Успеть до рассвета

Евгений Хван
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Вот и дожил я до шестидесяти восьми лет, недавно исполнилось. Сейчас пишу монографию на свой артефакт. Я бывший археолог, бывший декан и сижу на пенсии. Черный апельсин, что мне преподнес в дар один студент в экспедиции, в Месопотамии оказался удивительным артефактом древних. С него все и началось.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
400
46
Успеть до рассвета

Читать книгу "Успеть до рассвета"



Глава 9

— Да! — я еще раз прошелся воздушным лезвием по грани стикера, выравнивая его в полноценный октаэдр. Мне среди прочих попался один такой огромный, с большой детский кулачок. Наверное было какое-то аномальное яйцо. Ранее оно имело форму неправильного многоугольника и вот я туда закачал приличное количество маны, поместилось почти около десяти тысяч магических единиц, а это поверьте мне очень много, почти два моих резерва.

Вот сейчас провожу для себя очередной эксперимент. Жаль, что нет у меня ювелирных инструментов, чтобы гранить стикеры. Они конечно все с гранями, как и положено кристаллам, но все неправильной формы и сейчас я огранил воздушной магией стикер, в правильный октаэдр и хочу выяснить сколько в нем поместиться магических единиц или он останется в таком же объеме?

Через некоторое время я почти двое суток заполнял октаэдр стикера. У меня резерв источника восстанавливался в одни сутки, по словам моего симбионта это очень приличный результат. В древности, как сказал Вел, у сильных магов резерв источника мог заполниться в течении месяца, вот и сравнивай, какой у тебя могучее средоточие.

Поэтому есть смысл все пустые волшебные камни огранить, а это заметьте почти десять тонн. Я вон воздушной магией гранил больше трех суток и почти потратил на это весь свой резерв источника и плюс заполнял его еще четверо суток без передышки, но в октаэдр камня, после гранения, вошло уже четыре моих резерва.

Для сравнения у меня было несколько драгоценных камней, которые по случаю приобрел на Тирбите. Так вот, самый емкий из них алмаз принял в бы в два раза меньше магических единиц. Я это определили путем экстраполяции, потому что у меня не было алмаза такого же размера, как октаэдр стикера. И еще для меня было полным откровением, когда я узнал, как местные аборигены становятся магами или по ихнему шаманами.

Еще в раннем детстве, до пяти лет, в каждого жителя Арорты вживляют в тело, обычно это делают в районе груди, небольшой стикер с прожилками голубого цвета. Они очень редки и поэтому старейшины их копят и хранят, как зеницу ока. Так вот в маленьких детей, хирургическим путем, вживляют эти черно=голубые камешки и выжидают несколько дней.

Если тело ребенка не отторгнет в течении недели стикер, то он становиться магом и в их семье наступает самый настоящий праздник, потому что шаманами в племени становятся очень редко, большинство детей отторгает волшебный камень. Профессия шамана в племени пользуется почетов и уважением, и семья имеющая такого мага живет в богатстве и довольствии.

Меня это очень заинтересовало и я подробно расспросил Порита, как это происходит и главное отчего зависит отторжение волшебных стикеров?

— Я давно заметил из своего опыта — сказал мне старейшина племени Хуруш — что меньше всего отторгаются камни с голубыми прожилками и чем их больше в стикере, тем больше вероятность вживления в тело носителя этого кристалла. А, в случае присутствия синих прожилок в волшебном камне, то его вживление всегда бывает стопроцентным.

— А, ты можешь мне показать эти особенные кристаллы? — спросил старосту деревни.

Когда тот мне показал стикеры с голубыми и два с синими прожилками, то мои догадки приняли осязаемую форму. Как и следовало моей версии, все эти особенные камни несли в себе, помимо черных магических структур, вкрапления стихийной магии, а точнее воздуха, это голубых прожилок и стихии воды, в случае синих линий. Теперь понятно, почему вживляются в тела детей такие особенные камни с вкраплениями других стихий.

Какая-то сила или сама планета препятствуют появлению в Арорте нормальных магов и поэтому сама стихийная магия находит выход в таком своеобразном симбиозе с местными животными, которых я обозвал кротами и те откладывают свои яйца с кристаллами со стихией воздуха или воды. Очень интересная тенденция, а я так смогу сделать.

И тут же подумал о своей сестренке и ее подругах, смогу ли из них с помощью этих стикеров сделать магинь? Срочно нужен эксперимент, но прежде, надо дать Пориту на испытание мои стикеры, заполненные мной магией трех стихий, кроме стихии земли. И если испытание увенчается успехом, то можно приступить к вживлению моей Латке магического камня.

Вот только надо замотивировать появлению камней со стихиями воды, воздуха и огня! Нельзя показывать аборигеном, что я могу запросто заполнять их пустые стикеры моей маной. Это не я, это моя паранойя с интуицией мне нашептали.

— Скажи мне Порит, а где находится то место, где вы добываете свои волшебные камни из яиц Голохов — тут же спросил старейшину.

— Ты имеешь ввиду горы Шит? — переспросил меня главный шаман племени

— Ну, наверное и как?

— Ну!!! — протянул этот хитрец — для добывания стикеров, раньше собирались многие племена, а теперь мы идем в эти горы, в самое сердце Куйкума с войсками и шаманами короля Култира второго. Они не гнушаются даже нашей помощью, потому что дорога туда трудна и особенно опасна подземная охота на яйца Голохов. В каждый наш выход в подземелье там появляются много новых подземных тварей, очень опасных и ядовитых

— Ты хочешь сказать, что подземные хищники мутируют?

— Не знаю такого слова, что оно означает? — удивился старик

— Ну, подземные жители с каждым вашим походом изменяются? — более понятно объяснил я Пориту.

— Ага — кивнул головой в знак согласия старейшина — в прошлом походе воины короля потеряли почти половину своих солдат и магов. К сожалению мы потеряли тоже очень много наших шаманов, в основном погибли молодые колдуны, а главное стикеров с голубыми и синими линиями мы добыли гораздо больше и поэтому шаманов у нас будет тоже больше.

— Как ты смотришь Порит, если мы наведаемся туда? — внезапно спросил старика, отчего тот буквально округлили глаза.

— Ты, что Клир с ума сошел! — возмутился старый — в это время у всех подземных тварей идет гон. Ты хочешь, чтобы мое племя и вовсе исчезло? Только сумасшедший поведет караван в Шит, в это время.

— Мы не пойдем — перебил я его насмешливо — а полетим, это разные вещи. Там нужен будешь ты один, как проводник, ну возьми с собой еще пару воинов, не больше. Тебя и меня будут охранять мои железные солдаты, а ты их видел в деле.

— Ну, хорошо — сказал тот, видимо осознав, что подарить мне пустые стикеры этого мало за спасение его племени и поэтому тот скрепя сердце согласился мне показать вход в подземелье в горах Шита. Хотя путь до гор мои спутники уже давно засекли, мне нужен лишь вход в их подземелье, а дальше не думаю, что с местным зверьем будут сложности.

Думаете буду подробно описывать все события, как мы с Поритом и моими десятью дроидами спускались в подземелье или как обреченно, опустив голову, старик спускался вместе со мной, мысленно прощаясь с жизнью? Вначале тот был в восторге от той скорости, что мы пересекли пустыню, буквально в течении часа, а потом у него настроению упало до нуля, когда узнал, что тот вместе со мной полезет под землю.

Не буду описывать то страшное подземелье, где мы на скорую руку набили кучу разных хищных обитателей, что непрерывно на нас нападали в течении всего времени, пока мы там находились. Но, я был уверен в своих роботах. Перед тем, как спустится в этот прошли подземный ад, все дроиды прошли профилактику и пополнили все свои боеприпасы.

Главное все, что я хотел, это легализовать новые стикеры со стихиями. Надо отдать должное храбрости старика. Тот не стал с собой никого тащить, дабы уберечь их всех от смерти и пошел со мной только один, уже больше не надеясь увидеть свою деревню, на что я только усмехался. Вот старый паникер!

Убивая подряд всех подземных монстров, мои ремонтные дроиды подтягивали все убитые туши ближе ко мне, где я их впоследствии убирал в свой пространственный карман, помещая тех сразу в стазис поле. Потом по прилету обратно в поселок я буду отдавать эти туши воинам Хуруш для дальнейшей разделки тех на ингридиенты, заодно буду *подсовывать* в туши стикеры, заполненные моими стихиями.

А, что все звери были убиты прямо на глазах у старика, а то что я потом засунул стикеры с камнями стихий в убитые туши, кто это видел? Хех, зато аборигены будут глубоко уверены, что нашли новых, мутировавших животных, в которых образовались новые камни! Сколько было возгласов, радостей, когда при разделки туш из каждого зверя стали выпадать, по минимум, пять стикеров с различными стихиями.

И, чего я больше всего боялся, что местным шаманам будет неподвластны мои закачанные камни. Фух! Я облегченно вздохнул, когда местные опробовав стикеры смогли пользоваться этими волшебными кристаллами. Правда не обошлось без курьезов и ожогов, когда местные колдуны пытались освоить красные камни, полные маны огня.

Мы набили этих подземных тварей штук сто, не меньше, разных размеров. Видов и по весу. Так что камней местные выбрали с них немало. Причем я в каждую тушку засовывал камней в соответствии с весом, чтобы не так сильно бросалось в глаза. Для чего все это я затеял? Ага, чтобы легализовать остальные стикеры, которые буду в будущем заряжать своей магией и продавать их аборигенам, и в конечном итоге выйти на северян и попробовать поторговаться за билет на их космический корабль.

Выбираться-то мне отсюда надобно, не всю же жизнь здесь сидеть. Да и помочь надо этому племени Хуруш, хотя бы в благодарность за предоставленную мне информацию. Теперь у них будет очень сильное племя, имея столько магов, а в этом я им тоже помогу, изготовив нужные черные стикеры с синими прожилками водной магии.

А, заряженных камней у них будет не просто много, а очень много. Ведь у меня резерв, по сравнению с этими недомагами, был очень большой. Чтобы я сумел зарядить один стикер, у меня расходовалась мана примерно в 10 м.е. (магических единиц), а мой резерв источника был примерно в пять тысяч тех же условных м.е. Вот и посчитайте сколько за один раз я мог зарядить этих волшебных камней.

10 м.е. это самый маленький камень, а у меня были камни различного размера. Поэтому за сутки я мог наполнить маной стихий всего триста штук стикеров, но и эта цифра не конечна. Ведь мой резерв наполняется раз в сутки. Единственным исключением являлся тот октаэдр, что я обработал с помощью лезвия ветра. Хех, пока этот король раскачается, мне нужно тренироваться дальше и для этого я на границе пустыни и джунглей построил себе подземный полигон.

Почему жду реакции короля Култира первого? Не идти же мне ему на поклон и не предлагать ему новые стикеры со стихиями? Я надеюсь на работу его шпионов. Такого не может быть, чтобы в племени Хуруш у Култира не было своих шпионов. Рано или поздно до него дойдут эти новые камни и их возможности. Для чего я затевал всю эту сложную комбинацию?

С помощью этих новых стикеров я надеюсь добраться не только до местного короля, но и до Дуркара второго, самого короля Севера у которого в подземных ангарах стоит или стоят космические корабли, способные летать в гипере. Пусть они и древние, как дерьмо мамонта, но долететь на таком корабле можно до любой ближайшей станции, даже пиратской.

Ему нужны базы пилота и техника? Так я пилот и полный инженер, что им еще надо. Не думаю, а точно знаю, что они оба клюнут на новые волшебные кристаллы, тем более они местным магам или шаманам вполне подходят. Вот только им нужно их как-то освоить. И местный король Култир получил довольно чувствительный отпор от племени Хуруш, не думаю, что он просто так все оставит. Будем ждать реакции местного царька.


Скачать книгу "Успеть до рассвета" - Евгений Хван бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Успеть до рассвета
Внимание