Поцелуй ягуара

Лора Ли
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Они созданы, а не рождены. Они обучены, а не воспитаны.

Книга добавлена:
12-11-2022, 08:25
0
252
31
Поцелуй ягуара

Читать книгу "Поцелуй ягуара"



Глава 9

Несколько дней спустя между ними возникла настороженность в отношении друг друга, которую Натали никак не могла преодолеть. Она даже не знала, хочет ли она преодолеть ее в данный момент.

Брачная горячка выбила ее из равновесия, ее эмоции, независимость и страх, который Майк внушил ей, когда они поженились, все это смешалось в ее голове и в сердце.

Часть женщины хотела протянуть руку и взять все, что Сабан, казалось, предлагал ей, но другая часть сдерживалась, наблюдала и ждала. Ничто не может быть так просто, как это. Лихорадка, ощущение того, как все кажется правильным, когда его тело движется внутри нее.

Новый учебный год приближался с каждым днем. Занятия проводились круглый год, но шестинедельный перерыв, между последним семестром и началом новых занятий, дал студентам и преподавателям столь необходимый отпуск до начала занятий. И именно в это время Породы дали Натали возможность привыкнуть к городу и просмотреть характеристики студентов, которых ей дали.

Класс, который ей предоставили, был одним из лучших, которые она видела. Компьютеры были собраны по последнему слову техники, комната была светлой и просторной, тонированные окна вдоль одной стены выходили на зеленую ухоженную территорию, окружавшую школу.

Натали знала, что стекла в окнах сделаны специально для того, чтобы пуля не могла пробить их насквозь. Точно так же, как она знала, что Совет по образованию одобрил различные меры безопасности, из-за которых взрослые Породы будут выставлены в непосредственной близости от школы и вокруг нее, чтобы обеспечить защиту детей Пород, которые будут посещать занятия.

Шанс всей жизни. Она всегда будет известна как первый учитель не из Пород, который будет частью образования этих исключительных детей, по слухам, родившихся от союзов между Породами и людьми.

Это было волнительно, что ее выбрали для такой работы, пока она не встретила Сабана.

При этой мысли Натали сделала паузу, вводя расписание занятий в свой персональный компьютер. Да, Сабан все изменил. С того самого дня, как он появился в ее доме, она знала, что он изменит все в ней, и из-за этого, признаваясь себе, она боролась с влечением, растущим между ними.

Она боролась с ним, огрызалась на него, вела себя как сварливая и избалованная девчонка, пытаясь вывести его из себя, несмотря на его порочно-сексуальные взгляды.

Часть ее хотела только одного — убежать от него, в то время как другая часть цеплялась за каждый взгляд, каждое слово, каждую секунду, вспыхивающих между ними.

Пока Натали не оказалась здесь, невидяще уставившись на незаконченное расписание занятий и комнату, подготовленную для студентов, пока Сабан перепроверял охранный пункт, который Породы использовали для слежки за территорией школы.

Женщина посмотрела на открытую дверь, слыша его голос, слишком тихий, чтобы разобрать, что он говорит, но тем не менее успокаивающий. Успокаивающий только потому, что он рядом и защищает ее.

Боже, она совсем потеряла голову. Та же защита, которая пугала ее, когда он защищал ее от Майка, теперь успокаивала.

При этой мысли Натали покачала головой и мысленно отругала себя за то, что не предвидела того, что сделает Майк. Он был доволен разводом и любовницей, которая была с ним в последний год их брака, пока не подумал, что у нее может быть кто-то еще.

Потом все закончилось криками, дракой и обвинениями. Она хорошо с ним знакома.

Самым удивительным было то, что после той стычки в доме, он держался подальше от нее. Она боялась, что бывший снова попытается найти ее, что он будет и дальше ее контролировать, а Сабан сможет задушить его.

Когда Натали провела рукой по волосам, неотрывая взгляда от двери, Сабан вошел. Высокий и крепкий, одетый в джинсы, футболку и ботинки, с одной стороны на поясе у него висела черная эмблема «Инфорсера», оружие удобно лежало в наплечной кобуре.

Он выглядел тем, кем и был, крутым парнем, готовым сражаться, если ситуация того требовала. Готовым любить, если она даст ему хотя бы полшанса.

Он пересек комнату, мощные ноги пожирали короткое расстояние, его блестящие зеленые глаза пожирали женщину живьем, несмотря на поджатые в тонкую линию губы.

Суровое выражение лица было предупреждением, и она знала, что оно ей не понравится.

— Что случилось? — Натали медленно поднялась со стула, в голове мелькали кошмарные видения.

Причиной тому был страх, что Кэллан Лайонс, глава Правящего кабинета, передумал разрешать детям посещать публичные занятия.

Сабан подошел к ее столу, его задумчивый взгляд скользнул по ее лицу, прежде чем он упер руки в бока и нахмурился. Раздраженный, очень раздраженный взгляд застал ее врасплох.

— Мне только что сообщили, что твой бывший пытался приказать КэллануЛайонсу убрать меня из твоего дома, основываясь на его подозрениях, что я оказываю на тебя чрезмерное влияние и, следовательно, ты не способна трезво мыслить. Он угрожает подать в суд на меня, Правящий кабинет и Совет по образованию за то, что они были заодно с моими злыми планами на твое очень красивое тело и требует, чтобы тебя освободили от контракта и немедленно сопроводили к нему, где он затем вернет тебя в ваш дом и предоставит тебе медицинскую помощь.

Пока он говорил, Натали почувствовала, как ее губы приоткрылись в изумлении.

— Он не посмеет, — выдохнула она.

— О, он посмел, — огрызнулся Сабан. — А теперь скажи мне еще раз, почему я не должен убить этого сукина сына и избавить нас всех от страданий.

Ей хотелось, чтобы он пошутил.

— Потому что это разозлит меня? — Натали уперлась руками о стол и посмотрела на него. — Ты думаешь, я хочу пролить кровь из-за чьей-то безумной ревности? Ради бога, Сабан, как думаешь, почему я развелась с ним?

— Интересно, что заставило тебя выйти за него замуж? — раздраженно фыркнул он и провел рукой по шее. — Майк вышел из-под контроля, Натали. Я предупреждаю тебя, что Правящий Кабинет Пород рассматривает возможность его ареста и запрета на въезд в этот район. Если он проигнорирует предписание, его посадят в тюрьму.

— Сабан…

— И не нужно такого тона, — прорычал он. — Ты хоть представляешь, какую угрозу он представляет для весьма шаткого соглашения, к которому пришли Правящий кабинет и Совет по образованию? Или угроза, которую он представляет лично для тебя? Я предупреждал, что он не в своем уме, и это только доказывает мои слова.

— Майк иногда может немного напрягать, — Натали поморщилась. — Он устанет от этого и успокоится.

Женщина надеялась на это.

Сабан наклонился вперед. На этот раз он положил руки на стол, когда его нос оказался в нескольких дюймах от ее носа.

— Ты обманываешь себя.

Возможно, так оно и было. Покачав головой, Натали отошла от стола и подошла к окну. Она смотрела на сад, высокие, густые деревья, которые окаймляли здание, и задавалась вопросом, что она будет делать, если Майку удастся уничтожить ее шанс на хорошее будущее.

— Ты должен позволить мне поговорить с ним, — она повернулась к Сабану, зная еще до того, что увидит.

Его глаза сузились, отрицание отразилось на жестких, свирепых чертах его лица.

— Этого не случится, — угрожающе прорычал он. — Ты помнишь последнюю вашу встречу? Он выглядел так, будто готов тебя выслушать?

Нет, не выглядел. Она резко выдохнула.

— Он неплохой человек, — наконец тихо произнесла Натали. — Майк просто не был хорошим мужем.

— Он сумасшедший. Перестань его защищать. Он похитит тебя, независимо от твоих желаний, если ты дашь ему хотя бы полшанса. Я не собираюсь давать ему такой шанс.

Нет, она тоже. Но Майк никогда не был опасен. Он был подозрительным, параноидальным, а иногда даже чересчур, но Натали не могла поверить, что он может причинить кому-то вред.

— Когда ты перестанешь защищать его, Натали? — Сабан скрестил руки на груди и сердито посмотрел на нее.

— Я не защищаю его, — женщина ссутулила плечи в ответ на обвинение. — Я просто не хочу, чтобы ты его убивал.

— А если я пообещаю не убивать его? — холодно прорычал Сабан. — Что тогда? Ты согласишься с тем, что он гребаный псих, и, по крайней мере, позволишь мне испытать удовлетворение, выбросив его за пределы нашего округа?

Ее губы почти дрогнули. Может он и Порода, но в данный момент он был высокомерным, раздраженным самцом.

— Ты должен позволить мне поговорить с ним, — повторила она, качая головой. — Ты должен знать, как его урезонить, вот и все.

— Ну, очевидно, ты тоже не знаешь, как это сделать, иначе не развелась бы с ним.

— Да, я бы так и сделала, — Натали встретила его взгляд не дрогнув. — Да или нет, но Майк не мог принять мою потребность быть собой, а я не могла принять его потребность контролировать меня. Все просто, Сабан. Кроме всего прочего, именно это разрушило наш брак.

— Ты любила его, — он ненавидел это.

На какую-то долю секунды в его глазах вспыхнуло понимание того, что она испытывала чувства к другому мужчине.

Натали медленно кивнула.

— Когда я вышла за него замуж, мне понравилась иллюзия, которую он мне подарил. Я любила человека, которым я его считала.

Его ноздри раздулись, было ли это от гнева или в попытке учуять правду в ее словах, она не была уверена.

Его руки упали с груди, когда Сабан покачал головой, отвернулся от нее и провел рукой по затылку, как будто пытаясь снять напряжение.

— У меня была жизнь до тебя, Сабан. Так же, как и у тебя до меня, — напомнила она ему.

— Я никогда не любил до тебя, — он повернулся к ней, его раздражение усилилось, черты лица напряглись, глаза заблестели. — Но я не виню тебя за те чувства, которые ты испытывала к нему. Отстойно, но это так. Моя проблема в том, что ты отказываешься признать, насколько он опасен.

— Опасен для себя самого, — это было самое печальное, и Натали призналась себе в этом, прежде чем сделать последний шаг к разводу. — Он не опасен для меня, Сабан. Если бы он причинил мне боль, он не смог бы продолжать быть мучеником, каким видит себя. Мир против него, — она беспомощно развела руками. — Вот как он это видит. Примените к нему силу или насилие, и станет только хуже.

Натали пошевелилась, не понимая, почему воспоминание об этом заставило ее подойти к Сабану, обнимая его. Зачем ей это? Майк исчез из ее жизни, по крайней мере, по большей части. Натали не нуждалась в утешении, и она знала, что Сабан чертовски в этом не нуждался. Он был достаточно сильным мужчиной.

Но она уже обняла его, прижимаясь к его груди, его руки гладили ее спину, его тепло окутывало ее.

Возбуждение, которое отдавалась легкой пульсацией внутри нее весь день, не нарастало, гормональные уколы, которые доктор сделал накануне, упростили для нее и Сабана жизнь. Давая возможность покинуть дом дольше, чем на пять минут. Значит, ее вел не непреодолимый голод.

Она почувствовала, как его губы прижались к ее макушке, и не смогла сдержать улыбку.

Два дня они избегали разговора о Майке, словно он был гранатой, которая вот-вот взорвется между ними.

— С ним нужно что-то делать, Натали, — мягко произнес Сабан, одной рукой приподнимая ее подбородок, чтобы встретиться с ней взглядом. — Это не может продолжаться.


Скачать книгу "Поцелуй ягуара" - Лора Ли бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание