Личная помощница для мажора

Кира Рысь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Быть обычной девушкой, отличницей с филфака МГУ, жить своей жизнью — прекрасно! Да пусть нищеброд, да пусть не королева красоты, я люблю свою жизнь, люблю её такой, как она есть! И тут на сцену выходит ОН! И всё летит вверх тормашками! Мне сложно поверить, как один дурацкий случай в моей жизни умудрился нас не просто столкнуть, а прямо таки повязать! Но он красавчик-мажор, прекрасный принц, королевич, а кто я? Золушка и серая мышь… Но я чувствую, как между нами разгорается какое-то пламя… Что же теперь будет?…

Книга добавлена:
8-03-2023, 18:20
0
1 370
37
Личная помощница для мажора

Читать книгу "Личная помощница для мажора"



Кристина открыла рот и тут же закрыла. Она хотела сказать что-то ещё, но вместо этого совсем сбилась с мысли, потому что увидела меня, выглядывающую из-за угла. Взгляд её наполнился такой лютой ненавистью, что я сразу поняла – эта особа будет, должно быть, вспоминать и ненавидеть меня до конца своей жизни. Даже, если после сегодняшнего дня мы с ней больше никогда не увидимся.

Захлопнув дверь, Олег вернулся на кухню, где я уже смирненько стояла на своём месте, и бросил мне:

- Нам пора.

Я кивнула и стремглав бросилась в гостиную.

Ну и ну!

Скандал скандалом… И чего эта Кристина взъелась?! Никто же не собирался отнимать у неё её парня, а слушать разумные доводы она отказалась! Лучше бы ржала поменьше, и почаще с парнем своим по душам разговаривала, больше бы доверяла ему. Курица.

Я прихватила свою одежду в гостиной, быстро заскочила в просторную и светлую ванную, в которой так красиво с потолка спускались на нитях шарообразные подвесные светильники, затем переоделась и привела себя в порядок.

В прихожей я столкнулась с уже одетым не так официально, но всё же весьма прилично, Олегом. Он был в брюках и тонком свитере дымчатого света. Подхватив своё горчичное пальто и перчатки из тонкой кожи, он стал одеваться, и я тоже решила не отставать.

Мы молча вышли из квартиры, спустились на лифте и направились к выходу из подъезда, провожаемые любопытными взглядами. Почему-то мне казалось, что Кристина устроила тут что-то. Наверняка, либо орала что-нибудь про Олега на весь холл, либо про меня, либо просто кого-нибудь обругала.

Пока я гадала, что из возможных трех вариантов больше могло бы подойти на правду, мы с Олегом уже спустились на парковку и подошли к его автомобилю.

- Если что, я и на метро могу доехать, - скромно сказала я, исподтишка поглядывая на Олега – он был бледен и зол.

- Я же сказал, что мне по пути, - сдержанно ответил он, и вдруг как-то смягчился, посмотрев на меня. – Подвезу. Не беспокойся.

Первую половину пути, где-то до Косыгина, мы ехали молча. Я мучилась смутным страхом – понимала, что мы больше никогда в жизни, скорее всего, не увидимся, но почему-то не могла задать ни одного вопроса, а так хотелось что-нибудь узнать…

- Вы уже долго встречаетесь? – всё-таки выпалила я, когда машина остановилась на светофоре, а гнетущая тишина в салоне уже так задавила меня, что молчать было просто невозможно.

На всякий случай, я вжалась в кресло, ожидая чего-то холодного и грубого на подобии «Тебе какое дело?».

Олег тяжело вздохнул. Оперся локтем на дверь у самого окна и прочесал пальцами светлые волосы.

- Долго. Уже три года как.

- Ого, - протянула я. – И правда долго.

Я думала, что мы будем и дальше молчать, но, видимо, всё-таки с моего вопроса пошла какая-то разрядка.

- А у тебя парень есть?

Я отрицательно качнула головой.

- Мы расстались не так давно, - коротко ответила я. – Встречались два года, но… Не сложилось.

- Почему? – прямо спросил Олег.

Я скосила взгляд на темнеющие ветви деревьев за окном. Где-то внутри закопошились воспоминания о нашем расставании с Митей. Отношения с ним были моим первым серьезным опытом. Мы были однокурсниками, хорошими друзьями, потом парой… Но через два года как-то оба поняли, что у нас всё же разные пути. Расстались мирно, но после расставания больше не общались.

- Задумались о будущем и просто поняли, что нам не по пути, - пожав плечами, ответила я. – Это понимание как-то обоюдно пришло.

Олег кивнул.

- Если расставание, то обоюдное решение – лучший вариант.

- Согласна, - усмехнулась я. - А вы с Кристиной? Три года встречаетесь, думаете о браке?

Олег помолчал. Он чуть нахмурился и сжал губы. Я вдруг поняла, что коснулась больной темы.

- Думаем, - сказал он просто. – Я хочу сделать ей предложение после Нового года, когда мы поедем с семьями в Куршевель кататься на лыжах и отдыхать.

- Желаю вам счастья, - сказала я. Олег посмотрел на меня, и я улыбнулась ему. Он вымученно улыбнулся мне в ответ одним уголком рта.

- Да. Счастье здесь было бы кстати.

Мои брови скользнули вверх.

- Ты не любишь её? – тихо спросила я и тут же укорила себя за бесцеремонность. – Прости, пожалуйста. Дурацкий вопрос.

Маковецкий усмехнулся.

- Не заморачивайся. Если честно – не знаю, - ответил он. – В последний год у нас всё сложно. У неё жуткий характер, а у меня… Не знаю.

«Совсем не осталось чувств, судя по всему», - подумала я.

Да, не очень это – так жить. Мне было сложно представить в браке Олега и Кристину, но, может быть, просто потому что мне не очень хотелось представлять?

- Сколько тебе лет хоть? – вдруг спросил Олег.

- Двадцать один, - ответила я. – А тебе?

- Двадцать пять.

Я кивнула и прикусила губу, когда Маковецкий свернул на улочку, ведущую к моему дому. Сердце тоскливо забилось в груди – как хорошо, что мы вот так вот встретились, познакомились, провели вместе время. Он – мажор, и я – нищеброд. Зато весело было. Жаль, что теперь придется навсегда расстаться.

Петлистые ветви деревьев черной паутинкой сплетались над тротуаром, а небо – лазурное, лазурное. Я так люблю свой дом, родные места: серый кирпич пятиэтажки, большие окна, маленькие дворики, солнечные лучики, играющие на резных опавших листьях.

Маковецкий повернулся ко мне.

- Ну, что, Кать, всего доброго тебе, - сказал он. - Выздоравливай. И постарайся больше не попадать под колеса.

Я улыбнулась.

- Спасибо тебе за помощь, Олег, - ответила я. - Приятно было познакомиться.

Я побыстрее вышла из машины, уже заметив любопытные взгляды соседей, что паковали сумки в Фордик на придомовой парковке. Тут же нарисовался сморщенный прищур бабушек, что сидели на лавке у подъезда, затем замелькали оценивающие взгляды прохожих, заметивших машину Олега.

Я вспорхнула на тротуар, мотор Бэнтли заревел и, словно блистательная молния, мигом сдал назад. Через мгновение автомобиль вырулил на общую дорогу, ведущую к проспекту.

- И всё-таки, будь счастлив, - прошептала я, провожая машину Олега взглядом.


Скачать книгу "Личная помощница для мажора" - Кира Рысь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Личная помощница для мажора
Внимание