Улыбка пастушки

Татьяна Русакова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Они встретились случайно, под самый Новый год. Он — преуспевающий бизнесмен, она — простая уличная продавщица. В пику матери он притащил её в дом. Кто же знал, что Золушка в новогоднюю ночь может превратиться в принцессу?

Книга добавлена:
23-03-2023, 00:33
0
276
40
Улыбка пастушки

Читать книгу "Улыбка пастушки"



Глава 5

Было ещё темно, когда Алёна добралась, наконец, до своей комнатки на Весенней. Дома никого не было, девчонки, видимо, остались ночевать в общежитии, а хозяйка ещё до праздников уехала к дочери в Екатеринбург. Алёна устало разделась, покосилась на свою кровать. Она почти не спала этой ночью, но спать не хотелось. Девушка приняла душ и достала дорожную сумку. Её новый знакомый прав в одном — работать у Марата могут только ненормальные. Чёрт ей дёрнул предложить Любаше поработать за неё день. Но что делать, у её соседки по комнате была уважительная причина, чтобы пораньше уехать домой — как раз перед Новым годом пришёл в отпуск служивший в армии парень Любаши. А Алёна всё равно уезжала только первого. Но девушка и представить себе не могла, что этот Любин Марат так её подведёт. Он благодушно согласился на то, чтобы Алёна поторговала за подругу денёк, но тут же намекнул на то, что уж потом-то он её отогреет, и они замечательно встретят Новый год. Алёна, конечно, отбрила размечтавшегося нахала, но тот не рассердился, а только хитро покачал головой и заявил, что всегда добивается своего. Интересно, во сколько бы он за ней приехал — в одиннадцать, полдвенадцатого? Марат придумал нехитрый план и был абсолютно уверен, что он сработает. Куда бы она делась со своими тяжеленными сумками? Если бы не Влад…

Вспомнив о Владе, девушка нахмурилась. Сегодня ночью ей вдруг показалось, что она, наконец, встретила своего единственного. Но, видимо, чудеса случаются только в книжках…

Когда Алёна не поступила в институт, то не слишком пала духом. До проходного балла не хватило совсем чуть-чуть, ничего, поработает год, сама заработает себе на учёбу. Возвращаться домой не хотелось, слишком долго она мечтала о свободе. Конечно, живи она с мамой, на учёбу бы оставалось гораздо больше времени. Но Алёна ни за что не променяла бы это удивительное чувство власти над собственной судьбой на сытую беспроблемную жизнь. Она впервые за 18 лет могла решать сама, как ей хочется жить. И пусть было трудно после рабочего дня садиться за учебники, но она не позволяла себе откладывать подготовку на потом. В этом году она обязательно поступит! Девчонки, соседки по комнате, часто подшучивали над ней и, наверное, считали заучкой. Из всех них только Лиза училась в институте, остальные, как и Алёна, не поступив в этом году, решили остаться и искать работу. Алёна работала в супермаркете, Рита после курсов устроилась секретаршей. И только Любаша, простая деревенская девчонка, никак не могла пристроиться, и, наконец, после всех мытарств, её взял к себе Марат. Когда позавчера вечером, после звонка из дома, Люба помчалась к этому самому Марату отпрашиваться, Алёна ещё и подумать не могла, чем всё это обернётся. Любаша рыдала, Рита орала на неё, чтобы та бросала свой лоток и дула в деревню, уж такую-то работу она всегда найдёт. И тогда Алёна, не выдержав, предложила подменить Любу на этот день.

Задумавшись, Алёна вздрогнула от телефонного звонка. Звонил Марат. Высказав всё, что она о нём думает, девушка немного отвела душу и торопливо продолжила сборы. Ничего, она оставит сумку на вокзале и ещё успеет завезти ему деньги. Жалко, что у неё всего два дня, к родителям Алёна не успевает. Зато навестит любимую тётушку, до которой и добираться-то всего пять часов. На улице разгорался первый день нового года, когда Алёна села в поезд, и, наконец, блаженно вытянулась на полке.


Скачать книгу "Улыбка пастушки" - Татьяна Русакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание