Улыбка пастушки

Татьяна Русакова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Они встретились случайно, под самый Новый год. Он — преуспевающий бизнесмен, она — простая уличная продавщица. В пику матери он притащил её в дом. Кто же знал, что Золушка в новогоднюю ночь может превратиться в принцессу?

Книга добавлена:
23-03-2023, 00:33
0
276
40
Улыбка пастушки

Читать книгу "Улыбка пастушки"



Глава 12

… Прошло ещё немало времени, прежде чем они уснули. Утром он проснулся, полный сил и настоятельной потребности тут же их потратить. Влад повернул голову, касаясь губами виска Алёны. Она тревожно пошевелилась, и ему стало жалко её будить. Он лёг, пытаясь выровнять дыхание. Нет, что это такое с ним творится!

Влад усмехнулся, вспомнив мысли, терзавшие его, когда они только познакомились. Надо ж было быть таким дураком, чтобы искренне надеяться, что можно её забыть, переспав с нею! Ничего не прошло, не изменилось, а стало ещё сильнее и мучительнее, чем вчера. И вместе с тем в нём было что-то новое… Влад удивлённо прислушивался к этому своему стремлению оберегать, защищать её…от кого? От матушки? От мира, полного всяческих Маратов, в котором она ещё не нашла себе места?

Он тихо поднялся, стараясь не потревожить Алёну, хотя обиженный организм вопил, что он — просто дурак, что ему плохо, и он сейчас помрёт от воздержания в двух шагах от женщины. Мужественно преодолевая жалость к себе, Влад принял холодный душ, побрился и почистил зубы. Стало чуть легче, и, чтобы совсем уж себя приободрить, Влад сказал себе, что надо подождать, пока она проснётся, и там уж можно будет посмотреть по обстановке. У них впереди целый день. Как хорошо, что на работу только завтра! А пока надо сварить кофе.

Он заглянул в хлебницу. Там сиротливо загнулся одинокий кусочек хлеба. Придётся сначала сбегать в булочную, там по утрам можно купить свежайшие пончики и круассаны. Влад оделся и, заперев дверь своим ключом, поскакал вниз по лестнице.

Алёна проснулась от звука закрывшейся двери. Мгновение она непонимающе смотрела в потолок, потом вспомнила всё и покраснела. Перевернувшись на живот, девушка уткнулась лицом в подушку. Она лежала молча и улыбалась, чувствуя, как пылают щёки. Она никогда не думала, что всё будет так чудесно в самый первый раз. Вот и сейчас — куда он ушёл? Алёна нисколько не сомневалась, что скоро Влад вернётся и положит ей на постель огромный букетище цветов. Впрочем, нет. Кажется, он любит дарить дорогие подарки, как то потрясающее платье, в котором она была на Новый год или вчерашний браслет. И всё же цветы были бы лучше…

Алёна села и чуть поморщилась. Всё было так непривычно. Надо принять душ, пока его нет. А что делать с постелью? Она постояла, с сомнением глядя на смятые простыни. Ну уж нет, сам виноват, сам пусть и стирает! Подумав так, она улыбнулась. Кажется, она уже не так его стесняется. Неужели к этому можно привыкнуть?

Она с удовольствием помылась и вытиралась полотенцем, когда услышала звонок и запаниковала, подумав, что звонят в дверь. Кто это мог быть? Ещё не хватало, чтобы мать Влада застала её тут! Алёна на цыпочках пробежала в спальню, и тут же поняла, что звонит телефон.

Она замерла, настороженно глядя на трубку. Что делать? Снимать трубку в чужой квартире, да ещё в столь ранний час было глупо. Но вдруг это Влад что-нибудь забыл и звонит? Телефон звонил, не переставая, и, наконец, Алёна решилась. Она только снимет трубку, и если это не Влад — сразу положит её.

Булочная на углу была закрыта. Влад стукнул по двери, и только тогда заметил довольно большое объявление на дверях. После рабочего Нового года и Рождества люди дали себе отдохнуть 8-го января. Влад пожал плечами, и недовольно обернулся назад. Возвращаться за машиной не хотелось. Зря он пошёл пешком, но кто ж знал. Поразмыслив, он решил зайти в круглосуточный супермаркет. Там тоже есть горячий хлеб, да и продуктами можно затариться на весь день. Влад ещё раз обернулся на двор и махнул рукой. Ничего, тут рядом.

Через полчаса, нагружённый пакетами, он ввалился в квартиру, и сразу направился на кухню. Пристроив продукты в холодильник, Влад сварил кофе, засунул в микроволновку булочки и брусничные шпандауэры. Сервируя столик, он вдруг понял, что волнуется. Как поведёт себя Алёна, когда проснётся? Чувствует ли она то же, что и он, или же не сможет поднять на него глаз? Влад глубоко вздохнул, заставляя себя прогнать тревогу. Он старше и опытнее, и вполне в его силах сделать так, чтобы девочка не испытала неловкости.

Он ещё раз критическим взглядом обвёл столик, и остался доволен собой. Влад взглянул на часы. Уже половина восьмого, что ж, можно и разбудить девушку ароматом свежесваренного кофе.

Подкатив столик к двери спальни, Влад на мгновение остановился. Что-то было не так… Уже подозревая неладное, мужчина толкнул дверь и замер на пороге. Алёны не было.

Не веря себе, он протиснулся между столиком и стеной, расплескав кофе, включил свет. Ничего не изменилось, её действительно не было. Совсем. Влад понял это, проверив ванную, и даже зачем-то заглянув на кухню. Натягивая куртку, он ругал себя последними словами. Нельзя было оставлять Алёну одну. Что она подумала, проснувшись? Что он её бросил? Нет, это ерунда, не уйдёт же он из собственного дома. Что же тогда?

Влад быстро спустился вниз. Садясь за руль машины, он был мрачнее тучи. Думать об этом не хотелось, но приходилось. Хорошо, если она сбежала, чтобы не умереть от смущения при встрече с ним, или же обиделась, что он оставил её по делам сразу после столь важного для неё события. А если нет? Вполне может быть, что он просто не произвёл на неё никакого впечатления, и она не захотела его больше видеть? Если быть искренним с собой — он ведь и вправду вчера был не на высоте, слишком сильно он её хотел…


Скачать книгу "Улыбка пастушки" - Татьяна Русакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание