Успеть до рассвета

Евгений Хван
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Вот и дожил я до шестидесяти восьми лет, недавно исполнилось. Сейчас пишу монографию на свой артефакт. Я бывший археолог, бывший декан и сижу на пенсии. Черный апельсин, что мне преподнес в дар один студент в экспедиции, в Месопотамии оказался удивительным артефактом древних. С него все и началось.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
400
46
Успеть до рассвета

Читать книгу "Успеть до рассвета"



Глава 13

Прежде, чем лететь на орбитальную станцию Форт. Ее я наметил первой посетить, раз уж выпало попутешествовать во фронтире, тем более она находилась в оранжевой, офшорной зоне, где была свободная торговая площадка. Летел я на двух пятисотметровых красавцах, коих успел сам восстановить на сто процентов. И сразу же подумал, раз на них есть слабое вооружение, стояли только автоматические турели, чтобы отбиться от истребителей и десантных ботов.

Поэтому корабли снабжения всегда отирались в тыловых порядках флота. Мне же лететь нужно на них торговать, а во фронтире очень много пиратов и отбиться даже от переделанных корыт мои снабженцы не смогут и легко станут их добычей. Магическая невидимость, вот панацея от лихих флибустьеров, да и военные патрули аратанского флота будут не прочь захватить корабли снабжения восьмого поколения с их содержимым.

На эти два корабля серии *Интер* и *Херокс* ушло порядочное число магических стикеров, плюс какое-то время заняло соединить их в единую сеть и вывести все на магический пульт управления и подчинить эту магию Искинам, которые тоже пришлось апргейдить и внедрять в них стикеры, делая Искины магическими.

Вначале я подумал прикупить у пиратов на двух своих снабженцев корабельные идентификаторы, чтобы свободно причаливать к станциям и там разгружаться. Но, потом немного подумав, отказался от такого шага. Нет, мне не жалко десять миллионов за один идентификатор, просто появление снабженцев восьмого поколения во фронтире, да еще не у военных, это все равно, что кричать на всю Галактику, вот он я, берите меня! Ведь каждая пиратская станция забита шпионами СБшников и кто оставит такой лакомый кусочек без своего внимания?

Поэтому у меня есть альтернатива, портальные переходы. После нескольких прыжков, через неделю я оказался в полупиратской системе Кайла, где находилась орбитальная станция Форт и фермерская планета, принадлежащая пиратскому клану. Здесь я надеялся получить корабельные идентификаторы на фрегат и два малых корвета, благо те стоили недорого, где-то по десять тысяч кредитов каждый.

Почему так дешево? Так с такими идентификаторами меня не пустят в империю и я могу летать только во фронтире. Мне в принципе, в империи делать нечего, разве что если там что-то покупать. Но, для этого есть наемные корабли, у которых все есть, в крайнем случае полетаю на таких. И порталы мне в помощь, правда не знаю насколько далеко могу их делать. Корветы отправил в свой пространственный карман, пусть будут, запас карман не тянет, хех получился каламбур!

Нужны эксперименты, а времени, как всегда не хватает, хотя портал в пределах одной звездной системы работает отлично. Вот и сейчас, мои два снабженца, окутавшись невидимостью, зависли на краю системы Кайла. Поскольку, когда мы вошли в систему, тревога не поднялась, то для всех мы так и остались невидимыми, что очень хорошо.

Мой фрегат тоже сейчас невидим и я, вылетев из трюма *Интера*, прыгнул в соседнюю систему, чтобы оттуда уже прыгнуть сюда, но уже сняв магический скрыт.

— Неизвестный фрегат— послышалось в моей рубке — кто вы и для каких целей прибыли в систему Кайла?

— Зарегистрировать корабль и получить идентификационный номер! — ответил уже стандартно.

— Вас поняла — по видимому диспетчер девушка — можете пришвартоваться к четвертому причалу — и тут же мне на нейросеть упал маршрут причаливания.

Ладно, посмотрим изнутри на эту станцию. Мне кроме того, что получить идентификационный номер, нужно еще арендовать какой-нибудь склад на сутки или двое, а может и поболее. Все зависит от торгов или как быстро я смогу продать те запчасти, чем набиты оба пятисотметровых корабля снабжения. Чтобы не светить их здесь на Форте, как раз испробуем свои порталы и как они будут работать.

Получить три идентификатора, один на мой фрегат и два на корвет, заняло ровно столько, чтобы по нейросети подать заявку, объявить класс корабля и перевести тридцать тысяч кредитов на указанный счет. После этого получил идентификаторы и тут же его зарегистрировал у диспетчера. Больше ничего не понадобилось, без всякой волокиты и бюрократии.

Начало мне очень понравилось, вот что значит все для людей и хороший сервис, так чтобы привлечь сюда, как можно больше народу и бизнесменов. Вышел в местный Галанет и быстро нашел на тридцатом уровне свободный склад, обошедшийся мне всего в две тысячи кредитов в сутки. Пока взял на сутки, а там посмотрим, как пойдет. Нашел торговую площадку и взял выставил готовый список запчастей, с одного корабля.

Там список у меня огромный, несколько тысяч наименований. Цены же уже проставил здесь, исходя из тех цен, что просмотрел на этой торговой площадке. Хотя здесь были запчасти не выше четвертого-пятого поколения. У меня же все были седьмого и восьмого, но таких здесь не продавались, либо было очень мало. Поэтому пришлось ставить свои цены методом интерполяции, хотя это в корне неправильно, но первый ком, как говорится блином.

Пока настраивал портал внутри склада, на кораблях у меня уже было все готово. Потом опробовал и перекинул на склад один жилой модуль. Осталось только подключить к модулю энергию и вуаля, можно там прекрасно жить, не нужна никакая гостиница. Все это заняло не больше часа и после этого часа тишина на торговой площадке буквально взорвалась.

Со мной связывались торговые агенты, хозяева ремонтных ангаров, техники, ремонтники и все хотели купить у меня заявленные в списке вещи, запчасти и предметы военной экипировки. Большинство экипировок я придержал, самому пригодится для своих будущих воинов, выставил только отдельно, разрозненные элементы. Все у меня раскупили за каких-то три часа, причем все оплату внесли вперед, такое у меня было условие.

Я поначалу даже растерялся от такого и потом уже опомнившись, составил очередь, кому и что нужно. Ведь все у меня находилось не на складах, а на кораблях. Но, с этим быстро разобрался, вернее я скинул составленный список Искину корабля, а уж тот задействовав своих многочисленных погрузчиков, шустро начал перемещать грузы на склад, используя портал.

Хех, груза было много, поэтому, чтобы все раздать ушло на это ровно трое суток и причем раздача грузов ни на минуту не прекращалась, ни днем, ни ночью. Дроиды погрузчики работали непрерывно. Фух! Наконец — то грузопоток закончился. Мда, если бы многие знали, сколько груза прошло через этот ангар, то они наверное бы очень удивились, как такой объем груза здесь мог поместится.

Ну, слава богу, что они шли по очереди и груз получали согласно по списку. Мы сначала полностью загружали ангар, а потом склад постепенно разгружался и наконец совсем пустел. Затем все начиналось по новому кругу. Итого я наторговал почти на один миллиард кредитов. Сумма для меня запредельная. Когда выдавал проданные товары, то охраняли меня взвод моих десантников.

Затем, когда они удалились, я закрыл ворота ангара и вошел в жилой модуль, принял душ, поел и сразу упал. Ведь все эти дни я не спал и сидел на симуляторах. Нельзя спать, пока не отдашь весь груз! На охрану выставил пару боевых дроидов, чтобы охраняли мой сон. Выспавшись, проспал почти двенадцать часов, после чего потянулся и пошел принимать душ, заодно на пищевом синтезаторе набрал меню и пока готовиться еда, я по быстрому ополоснулся.

Забрал поднос с едой и прихватив с собой коммуникатор, начал бродить по просторам Галанета и заодно просматривать, кто меня искал. Оказывается меня домогался какой-то Кардиан Матис, представившись менеджером по закупкам фирмы, какой-то *Дельты*, ни о чем мне не говорящей. Причем тот оставил мне контактный номер своего коммуникатора.

Я, медленно поглощая еду, искал информацию по этой *Дельте* и что она из себя представляет. И знаете, нашел! Эта фирма есть и обретается та здесь же на орбитальной станции. Занимается закупкой и перепродажей любого товара, начиная от продовольствия и заканчивая продукцией военного назначения. В общем какая-то всеядная фирма и без всякой репутации.

Таких в Форте тысячи, так что здесь облом, но когда я с ним связался и он представился а потом произнес

— Мне интересен ваш товар и моя фирма могла бы у вас все покупать оптом, если еще будут такие партии!

— И все? — хмыкнул на это — у меня товар разошелся буквально за три часа, так что вы одни из многих, кто хочет его получить. Так что извините, мне это не интересно!

Только я хотел отключиться от этого абонента, как тот вкрадчиво произнес

— Извините, Клир — это я так ему представился — у меня есть товар, который вас очень заинтересует. Вам интересна фабрика, выпускающая пятнадцатиранговые Искины. Три поточных линии!

— Хм, ну и дальше? — спросил этого прохиндея, пряча заинтересованные нотки в голосе — опа, а не ловушка ли это на лохов?

— Это не тот разговор по коммуникатору — пояснил тот — надо встретится где-нибудь и подробно обсудить этот вопрос, если конечно он вас заинтересовал.

Вот сволочь! Ведь точно рассчитал и разведка у этого фирмача работает на отлично. Да, я не стал отрицать, что меня очень интересует эта информация, поэтому я деликатно выспрашивал у некоторых бизнесменов о покупке такой фабрики. Ведь звонил всего пару раз в фирмы, вру, три раза звонил и осторожно расспрашивал о продаже фабрики высокоранговых Искинов.

А, они вон вишь сами на меня вышли или это какая-то непонятная херня? Хм, в любом случае надо встречаться в людном месте. За спрос, я думаю, никого не расстреляют! Пока тот мне что-то говорил я этому Кардиану Матису назначил встречу в кафе со смешным названием *Пылька* в центральном ярусе, которое я буквально минуту назад высмотрел на плане орбитальной станции.

Блин! Первая сделка и такая удача, неужели я куплю фабрику, выпускающую пятнадцатиранговые Искины. Интересно и сколько этот хмырь *зарядит* за нее денег? Ловушки я не боялся, у меня полный пространственный карман боевых дроидов седьмого поколения, по моему там их штук сто, забрал со своего торроида.

Если обманут меня, то получат на свою голову маленький армагедон и всегда смогу ускользнуть порталом на свои корабли, ждущие меня на окраине системы. Плюс Вел меня заверил, что можно магией всех шарахнуть, хотя ей очень не хотелось светить.

Когда я переступил порог кафе, то навстречу встал ко мне из одного столика круглолицый мужчина, пышущий здоровьем. Я даже поймал когнитивный диссонанс. По голосу надо судить о человеке, что со мной вел переговоры. Думал меня встретит суровый, брутальный мужчина, лет этак сорока, возможно со шрамом на все лицо, а вместо этого меня встретил добродушный толстячок, да еще с ямочками на обеих щеках.

И весь его вид излучал огромное добродушие и счастье, что вы пришли на встречу и голос у него переменился, стал похожим на патоку. Ага, наверное таким и должен быть успешный посредник, с легкостью ворочающий миллионами кредитов, посмотрим какой из него переговорщик и что он мне все-таки предложит. Удивительно, но все переговоры прошли в довольно конструктивной обстановке.

И это Кардиан Матис оказался вполне адекватным человеком. Я все переговоры его проверял эмпатически. Не всегда тот был честен со мной, но в главном, то что у них есть в наличии эта фабрика по выпуску пятнадцатиранговых Искинов он не обманул. Но цену за нее загнул несусветную, целых пять миллиардов кредитов, хотя я специально узнавал ее стоимость для военных, ровно полтора миллиарда.


Скачать книгу "Успеть до рассвета" - Евгений Хван бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Успеть до рассвета
Внимание