Улыбка пастушки

Татьяна Русакова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Они встретились случайно, под самый Новый год. Он — преуспевающий бизнесмен, она — простая уличная продавщица. В пику матери он притащил её в дом. Кто же знал, что Золушка в новогоднюю ночь может превратиться в принцессу?

Книга добавлена:
23-03-2023, 00:33
0
276
40
Улыбка пастушки

Читать книгу "Улыбка пастушки"



* * *

— Десять минут, — предупредил он, вталкивая её в ванную комнату. — Смотри, не залазь в джакузи, потом понежишься. Халат вот здесь. Полотенце…держи. Всё остальное перед глазами. Быстрей, солнышко. Я достану платье. Туфли и колготки хоть и новые, но Ладкины, извини. Кстати, какой у тебя размер?

— Тридцать седьмой, — негромко сказала Алёна.

— Пойдёт, — кивнул Влад. — Главное, чтобы малы не были, — он, наконец, закрыл дверь, сердясь на себя за то, что уходить совсем не хотелось. И даже перспектива опоздать к новогоднему столу не пугала… От этих мыслей у него даже немного дрожали руки, когда Влад доставал платье, которое Ладе так и не суждено было получить. Аккуратно разложив его на кровати, мужчина вздохнул и вышел, тихонько притворив дверь.

У себя в комнате он торопливо привёл себя в порядок, и, выждав данные Алёне десять минут, постучал в спальню, где переодевалась девушка.

— Нельзя! — торопливо и испуганно воскликнула она, и Влад отступил с досадой. — Осталось десять минут! — суховато добавил он.

— Да-да, — сдавленно ответили из-за двери.

Потом что-то там упало и покатилось, Алёна испуганно вскрикнула, а Влад улыбнулся — этот маленький слонёнок опять что-то снёс.

Он терпеливо переминался под дверью ещё с минуту, а потом терпение кончилось, и в тот момент, когда мужчина решительно потянул дверь, она вдруг медленно растворилась сама…

— Наконец-то, — облегчённо выдохнул Влад. — Не прошло и… — он не договорил, и глуповато хлопнул глазами. И даже растерянно заглянул через плечо стоящей перед ним девушки, как будто искал оставшуюся в комнате замарашку. А когда до него, наконец, дошло, кто перед ним, Влад смущённо хмыкнул, опустил глаза, снова недоверчиво взглянул на девушку, и зачем-то потрогал тонкую лямочку платья на её плече.

— Д-да, — выдавил он, спотыкаясь. — Нет, ну ты…даааа!

Звучало это всё абсолютно по-идиотски.

— Оно не очень мне велико? — спросила девушка.

Влад помотал головой, пытаясь понять, о чём она его спрашивает, и, наконец, взглянул на платье. Спрашивать его совета в таком состоянии было абсолютно бесполезно, но Алёна, видимо, об этом не догадывалась, и, не дождавшись ответа, сказала несчастно:

— Я сниму…

— Нееет!!! — бурно запротестовал Влад, и девушка даже вздрогнула от неожиданности.

— Прости, — он, наконец, улыбнулся, и смог говорить. Правда, красноречия его хватило лишь на восхищённое: — Какая ты красивая!

Платье струилось, стекая с точёных плеч девушки. Глубокий благородный кобальт удивительно шёл к её ярким серым глазам. Эти большие глаза, окаймлённые длиннющими тёмными ресницами, сияли на юном, доверчиво обращённом к нему лице. Кожа у девушки была нежная, почти прозрачная. Волосы густой волной лежали на плечах. Ооо…какие они были! Влад едва сдержался, чтобы не застонать тихонько. От яркого света таинственные искры горели в её волосах, непослушные золотистые завитки выбивались из общего потока и светились у нежной шеи и безупречного ушка. Не удержавшись, Влад осторожно коснулся одного из них пальцем, преодолевая сильнейшее искушение сделать это губами.

Она смутилась, и он быстро отнял руку.

— Идём? — тихо спросила Алёна, и Влад понял, как ей, должно быть, страшно.

— Не бойся, — подбодрил он. — Ты будешь лучше всех!

Девушка благодарно улыбнулась.

— Тогда идём. Осталось две минуты.

— Ёлки! Какие две! — он взглянул на часы. — Бежим!


Скачать книгу "Улыбка пастушки" - Татьяна Русакова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание