Личная помощница для мажора

Кира Рысь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Быть обычной девушкой, отличницей с филфака МГУ, жить своей жизнью — прекрасно! Да пусть нищеброд, да пусть не королева красоты, я люблю свою жизнь, люблю её такой, как она есть! И тут на сцену выходит ОН! И всё летит вверх тормашками! Мне сложно поверить, как один дурацкий случай в моей жизни умудрился нас не просто столкнуть, а прямо таки повязать! Но он красавчик-мажор, прекрасный принц, королевич, а кто я? Золушка и серая мышь… Но я чувствую, как между нами разгорается какое-то пламя… Что же теперь будет?…

Книга добавлена:
8-03-2023, 18:20
0
1 370
37
Личная помощница для мажора

Читать книгу "Личная помощница для мажора"



- Черт подери, - прошептала я, а потом вдруг вскинула голову, услышав, как визжит свисток чайника.

Вскочила с Сережкиной постели и кинулась на кухню. Повернув гладкую ручку на плите, я села прямо на пол под затихающий свист чайника. Дрожащей рукой держа письмо Сережки, я закрыла лицо ладонью. Что же делать? Что?...

Я знала, почему Маковецкий старший так взбаламутился. Олег говорил, что они с мамой знали о том, что у него кто-то есть, но кто неизвестно, потому что по договору при наличии доказательств о том, что Маковецкий изменяет жене, она без потерь может развестись с ним, и он будет обязан выплатить ей и Олегу компенсацию.

А это самое прямое доказательство, и Сережа свидетель… Они хотели подстроить несчастный случай, только потому что, полиция все равно бы вышла на то, что Серега что-то видел, и все привело бы к их связи с Алисой…

Но теперь… Теперь я должна связаться с Олегом. * * *

Я звонила ему, наверное, уже раз в двадцатый – всё мимо. Звонок проходил, но трубку никто не брал. Господи, вот что значит человек в отпуске! Даже не знает, где его телефон, наверное.

Как только написала ему, что я дома – исчез со всех радаров, и дозвониться стало нереально. К сожалению, номер телефона Елены Борисовны я не знала, а так бы, конечно, позвонила бы ей.

Я лежала на Сережкиной кровати из раза в раз перечитывая письмо. Меня кидало то в жар, то в холод от прочитанного. Порой становилось страшно за них там, во Франции. Ведь у Дмитрия Филипповича и Соболевых одним этим фактом произошедшего будет всё разрушено, но Олег бы сказал, что поделом. Да и видно всё тут – бизнес на костях и крови, при чем, прежде всего, на костях и крови людей из своей же семьи.

Кошмар. Пытаясь отвлечься, я разобрала свой чемодан, закинула в стирку вещи, затем приняла душ – в душе провела не меньше получаса, пытаясь согреться и хоть немножко расслабиться. Вышла и, босая, с мокрыми волосами, в одном лишь полотенце пошла в комнату к брату. Поёжилась от прохлады и в очередной раз уставилась на экран своего смартфона.

Устроившись по-прежнему в комнате Сережки, я снова набрала Маковецкому. Не берет, да что б его… Провалился он, что ли?...

Я закрыла глаза и, укрывшись флисовым пледом с изображением гоночного болида, улеглась на кровать.

Мне снились какие-то гигантские птицы, которые громко кричали и пытались выхватить у меня телефон. Я отмахивалась от них и велела убираться, но они не хотели слушаться, и продолжали кричать всё громче и громче, пронзительнее и пронзительнее…

Я вскочила, как ужаленная змеей. В дверь звонили – и звонок разрывался долгой и протяжной трелью. Я перекатилась на бок и вскочила с кровати, едва успев поправить полотенце – единственное, что на мне было, кроме очков.

Спросонья я даже не посмотрела в глазок, распахнула дверь и увидела перед собой Маковецкого. Он был в темных узких джинсах и коротком приталенном пальто, на шее был повязан белый шарф. Шапки не было, и светлые волосы слегка растрепались, едва покрытые снегом.

Серые, почти стального цвета глаза на бледном узком лице, красивый изгиб губ, чуть нахмуренные брови.

Маковецкий был так прекрасен, что я могла бы умереть на том же самом месте, на котором стояла, но мой полуголый вид мне этого не позволил.

Увидев меня, Маковецкий приподнял бровь и усмехнулся.

- Уже в полной готовности?

- Что? – оторопела я, потом вспомнила про свой вид и густо покраснела. – Ой, да, конечно! Ты сначала скажи мне, какого это черта не брал трубку два часа в подряд? Заходи…

- Я отвез маму в санаторий, - сказал Олег, снимая перчатки и начиная расстегивать пальто. – Хочу, чтобы она немного пришла в себя после всего, что произошло.

- Конечно, да… Это правильно, - прошептала я, затем покусала губы, думая, как бы мне всё рассказать Олегу. – Слушай, Олег, нам надо…

Я не успела договорить, Олег, поймав меня за локоть, развернул к себе и поцеловал так жадно, словно бы этот поцелуй был его последним глотком воды в пустыне. Я откликнулась с не меньшей жадностью – было так сладко, холодно, словно бы я пробовала на вкус фруктовый лёд. Его руки заскользили по мне, он коснулся губами моей шеи, и я приоткрыла губы, хрипло втягивая в себя воздух. Сердце мое горело, и я едва могла противостоять той волне жара, которая охватывала меня всё быстрее.

Олег прижал меня к стене в прихожей. Но когда едва оторвался от меня, я сразу уткнула руки ему в грудь.

- Нет, стой, Маковецкий, стой, - тяжело дыша и раскрасневшись, выдохнула я. – Подожди… Мы не можем… Сейчас, по крайней мере… Нам надо поговорить. Это важно.

- Хорошо, давай, - явно с некоторым усилием беря себя под контроль, отозвался Олег.

Я подняла взгляд на него. Он смотрел на меня, чуть склонив голову и ожидая моего слова.

- Сережа отдал мне письмо там, во Франции, - сказала я. – Там… Он написал о том, что случилось.

- Идём на кухню, - сказал Олег, беря меня за руку.

- Возьми письмо и прочитай его, - сказала я, понимая, что сама не смогу рассказать о том, что случилось. – Я пока переоденусь.

Маковецкий кивнул. Я передала ему сложенный лист бумаги. Олег направился на кухню, я – в свою комнату. Пусть лучше он побудет один с этим письмом – в конце концов, я готова разделить с ним все горькие тяготы, но у него должна быть возможность один на один встретить то, чего он так давно пытался найти. * * *

Я вошла на кухню спустя пятнадцать минут. Олег сидел на стуле совершенно неподвижно. Я видела его профиль. Лицо его было бледным, почти белым, потемневшие глаза устремлены в одну точку, находящуюся где-то внизу, на полу, на плитке-гексагоне. То, что письмо было уже прочитано, и, скорее всего, не один раз, я поняла по тому, как оно было сжато в его кулаке.

«Хорошо, что не изорвано», - мелькнула у меня мысль.

Я тихонько просочилась на кухню, ничего не говоря, достала из верхнего шкафчика две чашки, пачку мятного чая, пусть и в пакетиках, и стеклянную банку с мелиссой. Щепотку мелиссы я кинула в сеточку в виде шара, затем поставила на огонь чайник, и обернулась к Олегу.

- Ненавижу его, - прошелестел его голос в полутьме кухни. – Ненавижу. И стерву эту тоже ненавижу.

Я молчала. Хотела поддержать, но боялась сказать что-то не то.

Олег распрямился, кинул комок бумаги, в который превратилось письмо, на стол, затем откинулся на спинку стула. Подняв голову, он уперся затылком в стену.

- Честно говоря, я не мог даже предположить, что это она, что это Алиса… Мама доверяла ей.

Я покусала губы.

- А….что же отец Кристины?

Олег нахмурился.

- Ничего. Ему безразлична жена, он ещё радеет о жизни дочери, но жена – он её ненавидит. Ему вообще не нужна постоянная женщина, он всегда был завсегдатаем борделей. Там его знают, как лучшего клиента.

- Что будем делать, Олег?

Маковецкий помолчал. Чайник как раз закипел, и я сразу же заварила нам два чая с мятой и мелиссой. Одну чашку поставила перед Олегом, другую забрала себе.

- Я думаю, что всё это становится прологом к самому настоящему концу, - сказал Олег, беря чашку и придвигая ближе к себе. – Знаешь, я должен сначала обо всем сообщить матери, поговорить с ней. Хорошо, что она сейчас в санатории. Ей будет тяжело всё это узнать, поэтому я должен побыть с ней.

- Конечно, - пожала я плечами. – Но что потом?

- Кать, - Олег вдруг посмотрел на меня, протянул руку и взял мою ладонь в свою. – Поехали ко мне, а. Побудешь там… Если ты не против. Так мне будет спокойнее.

- Не вопрос…

Олег снова уставился куда-то в пустоту.

- Сразу от матери я поеду к отцу, - сказал Маковецкий через какое-то мгновение. - Я уже написал ему, что у меня к нему разговор. Мы решим всё за один вечер. Я знаю, что предъявить ему, чтобы он больше не смог увильнуть, но, думаю, что он и не будет пытаться уворачиваться.

- А Сережа, Олег? Как же Сережка?- спросила я взволнованно. – Они не доберутся до него?

- Нет-нет, - отмахнулся Олег. – Даже не думай об этом. Теперь это уже не имеет для моего отца никакого значения, дальше того, что он уже сделал, он не пойдет. Там слишком большие риски. Он вообще может всё потерять, а хуже этого для него ничего нет.

Я покивала.

- Хорошо. Тогда… Я должна собраться.

- Конечно. Жду тебя.

Мы выехали через двадцать минут. Сначала неслись по пустому городу, сверкающему огнями фонарей, мокрому и грязному – то ли зима, то ли весна... Тепло было какое-то аномальное, и после Куршевеля вызывало легкую тошноту. Мне хотелось поскорее добраться до дома. Олег сказал, что дома нет ничего съестного, поэтому сейчас Анжела закончит уборку, затем примет сумки с продуктами – курьер подвезет. Если что – беспокоиться не о чем. Я кивнула и поблагодарила Олега, затем вытащила из кармана смартфон и написала Сережке, маме, папе – всем написала по отдельности. Спросила как дела, как самочувствие. Мне почему-то было страшно, и я никак внутренне не могла решиться отпустить Олега к отцу – мог ли он причинить ему вред?

Мы подъехали к стекляшкам на Тропарево довольно быстро. Прошли по уже хорошо знакомой мне ухоженной территории, ровным дорожкам со столбиками фонарей, зашли в подъезд-музей и направились к лифтам.

Как и в самый первый раз, когда я приехала к Олегу, мы пересеклись с Анжелой на пороге. Она отчиталась о проделанной работе, улыбнулась и ускользнула к лифтам.

У Олега дома я вдруг себя почувствовала невероятно хорошо, так, словно бы его дом был моим местом силы. Здесь я как будто бы чувствовала себя под защитой. Мы с Маковецким пробыли вместе не дольше четверти часа, он помог мне расположиться, быстро собрался и, оставив на губах лишь мимолетный поцелуй, уехал…

Мне вдруг показалось, что навсегда…


Скачать книгу "Личная помощница для мажора" - Кира Рысь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Личная помощница для мажора
Внимание