Личная помощница для мажора

Кира Рысь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Быть обычной девушкой, отличницей с филфака МГУ, жить своей жизнью — прекрасно! Да пусть нищеброд, да пусть не королева красоты, я люблю свою жизнь, люблю её такой, как она есть! И тут на сцену выходит ОН! И всё летит вверх тормашками! Мне сложно поверить, как один дурацкий случай в моей жизни умудрился нас не просто столкнуть, а прямо таки повязать! Но он красавчик-мажор, прекрасный принц, королевич, а кто я? Золушка и серая мышь… Но я чувствую, как между нами разгорается какое-то пламя… Что же теперь будет?…

Книга добавлена:
8-03-2023, 18:20
0
1 374
37
Личная помощница для мажора

Читать книгу "Личная помощница для мажора"



Глава 6

На лестнице послышались шаги. Я даже перестала дышать на какой-то миг.

Кристина удивленно обернулась.

- Олег… - шепнула она и поспешила в их комнату.

Как только она ушла, я поторопилась выбраться из ниши. В эту секунду на этаж действительно поднялся Олег. Увидев меня, он нахмурился.

- Что это вид у тебя такой испуганный? – он подошел ко мне и поправил съехавшие на бок очки. И только это позволило мне опомниться.

- Я…Нет, всё нормально. – Я вымученно улыбнулась. – Не знаю, куда идти.

- Пойдём, - усмехнулся Олег. – Покажу тебе комнату. Заодно немного в доме осмотришься.

Мы прошли по второму этажу – несколько довольно просторных коридоров, комнаты за дубовыми дверями. Два больших санузла – один с ванной, другой с душевой кабиной.

Комната, где я должна была ночевать, находилась рядом с комнатой Олега и Кристины. Я с сомнением покусала губы, глядя на ручку двери, затем взглянула на несколько озадаченного Олега. Он неплохо выпил, но держался на достойном уровне, впрочем, после выпитого вина я сама была уже в том состоянии, когда лишь кровать и сладкий сон могла бы принести мне удовольствие.

- Антон уже принес твои вещи в комнату, - сказал Олег.

Я кивнула и окинула его взглядом. Светлые волосы были взъерошены, тонкие прядки касались красивого лица. Ворот рубашки – распахнут, что позволяло мне видеть цепочку на его шее.

Мы стояли возле моей комнаты и тупили.

- Ну… Ладно, - сказала я, растерявшись. – Пойду я. Спасибо за…вечер.

Олег вдруг наклонился и поцеловал меня в щёку.

- Хорошо, что ты приехала, Кать, - шепнул он.

Я обомлела. Господи, как близко он был. И этот запах дорогого алкоголя, лимона и корицы. Можно сойти с ума…

- Я тоже, - шепнула я в ответ.

Олег развернулся и направился к себе в комнату. Некоторое время, я стояла, прижавшись спиной к стене и глядя в одну точку. Мне так не выжить. Надо что-то придумать. Придется уволиться, наверное. Иначе я умру.

Я зашла в свою комнату. Это была просторная уютная комната с мебелью из светлого дерева, большой кроватью и ковром с высоким ворсом.

Моя сумка стояла на полу возле кровати, и некоторое время я занималась тем, что разбирала её. В шкафу я нашла чистые полотенца, халат, запасное одеяло и плед.

Собрав всё необходимое, я вышла из комнаты и добралась до красиво оформленной в морском стиле ванной. Вернувшись в комнату, некоторое время любовалась видом из окна – оно выходило на сосновый бор.

Глаза слипались.

«Больше не могу», - подумала я, скинула халат, положила очки на прикроватную тумбу и скорее забралась под теплое одеяло. В кровати было так мягко и просторно, что я вырубилась, наверное, уже через минуту. * * *

Утром мне не хотелось просыпаться: так сладко было потягиваться под тёплым одеялом и нежиться в постели. Солнечные лучики играли друг с другом, пересыпаясь под окном и на ворсистом ковре.

Однако, ощутив запах свежезаваренного кофе, я почувствовала, что сон начинает уходить. Выбравшись из-под одеяла, я дотянулась до очков, затем, сладко потянувшись, встала с постели. Как хорошо!

Накинув халат, я на некоторое время задержалась возле окна –солнечное утро, сосновый бор, переливчатые снежные ковры...

Красота – дух захватывает!

Я прищурилась, присматриваясь. Кристина прогуливалась по дорожкам участка, треща с кем-то по телефону. Она была одна, и я подумала, что пока её нет в доме, можно спокойно выдохнуть.

Я поспешила в ванную, чтобы привести себя в порядок, уже после, подхватив мобильный телефон, спустилась вниз, где за столом сидел Олег в компании Елены Борисовны. Дмитрия Филипповича я заметила в гостиной – он с кем-то переписывался в своем планшете, махнул мне и снова уткнулся в экран.

- Доброе утро, - поздоровалась я, заходя на кухню.

Елена Борисовна поздоровалась со мной, как и Олег. И оба мне улыбнулись. Я села за стол, и Агния сразу принесла мне завтрак.

Тут столько всего было!

- Ну? Как спалось? – спросил Олег.

- Отлично! – ответила я. – Здесь так тихо!

- Это правда, - тепло сказала Елена Борисовна. – Я тяжело переношу городской шум, а здесь… Здесь тишина и спокойствие.

Мы улыбнулись друг другу.

Елена Борисовна так хорошо выглядела, что я едва бы поверила, что видела её вчера ночью в таком разбитом состоянии. Интересно, Олег вообще знает, что здесь происходит какая-то жесть?

Я вспомнила Кристину, которая так зло ругалась на маму Олега…. Они не ладят? Не заметила вчера между ними какой-то неприязни.

Всё-таки странно всё это.

- Пойдем, прогуляемся, может? – спросил вдруг у меня Олег после завтрака. – Участок покажу.

- С радостью!

Кристина с нами идти гулять отказалась.

- Я только пришла – это первое, а во-вторых, хочу выпить кофе и отдохнуть, - отрезала она и стала подниматься наверх.

Меня прям-таки затошнило от неё. Больше не поеду никуда, где она будет жить со мной в одном доме! Вот только зарекаться бы мне не стоило, потому что ещё одно незабываемое приключение по соседству с Кристиной меня ждало в не очень-то далеком будущем.

Вместе с Олегом мы вышли на улицу.

Какая красота царила вокруг! В глазах аж зарябило от снежной белизны! Хвоя зеленела, тянулись змейками аккуратные дорожки, вдоль них чернели столбики фонарей.

Мы гуляли с Олегом довольно долго. Прошлись по участку, по местам, где летом были зоны отдыха, по сосновому бору, обошли вокруг дом.

- Вот это замок на подвале! – удивилась я, увидев металлическую подвальную дверь, для которой был сделан отдельный спуск.

Замок и впрямь был огромный – не срежешь при всяком желании.

- Да. Пришлось повесить. Раньше подвал был закрыт на ключ, но там все время какая-то ерунда происходила с обычным замком, - пожал плечами Олег. - Потом произошел неприятный случай: в подвал забрался человек. Один из местных рабочих убежал от своих коллег, украв деньги, пробрался к нам на участок и спрятался здесь. Всё бы ничего, но он чуть не замерз насмерть. Это было зимой, холод стоял просто лютый…

- Ужас, - выдохнула я, поёжившись.

Олег поправил шапку, из-под которой торчали светлые волосы, и поджал губы.

- Да, неприятно.

- Как же вы нашли его?

- Тогда у нас ещё был пёс – Рекс. Он, собственно, и нашёл. Хотя и тогда уже был весьма стар.

Мы побрели дальше.

- Олег, - вдруг спросила я. Тот кинул на меня вопросительный взгляд. – У твоих родителей и родителей Кристины совместный бизнес? Они давно знакомы, да?

- Очень, - сразу ответил Маковецкий. – Много лет. Как и мы с Кристиной. Да, бизнес совместный.

Я промолчала. Так и думала. Бизнес у Маковецкого-старшего был очень крупный, но совместный. Я не знала, насколько они повязаны, но судя по всему, тут всё было очень серьезно.

- Странно, что вы с Кристиной только три года встречаетесь.

- Она бегала за мной лет с десяти, наверное, - хмыкнул Олег. – Три года назад всё-таки очаровала.

- Вы…хорошо смотритесь вместе, - ответила я по-доброму, но горечь в голосе было не убрать.

Олег дёрнул плечом.

- Не буду спорить. Ко всему прочему, наш брак выгоден для наших семей и совместного бизнеса родителей, так что рано или поздно, всё, наверное, должно было прийти к нашей помолвке.

Теперь горечь уже прозвучала в голосе Олега.

Я не ответила. Всё-таки мне до сих пор были не очень понятны отношения Олега с Кристиной. И я никак не могла, если признаться честно, понять Олега. Должно быть, он не готов был со мной разговаривать на эту тему, хотя и считал другом, я была в этом уверена.

Мы вернулись в дом через час. Кристина бросилась Олегу на шею, как будто не видела его как минимум год, затем, загадочно улыбаясь, потащила его наверх. Елена Борисовна, сидя в уютном кресле, читала возле камина, при этом пила имбирный чай, так красиво переливающийся отблесками в стеклянном чайнике. Когда увидела меня, пригласила присоединиться к ней и попить чаю вместе. Пока мы вместе отдыхали, успели обсудить любимые книги и фильмы, да и в принципе оказались довольно схожи во вкусах для людей столь разного возраста.

Вообще, Елена Борисовна мне очень понравилась. Она была действительно хорошей женщиной, и мне было очень жаль, что в её жизни происходили какие-то неприятности…

Вскоре мы все сели обедать, и обед прошёл, как мне показалось, в очень приятной и доброжелательной обстановке. А после, устроившись на низком подоконнике, где были специально разложены мягкие шкуры, я решила немного почитать. Тогда я вдруг почувствовала, что скучаю по дому.

Взяла свой любимый сюр у Кафки. Завершение «Замка» я каждый раз в мечтах обсуждала с самим Кафкой, и представляла то, как он всё-таки заканчивает свой труд, ставя в нём последнюю точку. Иногда мне казалось, что я была влюблена в К., поэтому так и переживала за эту работу.

В общем, я зачиталась.

- Что случилось, мам? – спросил Олег.

И я, наконец, оторвала голову от книги.

Елена Борисовна покачала головой. Они с Олегом стояли у камина.

- Не могу найти свой телефон, - расстроенно положив руку на щеку, сказала женщина. - Обыскала весь дом!

- Звонила?

- И я, и Дима, и Кристина – все уже звонили, - сказала Елена Борисовна. – Он, судя по всему, разрядился, когда Димка звонил в последний раз – уже всё.

- Может, где-то на улице обронила? – спросил Олег, хмурясь.

- Не знаю, вряд ли, - растерянно сказала женщина. Она присела в кресло у камина и развела руками. – Выходила чистить машину… В машине нет, но может и правда где-то обронила.

- Пойду, посмотрю,- отозвался Олег.

- Я помогу, - сказала я, откладывая книгу и слезая с подоконника.

Олег ушел в сторону машины, я же решила обойти вокруг дома – ну, мало ли. Может, действительно, прогуливалась, и выронила где-то. Если в сугроб, то до весны не найдешь, конечно.

В это время года после обеда уже начинало быстро темнеть, поэтому я старалась не медлить. От белого цвета, окружающего со всех сторон, уже начало рябить в глазах…

Я замерла на месте в некотором изумлении. Передо мной был подвал, мимо которого мы сегодня проходили с Олегом, и про который он рассказал мне ту жуткую историю…

Только теперь этот подвал был открыт. Замка и в помине не было, а дверь внутрь была и вовсе чуть приоткрыта. Сначала я подумала, что возможно Антон решил проверить подвал на наличие телефона Елены Борисовны, а затем увидела мелькающий огонёк в кромешной тьме, что царила там внутри.

- Эй, всё в порядке? – спросила я.

Перед глазами мелькнула тень. Жуткий грохот заставил вздрогнуть, и я от удивления потерялась в пространстве. Кто-то прыгнул в мою сторону и наотмашь ударил по лицу. Я ахнула и на мгновение взывала от боли, падая в снег. Послышались шаги, какой-то шум, тихая ругань.

И всё. Перед глазами всё замельтешило в сером водовороте.

Неожиданно затрезвонил мой мобильный в кармане. Сразу стало понятно – Серёжка звонит, его музыка играет. Спустя секунду я услышала голоса, затем крики.

- Катя! * * *

Меня словно на миг куда-то выбросило из всего мира. Перед глазами всё плыло, щека болела, словно её чем-то обожгли, ссадина на подбородке неприятно ныла. Я отчетливо чувствовала металлический привкус крови, и всё никак не могла понять, что произошло.

Кто-то был в подвале? Ударил меня и сбежал?...


Скачать книгу "Личная помощница для мажора" - Кира Рысь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Личная помощница для мажора
Внимание