Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда

Елена Гуйда
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Я – Адалинда Уинли, маг-иллюзионист, и я создам для вас любую иллюзию.
Вам нужно произвести впечатление на важного для вас человека? Завоевать доверие делового партнёра? Успокоить маму, мечтающую женить вас поскорее? Мы беремся за любые заказы!
И хорошо шло дело, пока в дверь нашего агентства не постучался Бенджамин Стейн. Незаконнорожденный брат короля, теневой правитель, мрачный, язвительный и крайне неприятный тип. Ему нужна иллюзия любви. А возлюбленной он желает видеть почему-то именно меня!
Что весьма странно. Ведь в прошлую нашу встречу он угрожал меня… убить!

Книга добавлена:
27-02-2023, 06:20
0
2 761
63
Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда

Читать книгу "Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда"



Я вздохнула и, уже совсем успокоившись, приблизилась к кровати и не присела, а скорее упала на нее.

– Пиджак тебе Стейн презентовал? – попыталась перевести разговор в более безопасное русло подруга, присаживаясь рядом.

Ах… да. Пиджак. Это у него аура плохая. Или проклятье на нем какое-то. Все мои беды от Стейна!

Я быстро стянула с себя пиджак, игнорируя тут же лизнувший руки холод. Из-за перегревания магическов каналов иллюзия сползла, а для восстановления требовалось время. Именно потому я почти никогда не использовала магический потенциал в полной мере, а если и активировала все магические каналы – то только в самых крайних случаях.

– Везде он, – капризно пожаловалась я. – Зачем я только во все это влезла? Нужно было увольняться – для душевного спокойствия лучше. Так нет же. Захотелось мне четверть от “Иллюзии”. Да демон бы с ней вообще… все равно просчиталась. Заказ этот минимум на половину.

– Ворчишь, как столетняя старуха, – оборвала мои стенания подруга. – Плохой день?

– Не то слово, – проныла я в ответ. – Стейна обвиняют в убийстве, Алан завел интрижку на стороне, меня приглашают на ужин во дворец… Прекрасным завершением дня было бы встретить вора в нашем доме. Или попасть в эпицентр магической бури. Тоже ничего так.

– Ого-о!.. – спустя продолжительную паузу протянула Сью, не сразу придумав, что можно вообще сказать на перечисленное. – Вот что значит выпустить тебя из виду. Даже на полдня, – но, поймав мой несчастный взгляд, тут же передумала шутить. – Про Алана с чего взяла? – вычленила романтичная Сью самое, по ее мнению, трагичное.

– Видела. Собственными глазами. Сегодня на площади целовался с какой-то брюнеткой, – нервно растирая плечи, ответила я.

Первоначальная злость и разочарования притупились. Осталась только горечь на языке. И ощущение, что я все же дурочка, возомнившая себя взрослой, опытной, разбирающейся в людях.

– Кошмар какой. И… что ты… собираешься теперь делать? – тихо поинтересовалась подруга, разглядывая узор половика.

– Выпью бокал вина, приму ванну и высплюсь, – чуть подумав, вздохнула я. – Сейчас нет смысла решать подобные вопросы – мне еще предстоит закрыть заказ. А после… буду думать, что делать.

– Как всегда, ты права, – кивнула Сью, посмотрев на меня странным взглядом. Словно она хотела сказать что-то совершенно другое, но передумала. И тут же изменилась в лице, насторожилась. – Стой. Ты сказала, что тебя приглашают на ужин в королевский дворец?

– Завтра, – кивнула я согласно.

– Ох ты ж… Времени совсем мало! Нужно подготовиться. Неизвестно, как охранная система на тебя отреагирует… Повторить правила этикета, обычаи, традиции. Королевы обе с… характером.

Сью явно собиралась подобрать куда ярче характеризующий женщин правящей династии эпитет, но передумала. Словно нас даже здесь могли подслушать. Интересно, а паранойя заразна?

– О-о-о Многоликий! – простонала я, пока подруга слова не начала подкреплять активной деятельностью. На это у меня не было сил. – Я согласна на все на свете. Если это будет завтра! – умоляюще посмотрела на Сьюзан я, поднимаясь с кровати.

– Ну как ты можешь быть так спокойна, когда впереди… такое, – мягко пожурила меня Сью, но стоило состроить несчастную физиономию, махнула на неисправимую меня рукой. – Иди отсыпайся. Я подготовлю что смогу. Соберу для тебя информацию.

– Ночь на дворе. Спать ложись лучше.

– Ай. Я все равно не смогу уснуть теперь. Иди уже. Хороших снов.

М-да. Вот так и начинаешь жалеть, что вообще ей что-то говорила. Всю ночь теперь спать не будет.

И уже собираясь уходить, случайно заметила крошечный букетик фиалок, перевязанный синей шерстяной ниткой. Цветы лежали на развороте рабочего блокнота моей вечной помощницы – маленькие и одинокие. В памяти мгновенно всплыло улыбающееся лицо Алана и та брюнетка. Букет фиалок...

– Не припомню за тобой любви к цветам, – не сдержавшись, проговорила я, даже не обернувшись к подруге.

Мне почему-то казалось, что если буду достаточно долго смотреть на эту икебану – она воспламенится и испепелится, как и все мои проблемы. Увы. То ли хотела мало, то ли сил не хватило, то ли злости. Цветы лежали на месте, пялясь на меня фиолетовыми глазками.

– Так… Ярмарка, – озадаченно пробормотала Сьюзан. – В этом году принято дарить друг другу фиалки. Я тебе тоже оставила. На подушке.

А. Вот оно что...

– Спасибо, милая, – проговорила я бесцветно, но все же заставила себя улыбнуться. – И тебе доброй ночи. Не засиживайся допоздна. Ты мне нужна завтра свежая и полная сил.

И уже на выходе я поймала себя на мысли, что Стейн мне подарил вовсе не фиалки. Какие-то белые цветы, которые я ткнула в графин с питьевой водой в другой своей квартире. Неужели он не знал про нововведения этого года? Или специально не стал поддерживать придурь королевы?

Ох, как же я не люблю эти теневые игры. Особенно когда даже не знаешь, кто играет на твоей стороне.


Скачать книгу "Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда" - Елена Гуйда бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Агентство "Иллюзия". Возлюбленная для бастарда
Внимание