Улыбка пастушки

Татьяна Русакова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Они встретились случайно, под самый Новый год. Он — преуспевающий бизнесмен, она — простая уличная продавщица. В пику матери он притащил её в дом. Кто же знал, что Золушка в новогоднюю ночь может превратиться в принцессу?

Книга добавлена:
23-03-2023, 00:33
0
276
40
Улыбка пастушки

Читать книгу "Улыбка пастушки"



* * *

Алёна, почувствовав его взгляд, мельком взглянула на мужчину, по инерции отвернулась к окну, и тут же чуть напряглась… Это было чудесное мгновение… последнее мгновение перед началом… Ещё ничего не случилось, и блики праздничного салюта всё так же искрились в её глазах, но время уже растянулось, нарушило свой ход, и вот, наконец, очень медленно, девушка повернула к нему своё лицо…

У неё были нежные и немного растерянные губы. Влад удивился тому, как он ощутил этот первый поцелуй, задохнулся от свежего запаха её кожи и тихо застонал, добравшись, наконец, до золотистого завитка у её тонкой шеи.

Она тихонько, изумлённо вскрикнула, упёрлась ладонями в его грудь… Влад не обратил на это никакого внимания и не отпустил Алёну. Он целовал её жадно и нежно, одновременно как желанную женщину и неопытную маленькую девочку, и постепенно её сопротивление ослабло. Неизвестно, как далеко они могли бы зайти, но в это мгновение в комнату вместе с клубами морозного воздуха повалил радостный, возбуждённо гомонящий народ, и Алёна и Влад отпрянули друг от друга, с трудом переводя дыхание.

— Пойдём? — тихо спросил Влад. Алёна смущённо кивнула. Она щурилась от ярко вспыхнувшего света, и яркая серая радужка её глаз была обведена тёмным ободком.

— Какая ты красивая, — тихо сказал он.

Праздник разгорался по своим законам. Влад знал, как сделать так, чтобы всем было весело. Гости дурачились, как дети, танцевали, играли в игры. Алёна засмеялась, когда в зале появился настоящий шарманщик с маленькой обезьянкой в потешном комбинезоне. Обезьянка вытаскивала билетики с новогодним гороскопом, разложенные по знакам зодиака. Алёна, с улыбкой наблюдающая за процедурой гадания, никак не могла уловить, когда дрессировщик подсказывал своей маленькой помощнице, из какого сектора тянуть билет. Казалось, маленький зверёк с подвижной, немного скорбной мордочкой, сам знает, что надо делать. Обезьянка ни разу не ошиблась, и лица гостей, оживлённо читающих свои билетики, понемногу менялись.

— Великолепно! — оживлённо воскликнула пикантная брюнетка, Рина. — Я не знаю, кто тебе сказал, милый, но это моя давняя мечта! Я буду верить, что это сбудется!

Она поцеловала Влада в щёку, и мужчина улыбнулся немного недоумённо.

— Я не,… - начал он, но его заглушили голоса друзей.

— Не надо скромничать, старина, — улыбнулся Сергей. — Эта задумка с гороскопом великолепна. Однако я не помню, чтобы был с тобой столь откровенным… — он мельком взглянул на свой билетик и спрятал его в карман и сказал полушутя — полусерьёзно. — Я начинаю тебя опасаться….

Влад пожал плечами и тихо сказал Алёне:

— Не знаю, кто пригласил артистов, но номер, кажется, удался. А что написано у тебя?

Девушка улыбнулась немного смущённо:

— Я…не читала, — сказала она, разжав кулачок с плотно сложенным прямоугольником билета.

— И я, — признался Влад, достав из кармана свой. — Может быть, прочитаем их вместе?

Алёна не успела ответить. Влад извинился, доставая телефон.

Девушка увидела, как он чуть нахмурился.

— Конечно, Игорь, — сказал он чуть виновато. — Я скоро буду, не дай ему уйти.

— Что-нибудь случилось? — встревожено спросила девушка.

— Нет-нет, ничего, просто я совсем забыл о деловой встрече, — Влад улыбнулся.

— В новогоднюю ночь? — удивилась Алёна.

— Дела не признают рождественских каникул, — Влад улыбнулся виновато. — Мне придётся уехать, я должен был быть там в половине второго, — мужчина взглянул на часы. — Хочешь поехать со мной?

— Нет, — качнула головой девушка. — Если можно, я останусь здесь.

— Хорошо, — Влад поднялся. — Постарайся не скучать, — он с трудом отвёл глаза от её губ. Всё ещё было так неопределённо… Как ему не хотелось ехать!


Скачать книгу "Улыбка пастушки" - Татьяна Русакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание