Рассветы новой Земли: Синхронизация

Ness Quik
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Далёкое будущее. Далёкий космос. Человечество утратило своё единственное пристанище и вот уже несколько веков ищет планету, которую сможет назвать домом. На космической станции — последнем опорном пункте Человеческой цивилизации — юная девушка заканчивает обучение в Высшей военной школе. Её обычные будни ничем не отличаются от таких же будней сокурсниц и сокурсников, но всё меняется, когда из исследовательской миссии возвращается знаменитый пилот Антон Чехов.

Книга добавлена:
16-03-2023, 16:43
0
405
52
Рассветы новой Земли: Синхронизация

Читать книгу "Рассветы новой Земли: Синхронизация"



— Лейтненат, ваше сердцебиение уже несколько часов заставляет меня беспокоиться, — внезапно встряла в разговор МАРИ, — я рядом и могу забрать вас.

— Что? — Нина чуть было не решила, что ослышалась. — Ты здесь? Как? Ты можешь нас забрать?

— Могу, — подтвердила МАРИ.

— Шлюз взлётной площадки… — Нина выглянула, чтобы найти номер шлюза. Одновременно с этим Кристофер выстрелил в кого-то у двери, но промахнулся и попал в энергоблок. Раздался мощный взрыв, который цепной реакцией стал подрывать остальные блоки внутри изолятора, — номер два! — наконец, выкрикнула Нина, найдя нужное обозначение, а затем дёрнула за рукав Кристофера, — сэр, здесь «Пегас». Нужно уходить!

— «Пегас»? — он изумлённо застыл, затем кивнул и первым перебежал за укрытие ближе к защитному полю, чтобы прикрыть её, но прикрытия уже не требовалось.

За дверью произошла серия взрывов, дверь заклинило, оттуда уже никто не стрелял. Всё горело, если сейчас МАРИ не спасёт их, то уже никто не спасёт. У двери упала металлическая балка, выламывая покрытие пола. Вероятно, взрывы затронули и центральную систему, потому что изолятор тряхнуло так, что всё посыпалось, а пол пошёл рытвинами. Кристофер бросил оружие, взял защитную маску, схватил Нину за руку и потащил к шлюзу. «Пегас» уже появился и завис в нескольких метрах от почти исчезнувшего защитного поля, Нина видела огни родного корабля и молилась, чтобы они успели добежать. У самого края платформы их снова тряхнуло, и оба упали на пол — Кристофер вывихнул запястье со стороны многострадального раненого плеча. Нина помогла ему подняться и теперь уже сама потащила его к кораблю.

— Мари, ближе! — приказала она, и с облегчением заметила, как «Пегас» качнулся ещё немного в их сторону.

Они были у цели, за миг до прыжка, когда взрывы прогремели совсем близко. Нина рванулась вперёд и почувствовала лёгкий толчок в спину — Кристофера Нейтан толкнул её, и она удачно пролетела на платформу открытого шлюза «Пегаса», обернулась и тут же свесилась с края.

— Давайте руку! — крикнула она Нейтану. Он поспешно застегнул маску. — Сэр, я смогу вас удержать… Мари, ближе!

Прогремел последний взрыв, Нина протянула руку, Кристофер потянулся в ответ, их пальцы соприкоснулись, и в этот момент, падая вместе с сердцем Нины, обрушилась и платформа под ногами Кристофера… Нина дёрнулась вперёд, чтобы схватить его ускользающую ладонь, но промахнулась и поймала воздух…

— Активирую систему защиты пилота, — проговорила МАРИ. Вокруг «Пегаса» возникло ещё одно защитное поле.

Шлюз следственного изолятора взорвался… «Пегас» резко накренился, максимально избегая повреждений, Нину отбросило внутрь корабля, где первый же удар о твёрдую поверхность неудачно пришёлся на кнопку деактивации её защитного костюма, и шлем раскрылся до того, как манёвр был завершён. Нину тряхнуло снова, она влетела в стенку коридора и потеряла сознание.


Скачать книгу "Рассветы новой Земли: Синхронизация" - Ness Quik бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Рассветы новой Земли: Синхронизация
Внимание