Успеть до рассвета

Евгений Хван
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Вот и дожил я до шестидесяти восьми лет, недавно исполнилось. Сейчас пишу монографию на свой артефакт. Я бывший археолог, бывший декан и сижу на пенсии. Черный апельсин, что мне преподнес в дар один студент в экспедиции, в Месопотамии оказался удивительным артефактом древних. С него все и началось.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
401
46
Успеть до рассвета

Читать книгу "Успеть до рассвета"



Я в это не вмешивался, они у меня умники. Не только сами объединились в единый кластер, но и взяли под свое подчинение Искины минных кластеров и Искины артиллерийских платформ, образовавшись в этакий совместный военный конгломерат. Вот, что значит дать магическим Искинам свободу действия и дать им интеллектуальный толчок в самостоятельном развитии.

К чему я и стремился, то и получил. Если честно, то теперь мне не нужны людские ресурсы. Сейчас мы получим несколько фабрик по выпуску андроидов различного назначения и у меня будет собственная армия, преданная и могущая выполнить любой мой приказ, вплоть до геноцида. Но, мне этого не надо. Все эта армия и вооружение будет в моих руках лишь защитным инструментом.

Наверняка на земле найдутся очень много личностей, что захотят подмять под себя такую мощь, но пусть обломятся. Они даже не увидят кораблей, которую будут защищать орбиту Земли от вторжения цивилизации демонов. Именно цивилизации, так мне пояснил тот старый маг Велемир. Еще меня обрадовали наши юные искатели, они нашли на других торроидах фабрику по выпуску боевых мехов, правда всего пятого поколения, но и это тоже отличная новость.

И там в мехах нужен живой оператор. Я же провел один эксперимент, поставив в мех пятнадцатиранговый магический Искин, брусок, размером всего двадцать на десять сантиметров. Дело в том, что изначально во все высокоранговые Искины, какие бы они ни были размеров, при их изготовлении вбиваются все нужные фундаментальные военные и даже научные программы.

Так, что фишка Искинов в том, что их можно использовать, как в военных целях и программах, так и в научных. Поэтому такие пятнадцатиранговые Искины мгновенно были засекречены и не продавались на сторону. А, тут еще я их с помощью магии *оживлял* и каждому Искину давал индивидуальную матрицу для развития.

Плюс сразу заливал наивысшую скопированную базу шестого ранга в Искин, называемую *боевые мехи шестого ранга*, который тот изучил буквально за двадцать минут, хотя, чтобы человеку изучить такую базу шестого ранга надо затратить не менее десяти лет. И так каждый мех, выпущенный с завода получил такой магический апргейд и базу шестого ранга. Плюс дал задание

Искину автоматического завода на каждые сто изготовленных мехов выпускать одного координатора или командира, матрицу которого я скинул Искину завода и в него вставить более мощный Искин, нежели в рядового, благо все три поточные линии фабрики по выпуску высокоранговых Искинов, сейчас работают безостановочно, день и ночь. Надо бы еще у этого авантюриста-контрабандиста прикупить еще несколько таких фабрик, очень полезная вещь.

Поэтому такой Искин с легкостью адаптировался и брал под свой контроль любой механизм и четко выполнял мои приказы. Теперь у меня есть не только проапргейденные дроиды седьмого поколения, которым, кстати тоже сделал такие же преобразования, в виде командиров-сотников, но и *умные* мехи, можно сказать наземные ходячие танки, умеющие выполнять самостоятельные боевые задачи.

И главное у меня автоматизированный завод выпускает разные виды ходячих мехов, есть штурмовые, есть заточенные на защиту. У таких щиты не пробьешь даже крупным калибром. Есть крупные противозенитные мехи, которые не только могут передвигаться, но и превращаться в маленькие стационарные крепости, умеющие отбиваться от любой воздушной цели, вплоть до того, чтобы сбивать с орбиты крупные корабли и даже орбитальные станции.

Я, когда узнал какой мне универсальный завод нашли юные искатели, то расщедрился и команде его нашедшей поощрил и каждому выдал в виде браслетов индивидуальные пятнадцатиранговые Искины и не простые, а магически апргейденные. Вся пятерка ходила задрав носы и всем показывала свои браслеты. Да, я пока не могу отвлекать фабрику на выпуск таких девайсов, но вот для молодежи сподобился и приказал

Искину фабрики временно остановить поточную линию по выпуску корабельных и выпустить пять браслетов для их выдачи в виде поощрения.

Хех, мне бы еще человекообразных андроидов заиметь и тогда у меня будет полный комплект для получения мощнейшей армии. Во всяком случае на Земле мне не будет конкурентов. Вот блин, опять не о том думаю! Мне бы сейчас слетать на орбитальные станции фронтира, чтобы там соорудит себе временные порталы, но пока не могу. Командую двумя инженерными фрегатами и рву все жилы, чтобы как можно больше ввести в строй кораблей защиты.

Еще через неделю уже хотел улететь на фрегате, как к нам опять пожаловали гости. На этот раз их было гораздо больше. Прилетел не флот, а примерно где-то три эскадры. Около тридцати кораблей разного калибра. Но среди них выделялись три больших линкора девятого поколения. Хм, это уже немного серьезней, но все равно для нас маловато. И опять корабли с империи Аратан, вероятно они не хотят делиться ни с кем и со мной хотят справиться своими силами. Ну, флаг им в руки и барабан на шею!

Эти не стали сразу лезть на рожон, а выслали парламентеров, передавая на разных частотах, что прилетели в мирных целях и им нужны переговоры. Ага, миролюбивые нашлись, приперлись на тридцати кораблях и им сейчас скорей всего нужно узнать расклад сил в Бернаре, а уж потом можно и атаковать.

На этот раз мы приготовились. Оказывается Порит отлично владеет магией иллюзией и для этого использовали корвет, куда поместили самый большой кристалл, кстати уже обработанный и ограненный, куда все члены племени сливали свою манну, все это время, пока находились на кладбище. Я не смог учавствовать в сливе маны, так как моя магия была совершенно отлична от магии племени Хурушей.

Мы это выяснили ранее. Так, что кристалл на корвете был почти полон маны. Кроме того на корвете стоял кластер магических Искинов, который будет помогать старику удерживать поле иллюзии. Сам корвет разместили где-то в середине строя мониторов, чтобы он своей иллюзией накрывал все *Дорнтоны* и *Мастодонты*.

Поле иллюзий накрыло все наши крейсера, которых уже к тому времени насчитывалось больше ста штук и все корабли вдруг исчезли и на этом месте была видна только пустота. На остальных кораблях, на время переговоров, я приказал прекратить все сварные и ремонтные работы.

Так, что кладбище кораблей стало похоже на самое настоящее кладбище. Простите меня за тавтологию. После этого мы передали по гиперсвязи, что сюда может залететь один фрегат или корвет. Хм, залетел один легкий крейсер, набитый шпионской аппаратурой, специально предназначенный для разведки. Ну, напрасно они сюда на нем прыгнули.

Я на встречу специально одел легкий скаф с зеркальным забралом, чтобы не было видно моего лица, мне еще бегать по орбитальным станциям и вести переговоры, и когда делегация взошла на мой фрегат, вернее они прилетели на небольшом шатлле, полковник и с ним трое человек. Кстати один из них был очень сильным псионом. Ну, для меня этот недомаг был не очень опасен и тем более Пориту. Поэтому, как только началось ментальное давление я его моментально вырубил и тот упал без сознания.

В дальнейшем это были не переговоры, а полковник тянул время. По видимому он очень рассчитывал на своего псиона, пытаясь подчинить меня и Порита. Хех, не на того нарвался. Теперь его расчет был на свой шпионский крейсер, но и здесь тот обломился. Это были не переговоры, а сплошные претензии. Мы под магическим скрытом подвели к крейсеру ЭМснаряд и прямо у борта его взорвали.

И моментально их шпионский крейсер превратился в кусок железа, который мы буксиром, взяв в захваты, отбуксировали в соседнюю систему и буксир прыгнул обратно, благо мы туда поставили пятналцатиранговый магический Искин и буксир мог самостоятельно летать без пилота. Парламентеров не принято убивать, поэтому я делегацию отпустил без последствий для них.

Но, кажется наша иллюзия сработала и шпионский крейсер успел высмотреть мертвую систему с прежними минным полями без изменений.

— Кажется иллюзию можно снимать — сказал я старику — ты отлично поработал Порит, незачем лишний раз тратить магическую энергию.

— Если у них все такие сильные маги — усмехнулся презрительно старейшина — то они по уровню силы равны нашему молодняку.

— Не спеши Порит так быстро судить о них — предупредил я старика — этот недомаг, как я называю их псионов, по силе середняк. У них есть псионы посильнее и лучше с ними не встречаться. Хорошо, что он пришел один. В следующий раз их нельзя подпускать к себе слишком близко.

— Все равно, слабаки! — выдал вердикт глава клана.

Ну, вероятно вывод СБшный полковник сделал ошибочный, если те почти всем составом полезли в систему. Причем они разделились на три части и одновременно вошли в Бернар с трех направлений. Но, им этот маневр нисколько не помог. Все двадцать семь кораблей вынесло под выстрелы *Дорнтонов* и *Мастодонтов*.

Хех, как потом выяснилось на двух фрегатах осталось все командование эскадрой, плюс еще один подбитый крейсер. Вероятно эти чиновники что-то почуяли или их впечатлило, как мы с Поритом вырубили их сильнейшего псиона? Жаль, что не могу захватить корабли *живьем*. В принципе можно это было сделать с отдельным кораблем, но не со всей эскадрой, ломанувшей к нам в систему.

Мне их корабли, даже девятого поколения не нужны. Мне хватит тех, что есть на кладбище. Ну, а после ремонта и магического апргейда Искинов, мои отремонтированные корабли уже могли считаться двадцатого или выше поколения. Не идут ни в какое сравнение с их корытами, даже из центральных миров двенадцатого ранга.

Конечно наших сто двадцать мониторов не оставили от них и мокрого места, а один мой линкор нырнул в соседнюю систему и от фрегатов остались лишь рожки да ножки. Им тоже не повезло, хотели спрятаться. Лучше, чтобы о них и нас никто подольше не знал. Ладно, пока все идет в пределах нормы, а мне нужно полетать по фронтиру.

Улетел, как всегда на своем фрегате, теперь мой путь лежал на другую станцию Ренто. Подлетая к ней, спрятал в пространственный карман фрегат, слишком он засветился во фронтире и достал оттуда, один из корветов с идентификационным номером, что в свое время купил у пиратов на Форте. Поэтому диспетчер увидел его, когда я подлетал к станции и указал номер причаливания. Так, что здесь я спокойно ходил и первым делом снял ангар, и квартиру, где немного поколдовав, создавая пространственный портал, который будет здесь существовать с помощью магических стикеров.

Затем провел эксперимент, потянулся к знакомой орбитальной станции и раз, передо мной возник портал, в который я и вошел, оказавшись уже на другой орбитальной станции Форт, где до этого ранее снял также квартиру, оплатив ее на год проживания. Не думаю, что здесь надолго останусь, максимум на год. По это орбитальной станции мне нельзя свободно ходить, мгновенно Искин станции меня опознает и начнутся проблемы. Эта точка так, на самый крайний случай.

Ведь здесь уже тусуюсь почти тринадцать лет, так что у меня еще года два, не больше. Дальше вылетел на другие станции фронтира, Тарду, Орниту и Хайдол, где снимал ангары и квартиры, закладывая там порталы. Потом, чтобы проверить переходы, скакал по этим станциям, проверяя, как они работают. Вот, когда был на Хайдоле, сидя в местном кафе и наслаждаясь натуральной пищей, ко мне на коммуникатор пришел сигнал от Кадиаса Матиса.


Скачать книгу "Успеть до рассвета" - Евгений Хван бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Успеть до рассвета
Внимание