Улыбка пастушки

Татьяна Русакова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Они встретились случайно, под самый Новый год. Он — преуспевающий бизнесмен, она — простая уличная продавщица. В пику матери он притащил её в дом. Кто же знал, что Золушка в новогоднюю ночь может превратиться в принцессу?

Книга добавлена:
23-03-2023, 00:33
0
276
40
Улыбка пастушки

Читать книгу "Улыбка пастушки"



Эпилог

— Алёна! Время! — заглянула в комнату к невесте мама и попыталась вытеснить идущую следом тётушку. — Аня! Ну хоть ты пока к ней не лезь! Она и так копается!

— Мы уже почти всё! — сказал визажист. — Ещё один штрих, и наша девочка готова! — он махнул кисточкой и отступил, любуясь сияющим лицом Алёны. — Красавица!

Пользуясь паузой, тётя Аня проскользнула в комнату.

— О, какая ты! — дружно ахнули женщины.

Довольный мастер с улыбкой наблюдал, как они восторженно разглядывают и крутят девушку.

— О, чуть не забыл! — воскликнул он. — Мы работали, когда принесли это, — и мужчина указал на длинный футляр, лежащий на столе.

— Что это? — удивились дамы.

— Это принёс посыльный. Сказал, что подарок невесте.

— Мама, смотри скорее! — поторопила девушка, просовывая ноги в туфли и придирчиво поправляя кружевную пену свадебного платья. — Влад уже волнуется.

Женщины раскрыли футляр вместе, и тётя Аня воскликнула:

— Не может быть!

— Что там? — спросила Алёна, заглядывая в футляр и растерянно вытащила за тонкую цепочку изящный кулон. — Не может быть! — повторила она. — Это же…тот самый?

— Да, — ответила тётя Аня, раскрывая медальон, и подняла на племянницу изумлённые и радостные глаза. — Кажется, Поздняков решил, что пора наладить родственные отношения… Это на счастье, Алёнушка.

— На счастье! — тихим эхом повторила мама, разглядывая портрет юной прекрасной девушки, так похожей на Алёну.

Не сговариваясь, они разом оглянулись на бюро, где стояли две фарфоровые статуэтки: юноша, спрятавшись за веткой дерева, не сводил взгляда с прелестной полуобнажённой девушки. Блики весеннего солнца пробегали по фарфору, делая фигурки тёплыми и живыми. Девушка серьёзно трогала пальчиком холодную воду и, кажется, не замечала никого и ничего вокруг. И только уголки её губ лукаво приподнимались.

Пастушка улыбалась.

Конец


Скачать книгу "Улыбка пастушки" - Татьяна Русакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание