Успеть до рассвета

Евгений Хван
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Вот и дожил я до шестидесяти восьми лет, недавно исполнилось. Сейчас пишу монографию на свой артефакт. Я бывший археолог, бывший декан и сижу на пенсии. Черный апельсин, что мне преподнес в дар один студент в экспедиции, в Месопотамии оказался удивительным артефактом древних. С него все и началось.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:09
0
401
46
Успеть до рассвета

Читать книгу "Успеть до рассвета"



Принтер, хоть и был б/ушный, но процент изношенности у него был всего около десяти процентов, что для нас было вполне приемлимо. Новый промышленный синтезатор я и не ждал, так как их с завода невозможно было получить. На них велся строгий учет и такие синтезаторы распределял лично император. Перегрузили на *Интер*, который тоже, якобы прыгнул из соседней системы.

Ага, вы бы видели выражение глаз Кардиана, когда пузатая пятисотметровая бочка вышла из гипера и подошла на погрузку фабрики. Наверное этот авантюрист все гадал, откуда у меня корабли восьмого поколения. Хотя, я думаю для них это уже не секрет. Мне конечно все равно, что они думают, но мне надо запускать эту фабрику Искинов побыстрей.

— Ты, Крил меня извини, что так вышло — тот поднял руки в миролюбивом жесте, когда уже мы перешли на древнее корыто, что я ему должен был передать.

— С тебя бонус! — я выставил на него указательный палец — будешь должен.

Ну, а что я его должен был убить? Такая сволочь мне еще пригодится. Хоть он и мудак, но нужный мудак. И мне еще много чего от него нужно. То, что он достал такую дефицитную фабрику, выпускающую пятнадцатиранговые Искины, которых не то, что нет в свободной продаже и даже в обозримом будущем, лет сто, не будут продавать гражданским лицам. Это продукция только военного назначения.

Пока ходил и объяснял ему, что к чему на древнем корабле, тот ходил за мной, как хвостик и все внимательно слушал, думаю даже записывал на свою нейросеть, чтобы ничего не забыть.

— К Искину не лезь, он заминирован — пояснил тому прописную истину — магическую сеть не трогай. Нарушишь и маскировка перестанет работать.

— Эээ! Подожди как магическую? — переспросил тот — хм, я только читал о них, что древние использовали магическую энергию. Так это правда, что корабль, уходя в невидимость, использует магию?

— Ну, да, а ты что не знал об этом? — я иронично посмотрел на Кардиана.

— И еще наши ученые просмотрели в лаборатории на планшет, что ты мне дал — тот будто меня не слышал и продолжал бубнить свое — он тоже работает на магической энергии?

— Нет! — отрицательно я замахал головой, вот жеш яйцеголовые умники? — и еще раз предупреждаю не вскрывайте планшет и Искин корабля, иначе будет очень большой бадабум! Понял?

— А у тебя еще есть такие волшебные ИСкины? — с азартом у того заблестели глазки — мы бы у тебя их купили или на что-нибудь обменяли! Скажи, что тебе еще надо, мы все можем достать!

— Мне нужна фабрика ФВА-1355(ИМ), (Фабрика Военных Андроидов серии 1355 и где И — индекс и М — модель андроида), выпускающая для военных андроидов — тут же выдал ему на одном дыхании — еще мне нужен завод по выпуску дроидов девятого поколения, поточные линии по выпуску гравиплатформ, фабрика по выпуску летающих танков и завод по производству тяжелых Мехов.

У Кардиана был такой ошарашенный вид от моих хотелок, что я громко рассмеялся и постарался все перевести в шутку. Кто его знает, может он это все сумеет достать. Наверняка у него есть очень крепкие связи с военными и те довольно высоко сидят, раз сумели достать такую фабрику и мне ее продать. А, что касается андроидов, то там очень много моделей и модификаций.

Например И— индекс, это специализация андроида. Если в индексе стоит буква Ш, то это штурмовой андроид и тот именно заточен для штурмов крепостей, орбитальных станций и других объектов любого назначения. Если в индексе стоит буква Т, то этот андроид телохранитель, заточенный на охрану объекта и их выпускают разных моделей (человекообразных, дроидообразных, если не нужна эстетика, а надо показать его грозный вид или массивных роботизированных, чтобы в них клиент прятался от противника)

Если в индексе стоит буква Д, то это диверсант и он соответственно наделен всем диверсионным оборудованием и во первых такой диверсант всегда человекообразен и даже может внедряться в стан врага. Для этого у него есть все необходимые программы поведения. Когда я такое про этих диверсантов прочитал, то загорелся внедрить в них магические пятнадцатиранговые Искины и тогда эффективность такого воина вырастить во много раз.

Плюс ко всему у него поднимется интеллект на небывалую высоту и я вытащу из Искина все запреты на саморазвитие. Предательства их я нисколько не боюсь, потому что в них есть моя мана и никуда они от меня не денутся. Плюс хочу закупить у Кардиана все современное шпионское оборудование, а не тот хлам, что идет вместе с фабрикой для этих диверсантов.

Эта фабрика еще выпускает андроидов с индексом Б — от слова брандер. Ага, это оказывается одноразовые, человекообразные андроиды, начиненные внутри взрывчаткой, ядерной бомбой или антиматерией. Смотря для чего нужен такой брандер и где его надо применить. Вот я тогда и озаботился, где можно достать такие бомбы?

К сожалению к фабрике андроидов они не прилагались. И этими бомбами я тоже озадачил Кардиана. Тот сначала успокоился и потом молча выслушал все мои пожелания, сказав только одно

— Ну, у тебя и запросы! — потом расфокусировал взгляд и связался с кем-то на своем линкоре.

Я стоял в нетерпении перебирая ногами, пока этот авантюрист вел переговоры со своими. Потом коротко ответил

— Ты знаешь, все это мы можем достать, но это тебе обойдется очень дорого! У тебя есть такие деньги? Ты знаешь о чем просишь!? Все, что ты сейчас перечислил это продукция военного назначения и не просто военного. Такое вооружение очень трудно достать и во вторых с ним связаны большие риски, которые тоже чего-то стоят.

— Хм — хмыкнул я ему на это — я пока не услышал от вас конкретного предложения и цен. А, что касается оплаты, почем возьмете Тирисин!

— Твою мать! — грязно выругался Кардиан Матис — откуда он у тебя? Ты знаешь, если узнают, что он у тебя есть, то тебя ничто не спасет!

— Я же не спрашиваю у вас, откуда вы достаете такое дефицитное вооружение? — опять я хмыкнул, оставаясь спокойным, как слон — я знаю наверняка, что Тирисином вы тоже торгуете или нет?

— Теперь понятно, зачем тебе нужна фабрика, выпускающая высокоранговых Искинов — тоже хмыкнул тот в ответ — хорошо! Связь у нас с тобой есть. Мы немного посовещаемся и потом скинем тебе список и цены, по чем будем брать Тирисин.

Фух! У меня отлегло от души. Главное они не отказались и если все у меня получится, то я приобрету все фабрики, заводы и поточные линии, выпускающие, так необходимую мне военную продукцию. С таким оружием я вполне могу дать отпор демоническим сущностям, что захотят вторгнутся в пределы нашей планеты. Или во всяком случае буду адекватно сопротивляться демоническому вторжению.

А, сейчас, когда фабрика у меня, надо срочно лететь на корабельное кладбище и готовиться к битве. Я не тешу себя иллюзиями, наверняка они узнали откуда у меня линкоры восьмого поколения, да и упоминание о редком минерале для производства высокоранговых Искинов, тоже вскоре может разойтись, если только тот контрабандным путем появится на черном рынке.

СБшники не дураки, они мгновенно поймут откуда все это появилось и мне надо спешить, чтобы проапргейдить артиллерийские мониторы и поставить тем продвинутые Искины. Ведь готовых экипажей у меня нет, чтобы воевать с флотами империй.

Пятнадцатираннговые, магические Искины, вполне могут заменить экипажи кораблей и самостоятельно воевать с противником. А противников у нас, ой как много. Целых три империи. Как бы они все вместе не пожаловали в систему Бернара и полностью нас не заблокировали. Но, думаю к этому времени я везде оставлю стикеры и смогу перемещаться своими порталами, чтобы скупать, так нужное мне вооружение.

Конечно, нельзя делать ставку на одного человека, поэтому

мне нужно успеть не только проапргейдить все линкоры, мониторы и тяжелые крейсера, но и успеть выстроить оборону в Бернаре, а также успеть на всех станциях разместить стикеры-маяки для портальных переходов и по возможности снять там ангары или в крайнем случае снять комнаты на орбитальных станциях, чтобы там разместить свои порталы. Порталы этот тот секрет, который я ни за какие деньги не продам!


Скачать книгу "Успеть до рассвета" - Евгений Хван бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Успеть до рассвета
Внимание