Личная помощница для мажора

Кира Рысь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Быть обычной девушкой, отличницей с филфака МГУ, жить своей жизнью — прекрасно! Да пусть нищеброд, да пусть не королева красоты, я люблю свою жизнь, люблю её такой, как она есть! И тут на сцену выходит ОН! И всё летит вверх тормашками! Мне сложно поверить, как один дурацкий случай в моей жизни умудрился нас не просто столкнуть, а прямо таки повязать! Но он красавчик-мажор, прекрасный принц, королевич, а кто я? Золушка и серая мышь… Но я чувствую, как между нами разгорается какое-то пламя… Что же теперь будет?…

Книга добавлена:
8-03-2023, 18:20
0
1 370
37
Личная помощница для мажора

Читать книгу "Личная помощница для мажора"



- Мама старается, - ответил Олег. – Она любит наш дом.

- Твоя мама большая молодец, - тихонько сказала я.

- Идём, как раз сейчас познакомлю вас с ней.

Я кивнула и, взволнованно вздохнув, вылезла из машины вслед за Олегом. Морозный воздух окутал меня словно бы тяжёлой морской волной. Господи, воздух был таким свежим, прозрачным, утоляющим всякую жажду!

Нос тут же защипало, глаза заслезились, и щеки начали гореть от холода. Я оглянулась – свет фонариков, белизна сугробов, лес и звёздное небо! Россыпи звёзд!

- Вот это да! – ошеломленно прошептала я, задрав голову.

Олег вдруг удивленно повернулся ко мне.

- В Москве такого не увидишь, - как-то попыталась оправдаться я.

- Нет, что ты, - ответил он. – Я иногда ночью выхожу на улицу ночью, только чтобы посмотреть на эти звёзды.

- Правда? – заулыбалась я.

- Да, - усмехнулся Олег. - Кристинка всегда жутко бурчит из-за этого.

«Дура эта твоя Кристинка, Маковецкий, - подумала я грустно. – Я бы вперёд тебя вышла бы на эти звезды ночью смотреть…»

Мы подошли к дому и поднялись по лестнице. Нас уже встретил Антон – помощник по хозяйству. Довольно пожилого возраста мужчина: низенького роста, седой, очень приветливый и вежливый. Он был одет в свитер и теплые брюки.

Познакомившись со мной, пожал мне руку. Оказывается, помощников тут было несколько. Ну ещё бы! Дом огромный, территория – тем более.

Внутри всё было так уютно, с теплом и со вкусом сделано, что я даже удивилась! Не так уж и веяло здесь каким-то пафосом или богачеством, вернее, не веяло совсем. Мне понравился дом. Просторный холл, множество комнат, большая гостиная с камином и кухня, хоть и теплая, деревянная, но с самой продвинутой техникой. Изыски здесь были, например, светильники, кофры, но они так уютно сливались с этими деталями в виде коровьих шкур, мягких тканевых диванов, обычной, но дорогой, качественной мебелью.

Я была изумлена и приятно поражена.

Когда мы с Олегом вошли в гостиную, то я сразу увидела всех, кто нас ждал. Кристина в тонкой светлой водолазке, обтягивающей все её формы, и в теплых леггинсах. Светлые волосы её были чуть завиты на кончиках, макияж – как всегда безупречен, на руках можно было заметить несколько скромных браслетов и кольцо с бриллиантом из той же коллекции, что и серьги-капельки.

Девушка недовольно поджала губы, увидев меня, но всё же заставила себя натянуто улыбнуться. Она тут же кинулась к Олегу, обвила его шею руками и сладко поцеловала. Мне было так неудобно, потому что Олег как раз должен был меня представить своим родителям, а эта блонда так не вовремя его засосала у всех тут на обозрении, что я даже и не знала, что мне делать. Хуже меня, наверное, чувствовал себя только Олег. Но тот проявил выдержку. Аккуратно отстранившись от Кристины, он улыбнулся ей и поцеловал в лоб, отчего та, конечно, растаяла, затем посмотрел на родителей.

Дмитрий Филиппович был высоким мужчиной, немного грузным, но довольно интересным на лицо. У него были каштановые волосы, уже поредевшие, с проседью. Глаза какие-то блеклые, с хитринкой и тут же с равнодушием.

Он мне улыбнулся и поднял руку, поприветствовав, затем поспешил пожать руку сыну и поздороваться с ним. И хотя он приобнял его, сейчас со стороны они больше напоминали деловых партнеров, нежели отца и сына. Олег подошел к маме, и они тепло обнялись. Маковецкая Елена Борисовна поцеловала сына в щеку, что-то с улыбкой сказав ему.

- Здравствуй, дорогая Катюша! – тепло поздоровавшись, подошла ко мне Елена Борисовна.

Вот в кого Олег пошёл своей красотой. Точно в маму. Елена Борисовна была женщиной среднего роста, с хорошей фигурой и светлыми волосами до плеч. Лицо у неё было очень красивое, а ещё ухоженное, впрочем, как и волосы. Одежда, украшения и обувь были подобраны со вкусом: вязаное платье с высоким воротом, туфли на небольшом каблуке, кольцо и серьги из белого золота с бриллиантами.

- Здравствуйте, Елена Борисовна, - поздоровалась я, и мы тепло улыбнулись друг другу.

Вот от кого здесь можно было ожидать неподдельной искренности, так это от Елены Борисовны. Женщина она была доброй, приятной, но не без стержня, что было заметно по блеску в её синих глазах.

- Как хорошо, что мы сегодня все собрались здесь, у нас дома, - сказала Елена Борисовна с улыбкой. – Пойдемте за стол – нас ждёт прекрасный ужин. Катюша, не стесняйся, чувствуй себя, как дома! Мы все тебе очень рады!

- Да, конечно, прям таки все, - процедила Кристина так, чтобы это услышала только я.

Меня словно обожгло. Я сжала кулаки, заставив себя не поворачиваться в её сторону, и прошла вслед за Еленой Борисовной на кухню.

Прекрасные ароматы витали в воздухе, заставляя желудок сжиматься от предвкушения вкусного ужина. Мы все расселись за столом, на белой скатерти была расставлена великолепная посуда, разложены приборы. Я рассматривала красиво сервированный стол, и Кристина, видимо, решила подстебнуть меня.

- Тут нет таких приборов, коих ты в жизни не встречала и не встретишь, - со злорадством выдала она, совершенно не стесняясь семьи Олега. – Или ты на вилки так смотришь, потому что никогда ими не пользовалась?

- Я смотрю не на вилки, а на тарелку – уж больно мне самая большая напоминает форму твоего лица, - на адреналине выпалила я.

Олег не сдержал смешок, и даже Елена Борисовна чуть заметно улыбнулась. Кристина надулась от злобы, лицо её покраснело, и я уже даже пожалела, что решилась вступить с ней в эту перепалку. Зачем она вообще решила показывать родителям Олега своё поганое отношение ко мне? Или она думает создать мне образ влюбленной в Олега девицы, собирающейся его увести от неё? Я посмотрела на Олега, тот был весел и расслаблен, шутил и даже подмигнул мне. Нет, я уверена, что он убедил родителей в том, что Кристина на почве ревности выдумывает всякий бред. Это было в её стиле, и все это, наверное, знали.

Ну, про влюбленность не бред, но отбивать я никого не собиралась, даже если бы и имела для этого какие-то возможности или, скажем, параметры.

- Думаю, нам стоит приступить к ужину, - сказал Дмитрий Филиппович, стараясь разрядить обстановку: - Агния! Мы готовы.

Пожилая женщина в сером платье и с белым передником, чьи седые волосы были убраны в тугой пучок на затылке, вынесла бутылку вина. Мне предложили вина, и я с удовольствием согласилась выпить.

Вино было потрясающим!

Поужинали мы в достаточно весёлой атмосфере, говорили о моей учебе в МГУ, о наших с Олегом сделках, я рассказывала о своих родителях, потом Кристина трепала о своих путешествиях на Бали и на Мальдивы с подругами, и что мечтает скорее поехать туда с Олегом, когда у него будет отпуск.

Ужин уже закончился и плавно с вина мы перешли на чай, но не все. Болтовня, музыка, смех – как-то тепло и хорошо было за столом, учитывая, что к нам присоединились ещё Агния и Антон, которые оказались супругами. Кристина вскоре подошла к Олегу, поцеловала его и, обняв за шею, что-то нашептала ему на ухо. Тот устало улыбнулся, затем поцеловал в ответ, проведя пальцем по скуле, и кивнул. Они выглядели так хорошо в эти минуты, и я поняла, что ошиблась – ну, конечно, они не могли собираться вот так без всяких чувств друг ко другу вступать в брак. Просто…Наверное, у них кризис в отношениях, может быть, просто предсвадебный.

Я не могла смотреть на всё это. У меня рвалось внутри всё-всё-всё. От боли – настоящей такой, надрывной. Я желала Олегу счастья, и хотела, чтобы у них с Кристиной всё было хорошо. Больно было, прежде всего, от того, что я навыдумывала себе чего-то невозможного…

Кристина вдруг вспорхнула из-за стола и куда-то убежала. Елены Борисовны за столом уже не было, она совсем недавно пожелала всем спокойной ночи и отправилась наверх. А я… Хм, я с трудом представляла себе, куда мне нужно идти спать. Кинула взгляд на Олега, думая спросить у него, но он что-то очень увлеченно обсуждал с отцом касательно каких-то вложений, и спор был довольно жаркий, чтобы в него вмешиваться.

Я тихонько вышла из-за стола и, поискав взглядом, Агнию и Антона, пожала плечами. Пойду на второй этаж: может быть, кто-то из них сейчас там? Хоть спрошу, где можно разместиться.

Я поднялась наверх по широкой лестнице. В коридоре на втором этаже царил полумрак – горела лишь один бра, да и то в самом конце. Я что-то заметила краем глаза и, прищурившись, поняла, что это Кристина. Она не видела меня, стояла возле одной из комнат с приоткрытой дверью и совершенно не двигалась, словно была ненастоящей.

Покусав губы, я тихонько скользнула в нишу, где стояло кашпо с лимонным деревом. Не хотелось, чтобы Кристина меня увидела.

Кто-то плакал! Я отчетливо слышала это. Выглянув из ниши, я увидела Елену Борисовну через приоткрытую дверь в комнату. Несчастная женщина лежала, одетая в махровый халат, на самом краешке заправленной постели и плакала. Горькое сочувствие одним мигом сжало моё сердце, и я прикрыла рот рукой: как бы мне хотелось подойти к Елене Борисовне и поддержать её, спросить, что случилось, почему она плачет…

Кристина вдруг пошевелилась, едва слышно подошла к двери и прикрыла её, затем повернулась в мою сторону, но за деревом не увидела меня. Лицо у неё было злое, вся миловидная красота в миг как-то даже потерялась от этой злобы.

- Дура старая, - процедила она, направляясь мимо меня к одной из комнат. – Ненавижу тебя, Маковецкая. Не достойна ты этой фамилии даже.

Мне вдруг стало страшно. Почти до паники. Я вжалась в стену, не решаясь даже пошевелиться.

Что здесь вообще происходит?..


Скачать книгу "Личная помощница для мажора" - Кира Рысь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Личная помощница для мажора
Внимание