — Алёна устало улыбнулась. — Ладно уж, хозяйка завтра приедет, поневоле твоему Вите уезжать придётся. Возьми вот это — она протянула Любе пакет. — Смотри осторожно, там стекло, чтобы не разбилось.

Алёна вышла на улицу, взглянув на падающий хлопьями снег. На мгновение она задержалась у подъезда, глядя на плотный занавес снегопада. Снег словно отгородил её от всего мира, пытаясь не дать уйти. Он падал с плавной беззвучностью, и от этой спокойной замедленности казалось, что пропали все звуки, и в мире наступила абсолютная, глухая тишина. Алёна вздохнула, стряхивая с себя наваждение, и тут же мир вокруг проснулся — девушка услышала голоса пронёсшихся мимо детей, скрип снега под их ногами, отдалённый вой сигнализации. Девушка надвинула капюшон и шагнула в круговерть рождественской метели.

В общежитии было пусто и непривычно спокойно. Почти все студенты разъехались на Новый год по домам и ещё не вернулись. Знакомая вахтёрша пропустила Алёну без слов. Наташка оказалась дома — сидела на широком подоконнике и курила, тоскливо глядя на улицу.

— Лёёёсик! — обрадовалась она, соскакивая. — Ты где пропала, чудо? Я к тебе раз сто за новый год сгоняла! Кто мне обещал Новый год вместе встречать? Я тебя до десяти ждала! — она искренне обняла Алёну. — Ну, рассказывай! Кто счастливчик?

Алёна рассмеялась. Наткино умение мгновенно переходить от отчаянья к радости всегда восхищало её. Подруга умела не зацикливаться на неприятностях, и они не прилипали к ней надолго.

С Наташей они вместе поступали летом, только повезло подруге немного больше. Но и теперь, хотя Алёна работала, а Наташа училась, девчонки находили время видеться. У них никогда не было секретов друг от друга. Однако сейчас Алёна вдруг поняла, что ей не хочется рассказывать о Владе и всей той невесёлой истории, что с ней приключилась. Но Натка была бы не Наткой, если бы не умела вытянуть из Алёны всё, что её интересовало. И понемножку, вовсе даже незаметно для себя, девушка рассказала ей всё.

— Вот хитрюга! — искренне возмутилась Алёна, когда поняла, что тайны больше нет. — Тебе бы в спецслужбах работать!

Против обыкновения, Наталья не расплылась в довольной улыбке с самодовольным: «А то!»

— Ты чего? — улыбнулась Алёна. — Ну-ка, прекращай так смотреть!

— Дурочка, — вздохнула Наташа. — Ты не представляешь, как я тебе завидую!

— Сама такая, — парировала Алёна. — Чему тут завидовать? — она отошла к окну, за которым всё так же мерно падал огромными хлопьями снег.

— Лёська, прекращай! — обняла её за плечи Наташа. — А давай сделаем себе праздник? Пойдём куда-нибудь, и ну их всех!


Скачать книгу "Улыбка пастушки" - Татьяна Русакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание