Успеть до рассвета

Евгений Хван
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Вот и дожил я до шестидесяти восьми лет, недавно исполнилось. Сейчас пишу монографию на свой артефакт. Я бывший археолог, бывший декан и сижу на пенсии. Черный апельсин, что мне преподнес в дар один студент в экспедиции, в Месопотамии оказался удивительным артефактом древних. С него все и началось.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
401
46
Успеть до рассвета

Читать книгу "Успеть до рассвета"



Кстати моя фабрика по выпуску пятнадцатиранговых Искинов вышла на полную мощность и сейчас мы старались проапргейдить почти все наши восстановленные корабли. Четыре крепости я вытащил из своего пространственного кармана уже здесь в системе Бернара. Хех, Кадиас Матис, так никогда и не узнает моего главного секрета о наличии у меня магического пространства, куда спокойно влезают огромные орбитальные крепости, типа *Фалькона* или *Сударта* и многие, многие корабли.

Теперь у меня была одна головная боль, как мне в своем пространственном кармане протащить живых людей, племя Хуруш, которые мне будут очень нужны на Земле. Ну и конечно надо протащить мою сестренку Латку с ее подружками, ну и шахтеров заодно, давшие, все, как один мне магическую клятву вассалитета. Да и пора посоветоваться с моим магическим симбионтом Велом, как мы будем делать прокол в нашу Вселенную, чтобы перейти на Землю.

Время, время!!! Мне все время его не хватает, хоть и задействовал почти всех магов Хуруш и инженеров, но многие операции не могу доверить никому. Например тот же магический апргейд для всех, выпускающихся пятнадцатиранговых Искинов для крепостей, торроидов, кораблей. Да впрочем и для всех остальных, вплоть до дроидов и андроидов.

В каждом Искине должен находиться магический стикер с моей маной, по другому никак нельзя. Я должен контролировать всю эту огромную железную армию дроидов, андроидов и мехов. Просто у магов Хурушей не такая мана, как у меня и у них не получается такая концентрация в стикере, что в самом кристалле начинает зарождаться искусственный интеллект.

Поэтому приходиться *горбатиться* самому и никому нельзя такорй апргейд передоверить. Наверное и поэтому тоже, мой симбионт редко вмешивался в мою работу, если уж только очень сильно накосячу, то тогда Вел начинал вмешиваться и подсказывать, как лучше все устроить. И когда он вдруг возник в моей голове и сказал

— Слушай Клир? — так он обращался ко мне, если вдруг происходило что-то важное и это проходило мимо меня, т. е. я не обращал на это никакого внимания — возьми и посмотри в местный Галанет, особенно на биржу сырья.

— Ну и что там интересного? Чтобы я оторвался от работы — я в это время апргейдил пятнадцатиранговые Искины.

Я все-таки мельком глянул в Галанет и увидев то, на что мне указал Вел, грязно выругался

— Блин, это все, полный капец! — сквозь зубы, выматерился несдержанно — вот зараза все-таки не успел.

А было там простое объявление от какой-то левой фирмы, что выставила на аукционную продажу десять килограммов Тирисина. Кому надо, тот все прекрасно понял, стоит им взять на анализ несколько миллиграммов этого концентрата и они мгновенно узнают из какого месторождения добыт этот редкий и очень дорогой минерал.

Блин, как все не вовремя происходит. Я ведь только, только научился делать небольшие портальные переходы и я только в самом начале пути. И мне Вел недавно показал, какую сложную магическую вязь из себя представляют межмировые портальные ворота и как сложно достичь синхронности рунных знаковых переходов.

А тут еще надо наложить защитный магический кокон на круизный лайнер, чтобы все люди при переходе в пространственном кармане остались живы. Блин ведь только нащупал правильную дорожку, а Вел, зараза такая не хочет помогать и ведь точно знаю, что все это ему ведомо. Как он говорит я тебе дал удочку, а рыбу ты должен поймать сам, иначе ничему не научишься, если все тебе будет доставаться на халяву.

Конечно он прав, сволочь, но время, время и я не могу перепрыгнуть через себя! Мне нужно время, чтобы достичь новых знаний. Все события на меня валятся слишком быстро и буквально со всех сторон, только успеваю от них отмахиваться и теперь у нас есть всего считанные дни, когда на нас навалятся всем миром и империя Аратан, и империя Арвар и империя эльфов, Галанте.

Какая бы ни была сильная у меня защита в Бернаре, но она не выдержит атаки трех государств, тем более у них ресурсов на несколько порядков больше, нежели у меня. И что делать?

— Ладно — внезапно раздался голос в моей голове. Это так проявил себя мой магический симбионт — все равно, чтобы

ты не придумал надо отсюда валить. И чем быстрее, тем лучше.

Надо же нахватался от меня словечек, редиска!

— Ну и чтобы это значило? — я внимательно посмотрел на внезапно проявившуюся голограмму Вела.

— Это значит, слушай меня внимательно и следи за мной — и мой симбионт развернул перед моими глазами сложную вязь магического кокона, защищающей живое от неживого. Половину плетения я уже знал, сам дошел до этого, а вот вторая половинка плетения меня очень заинтересовала, своей простотой руной вязи и в то же время сложным орнаментом плетения.

И тогда я понял, почему говорят, что все гениальное просто. Я в это время сидел у себя в лаборатории, когда дежурный Искин объвил всеобщую тревогу. В соседнюю систему с Бернаром вторгся Арварский флот в количестве пятнадцати тысячи вымпелов. Система Бернар была с трех сторон окружена тремя пустыми звездными системами.

Так вот в каждую систему вторглись три флота разных государств или империй. Про флот Аравара я уже сказал ранее. В другую систему вошел флот Аратана и тоже в количестве двенадцати тысяч вымпелов. Наверное аратанцы уже испытали на себе ракетные установки с ядерными боеголовками, поэтому они арварцам предоставили точно такую же возможность проявить себя в этой же системе, где они потеряли свой дежурный третий флот.

В третью же систему вошел флот Галанте. Он был не такой большой по сравнению с двумя другими флотами, всего три тысячи вымпелов, но каких! Все три тысячи кораблей были живыми линкорами и один корабль эльфов по мощи был равен десяти линкорам любого флота то ли Аратан, то ли империи Арвар.

Я даже не вмешивался в борьбу, все делали мой *живой* кластер Искинов. Они не допустят ни малейшей ошибки и будут вести бой до последнего, поэтому я даже не отвлекался ни на какие другие дела, только воссоздавал плетения, что мне *подарил* мой симбионт. И я всегда знал, что в трудную минуту или в безвыходном положении я всегда найду поддержку у своего Вела.

И все-таки я добился и смог воспроизвести плетение живого кокона, как его назвал мой симбионт. Сейчас все маги и не маги племени Хуруш, даже шахтеры начали помогать покрывать магическими стикерами всю внешнюю поверхность круизного лайнера, а я накладывал уже само защитное плетение на ту же поверхность корабля. Стикеры же прямо впаивали магией в узловые точки защитного плетения, я только обозначал куда именно надо вплавлять стикеры, полные маной.

Таким образом всю поверхность круизера покрывала волшебная защитная вязь магического кокона, которая будет подпитываться стикерами, связанными в единую сеть плетений и сами стикеры будут подпитываться большими заряженными кристаллами, находящимися в специальной отдельной комнате тоже расположенными в определенном порядке, внутри огромного лайнера.

— Ну, что пора уходить из этой системы — произнесла голограмма симбионта — давай испытаем твой живой кокон?

Я боялся провала и поэтому вызвал добровольцев на испытания *живого* магического кокона. Конечно вызвались все, но я отобрал с десяток добровольцев, а остальных оставил в кают компании своего флагмана и раз, одним касанием отправил круизный лайнер в свой пространственный карман, который убивал всех живых существ, независимо кто это был.

Когда через пятнадцать минут я опять вытащил из кармана круизер, то впоследствии вздохнул свободно, все десять испытателей были живы, здоровехоньки и ничего с ними не случилось. Ура, значит *живой* кокон работает и теперь я могу таким образом свободно пересекать межмировые порталы, не боясь, что погибнут все мои друзья и товарищи.

А тем временем уже третьи сутки мои артиллерийские мониторы, минные кластеры и другие линкоры перемалывают флоты трех государств, что прут в систему Бернара, не считаясь со своими потерями. Наверное еще трое суток таких интенсивных атак и система Бернара падет, такой прогноз мне напророчили мои живые Искины.

А мне столько не надо, лишь бы враги взяли небольшую паузу, мне вполне хватит и пары часов. Шумил, глава моей небольшой шахтерской корпорации, уже давно доложил мне, что всю руду Тирисина они добыли и переработиали в ее концентрат. Так, что эльфы, аратанцы и арварцы очень сильно удивяться, когда захватят систему Бернара, что она уже потеряла свою ценность и здесь нет ни грамма Тирисиновой руды.

Хех, вот такие пирожки с котятками! Думал придется все делать с канонадой, даже все в лаборатории у меня дрожало от постоянных взрывов, как внезапно все стихло. Наверняка все флоты перегруппируются или они придумали, как преодолеть сеть моих глушилок? Во всяком случае мне все это затишье на руку. Пока они не передумали, мне нужно осуществить свою задумку, которая у меня давно есть в моих планах.

Я уже давно покрыл своей сетью порталов различные направления, не считая такие орбитальные станции, как Тарда, Орнита и Хайдол. Форт тоже входит в мою сеть, но туда мне пока нельзя соваться, будут проблемы. И кроме всего прочего, я сумел найти по новым координатам новое большое кладбище кораблей, тоже пока никем не тронутое, так как оно точно такое же полуживое, как система Бернар. Только дорогого Тирисина там нет и это хорошо. Никто не будет соваться на это полуживое кладбище, даже мусорщики.

Оно свежее и там также на кладбище Бернар военные накидали туда очень много минных полей, чтобы мусорщики туда не лезли. Так вот в самом центре кладбища я устроил свой портальный переход. Правда я пробыл там недолго, всего трое суток, но центр, радиусом с десяток километров я подчинил себе и сейчас там в одном из кораблекй сидит мой проапргейденный, пятнадцатиранговый Искин, который контролирует весь центр.

Меня только сдерживали мои живые люди и Латка с подружками. Теперь эта проблема решена и я могу со спокойной совестью незаметно переместится в новое место с помощью моего портала. И сидеть там тихенько, тихенько, не слишком проявляя себя и могу потихоньку, и дальше изучать магию межмирового перехода.

Вот только жаль нельзя мне больше покупать что-то новое у авантюриста-контрабандиста Кадиаса Матиса и нарушать свое инкогнито. Прошло уже три часа, а мои враги что-то пока не шевелятся. Я уже почти все убрал в свой пространственный карман, в системе оставил только около ста артилерийских мониторов, без гипердвигателей и почти пятьдесят линкоров, с аналогичной проблемой.

Это будет мой последний привет всем моим врагам. Кроме прочего каждый оставшийся артиллерийский монитор или линкор был под завязку начинен взрывчатыми веществами и у Искинов был приказ, после расходов всех боеприпасов из артиллерийских погребов, взорвать корабль, чтобы никому не достались магические Искины.

И я не сомневался, что все они выполнят мой приказ. Поэтому с легким сердцем, сделав небольшой портал плавно переместился на другое кладбище, где у меня все было приготовлено для длительного проживания. Уже нужно докупить продуктов, пайков и желательно прикупить фабрику по выпуску пищевых концентратов и пайков. Сама фабрика, в количестве трех штук по выпуску пищевых синтезаторов уже давно лежит в трюме моего флагмана. Ойе, еще столько работы! Целый непочатый край!!!


Скачать книгу "Успеть до рассвета" - Евгений Хван бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Успеть до рассвета
Внимание