Улыбка пастушки

Татьяна Русакова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Они встретились случайно, под самый Новый год. Он — преуспевающий бизнесмен, она — простая уличная продавщица. В пику матери он притащил её в дом. Кто же знал, что Золушка в новогоднюю ночь может превратиться в принцессу?

Книга добавлена:
23-03-2023, 00:33
0
276
40
Улыбка пастушки

Читать книгу "Улыбка пастушки"



Глава 11

Алёна кивнула. Она вышла за ним без шапки, только накинув куртку. Влад закрыл за девушкой дверцу, сел сам и повернул ключ зажигания.

— Немного прокатимся? — улыбнулся Влад.

Он боялся, что она поймёт по его лицу, что с ним творится. Нельзя было напугать её, и он постарался расслабиться. И всё же она почувствовала, и спросила тревожно:

— Куда мы едем?

— Здесь недалеко, — Влад повернул к своему дому.

Она удивлённо взглянула на него, когда мужчина остановился во дворе.

— Идём?

Алёна снова недоумённо посмотрела на Влада.

— Здесь я живу. Поднимемся на минутку? Я сварю кофе, поговорим, — сказал Влад.

Некоторое время девушка молча смотрела на него, потом кивнула:

— Хорошо, только ненадолго.

Влад просиял в душе, но лицо его оставалось серьёзным. Не хватало ещё, чтобы она испугалась и снова сбежала. Нужно было быть очень терпеливым, чтобы ничего не испортить.

Он помнил об этом, поднимаясь вверх по лестнице, нажимая кнопку вызова лифта и пропуская вперёд Алёну. Лифт тронулся, медленно пополз вверх. Она была совсем рядом, только протяни руку, и Влад с трудом сдерживался, чтобы не притянуть её к себе и жадно вдохнуть запах её волос. Это было наваждение, колдовство.

Он всегда считал, что сам контролирует свою жизнь, держит в узде желания, мешающие достижению цели. Но все его честолюбивые планы, все грандиозные проекты и удачные сделки — всё было вмиг забыто, когда Влад увидел сегодня Алёну на пороге квартиры своих родителей, а позже в кафе заворожено следил, как падает на плечи каскад её волос.

Лифт лязгнул, дёрнулся и остановился, и звук открывающихся дверей заставил мужчину с неохотой оторвать взгляд от губ девушки. При мысли о том, что сейчас они наконец останутся наедине, Влад так волновался, что долго не мог найти ключи. Наконец, когда он был уже близок к панике, лихорадочно шаря в карманах, пальцы наткнулись на холодок металлического стержня.

— Входи, — пригласил он, и всё-таки не удержался и коснулся губами её тёплого затылка.

Алёна быстро обернулась, но Влад уже сделал вид, будто ничего и не было. Она подозрительно посмотрела на него, но куртку снять позволила.

— Пойдём, — сказал Влад и повёл девушку за собой на кухню. — Сейчас, только руки помою.

Ему не хотелось уходить от неё ни на минуту, поэтому он торопливо помыл руки прямо на кухне, и это тоже было отступлением от правил и серьёзным нарушением протокола.

— Какой ты любишь? — спросил он, открывая шкаф с рядом разноцветных баночек.

— Лучше чай. Вот этот, — Алёна привстала на цыпочки, на мгновение прикоснувшись к Владу, и от этого случайного прикосновения у него мгновенно сбилось дыхание.

Она протянула ему каркаде.

— Хамайка? — пробормотал он и пожал плечами. Никогда не понимал, как можно пить эту кислятину, но мать любила.

Достал себе пакет с кофе, мимолётно подумав, что кончается, надо купить и принялся священнодействовать над плитой.

Алёна с интересом наблюдала, и ему было приятно это внимание.

— Знаешь, о чём я сейчас думаю? — спросил Влад, не отрывая глаз от турки.


Скачать книгу "Улыбка пастушки" - Татьяна Русакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание