Личная помощница для мажора

Кира Рысь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Быть обычной девушкой, отличницей с филфака МГУ, жить своей жизнью — прекрасно! Да пусть нищеброд, да пусть не королева красоты, я люблю свою жизнь, люблю её такой, как она есть! И тут на сцену выходит ОН! И всё летит вверх тормашками! Мне сложно поверить, как один дурацкий случай в моей жизни умудрился нас не просто столкнуть, а прямо таки повязать! Но он красавчик-мажор, прекрасный принц, королевич, а кто я? Золушка и серая мышь… Но я чувствую, как между нами разгорается какое-то пламя… Что же теперь будет?…

Книга добавлена:
8-03-2023, 18:20
0
1 374
37
Личная помощница для мажора

Читать книгу "Личная помощница для мажора"



Глава 13

Сегодняшний день тянулся бесконечно долго. Я готовилась к диплому, мечтая, чтобы все эти подготовки и экзамены прошли уже побыстрее, и от меня, наконец, все отстали. От мысли о защите диплома меня уже начало подташнивать – столько времени и сил уходило изо дня в день, а чувствовала я себя все хуже и хуже. Сегодня был прямо-таки какой-то апофеоз моего плохо самочувствия. Вот уж не знаю, что случилось! Точно зря мы с Алёнкой вчера ходили в университетскую столовку обедать. Нет, вообще столовка никогда не подводила, но мне просто больше не на кого было грешить, поэтому я подумала, что что-то там пошло не так, и поэтому теперь я чувствовала себя так, словно бы чем-то отравилась.

Олега почти целый день не было дома, и под вечер, уставшая от подготовки и своего плохого самочувствия, я порядком заскучала. Поэтому когда он пришел, я кинулась на него, как голодная кошка на корм.

Олег долго смеялся, говоря, что я одичала за день, но на самом деле, так оно и было.

- Завтра суд, - сказал Олег. – Очередное заседание. Боюсь, что всё это затянется на очень долгое время.

- Ужас, - сонно пробормотала я, сняла очки и потерла глаза. – И это ещё только дело о разводе вступило в силу…

- Да, мама в шоке, - обнимая меня, сказал Олег, он поцеловал меня в висок и скользнул по мне ласковым взглядом. – Ты устала?

- Очень, - сразу призналась я, кладя голову ему на плечо. – Эта подготовка сжирает все мои силы. И вообще я себя такой размазнёй чувствую…

- Может, ты заболела? – спросил Олег, хмурясь.

Я отмахнулась.

- Да ну. Просто это весеннее тепло ворвалось в нашу жизнь слишком быстро. Не припомню такого теплого начала марта…

- Да, я тоже. – Олег все ещё с беспокойством наблюдал за мной. Мы лежали с ним на диване в гостиной, обложенные со всех сторон моими конспектами, списками вопросов и билетов. – Знаешь, по-моему, тебе надо отдохнуть. Завтра поеду на это гребаное заседание, думаю, что оно продлится целую вечность, а сегодня вечером, если хочешь, могу отвезти тебя к моей маме.

- О, - обрадовалась я. – К Елене Борисовне! С радостью. Да, думаю, что смена обстановки поможет мне немного отдохнуть.

- Ещё бы, - сказал Олег. – К тому же, мама там почти всегда одна. Скоро к ней на праздники приедет её подруга с братом, а пока мы можем с ней там побыть.

Я кивнула и ласково улыбнулась. Было время обеда, но глаза у меня прямо таки слипались.

- Нет, я так не могу, - опуская голову на диван, сказала я. – Пойду, посплю хотя бы часик.

- Вот-вот, - сказал Олег, начиная собирать мои конспекты, по которым я перекатилась, чтобы слезть с дивана. – А то по ночам занимаешься всем, чем угодно, кроме сна, а потом вон…

- Не без вашего участия, между прочим, Олег Дмитриевич, - я сделала шутливый реверанс, улыбнулась и направилась в спальню.

Закрыв поплотнее все шторы, я сняла очки и забралась под одеяло. Сон мутным маревом начал наползать на меня, словно липкий туман. Мне снились какие-то обрывки событий. Влажная земля, уходящая за облако луна, глубокие ямы, черви… Меня словно бы тошнило от ужасов, которые я видела. Я кричала во сне, долго кричала, протяжно. Я звала на помощь Олега и не могла дозваться. Мне казалось, что мне невозможно выбраться из какого-то страшного места.

Потом я открыла глаза… Рядом со мной стоял Гриша, подле него Кристина. Руки у них были в крови, и улыбались они страшно - совершенно одинаковыми улыбками, склонив головы на бок.

Я не могла пошевелиться, а они все ближе и ближе маленькими шажочками подвигались ко мне и шептали «Мы тебя убьём!», «Мы тебя убьём!»…

«Олег! – кричала я. – Олег, помоги мне!»

Меня никто не слышал, вокруг была только черная земля, а в ней гнилые листья, в которых копошились черви.

«Нет уже твоего Олега», - прошептали мне вдруг Гриша, и я в ужасе проснулась.

Я дрожала, по щекам мои текли слёзы, руки тряслись, всё плыло… Без очков я ничего не видела, да ещё и темнота такая… Олег обхватил меня за плечи и крепко прижал к себе.

- Шшш, тише, котенок, тише, - шептал он, прижимая меня к груди. – Это всего лишь сон…

- Господи… Я думала, что сойду с ума…

Я протянула руку, и Олег подал мне очки. Нацепив их, я кое-как огляделась. Шторы были открыты, но было уже темно… Я так долго спала?

- На, выпей.

Олег протянул мне стакан с водой. Я выпила почти весь, отдала ему и вздохнула.

- Спасибо. Ужасный сон…

Я подняла взгляд на Маковецкого, и мне сразу стало тепло и спокойно – он буквально излучал уют и защиту, как каменная стена. Моя каменная стена. Моя крепость…

Я обняла Олега и поцеловала в уголок губ.

- Я долго спала, да?

- Я не стал тебя будить. Уже собрал вещи, - сказал он. – Мама сказала, что будет очень рада, если ты останешься на пару дней.

- Отлично, - зевнув, сказала я. - Тогда я соберу свои, и поедем. Мне бы только кофе…

- Может, по дороге заедем в кафе? Заодно поужинаем.

Я кивнула.

- Ужинать не буду, спасибо, - вымученно улыбнулась я. - А кофе выпью с удовольствием.

Олег приподнял бровь, глядя на меня с недоверием.

- Что это ты? В ПП ударилась?

- Да нет, ты что, - посмеялась я, затем нехотя добавила: - Мне кажется, я что-то не то съела в университетской столовке, куда мы с Алёнкой обедать ходили… Подташнивает что-то…

- Ничего себе, - сказал Олег. – Почему ты молчишь? Может, Льву Николаевичу позвоним? Мне кажется, что если так, то не стоит никуда ехать…

-Нет-нет, Олег, правда, всё хорошо… Уверяю тебя.

- Значит так, - сказал Олег. – Я буду за тобой наблюдать, и, если тебе станет хуже, вызовем врача.

- Ну да, ну да, - буркнула я, уверенная, что хуже мне не станет.

*** Хуже мне действительно не стало, и это обрадовало не только Олега, но и меня саму. Елена Борисовна встретила нас очень душевно, организовала для нас небольшое чаепитие с мятным чаем. Мне было приятно греться у камина и болтать с ней о последних новостях. Омрачало мое настроение только то, что завтра Олег должен будет уехать на заседание, а вернуться только через день, потому что послезавтра у него была очередная и заключительная на первом этапе встреча с его новым партнером.

Нам с Еленой Борисовной предстояло завтра провести целый день вместе. Мы собирались хорошенько отдохнуть, погулять, а я хотела немного поплавать в бассейне и просто выспаться.

Но почему-то меня не оставляло какое-то странное предчувствие…

Утром я проснулась довольно поздно, Олег уже давно уехал. Елена Борисовна вернулась с прогулки, и мы сели завтракать. Время шло размеренно и хорошо. Но днём я снова начала ощущать некоторую дурноту, и подумала, что без таблетки мне, скорее всего, не обойтись.

Не очень хотелось беспокоить Елену Борисовну, а Олег и вовсе бы старательно настоял бы на враче. Впрочем, к вечеру мое физическое недомогание стало перерастать в психологическое. Днём после обеда я прилегла поспать, и мне снова стали сниться жуткие кошмары, только вот Олега рядом не было, и я, наверное, не меньше получаса лежала под окном, поставив рядом включенный ночник.

Время шло. Елена Борисова читала в гостиной, а я шаталась по дому, обеспокоенно обнимая себя руками.

Мне было не по себе. Я старалась не ходить возле окон, потому что мне всё время мерещились какие-то ужасы – казалось, что человек стоит где-то вдали и наблюдает за нами, затем виделось мелькание фонарика с чьего-то смартфона. Ещё мне всё время слышались чьи-то шаги у стен, да и вообще каждый скрип в доме приводил в ужас.

- Елена Борисовна, вы уверены, что охрана проверяет дороги каждый час?

- Весной они реже проверяют, - ответила женщина. – Но беспокоиться не о чем, у нас тут хорошая система защиты. Причем и у меня, и у Димы, и у Олега всегда были личные коды позволяющие вызвать охрану или заблокировать все двери. Это придумал Дима ещё очень давно. Моими кодами можно воспользоваться только с моего телефона! Так и у остальных. Тут всё продумано – если, например, кто-то отнимет телефон у Олега, я на своем введу запрос охране, и сигнал мгновенно уйдет к ним.

- А…аннулировать это никто не может? Мало ли, - спросила я, поёжившись.

- Ну, только если программист какой-то…- Пожала плечами Елена Борисовна. – А так не думаю, что это возможно сделать быстро и просто. Катюш… Что-то ты совсем бледная… Ты боишься чего-то?

- Нет-нет, мне просто немного не по себе, - ответила я, опустив глаза. Укутавшись в плед, я сжимала в руках чашку с мятным чаем. Посмотрев на играющий на свету круглый бриллиант в помолвочном кольце, я улыбнулась.

- Это из-за того, что Олегу пришлось ехать обратно – он завтра просто не доедет до суда по пробкам, - тепло отозвалась Елена Борисовна. – Но ты не волнуйся. Я здесь и одна много времени жила – всё было в полном порядке.

- Конечно… - поморщилась я, ставя чашку на стол и кладя руку на живот. – Ух…

- Тебя тошнит?

- Всё-таки я чем-то отравилась… Вот точно….

Елена Борисовна на меня странно посмотрела. Как-то пристально, даже заинтересованно.

- Может быть, ты беременна?

Я на мгновение забыла о всякой тошноте. Помолчав, вдруг нервно хихикнула.

- Нет-нет, не думаю… - отмахнулась я, улыбаясь. Как-то неудобно было обсуждать этот вопрос с мамой Олега. Она же ведь тоже знала все результаты обследований, которые он проходил. Так что это исключено. – Тошнота – это же не единственный признак беременности…

- Сонливость, утомление, эмоциональность…

Я рассмеялась.

- Ну, это может быть и от обычной подготовки к сессии или диплому, уж я-то точно знаю.

Елена Борисовна улыбнулась.

- Верно. Самый первый признак беременности – это задержка, чего уж накручивать.

- Точно, - сказала я, и на автомате повернула голову к календарю.

Я нахмурилась. Прищурилась, получше вглядываясь в цифры. Шестеренки закрутились в голове с небывалой скоростью, и вскоре сердце ухнуло куда-то вниз – а у меня и была задержка. Уже как пять дней.

- Э…- повернулась я к Елене Борисовне, та тепло мне улыбнулась.

- Так всё-таки задержка есть?

- Есть, - растерянно пробормотала я. – Честно говоря, я как-то и не отследила её… Хм.

- Катюш, ты не волнуйся, - вдруг засуетилась Елена Борисовна. – Тебе надо сделать тест. Мне вот вчера из онлайн-супермаркета целых три теста на беременность в подарок привезли по акции. Я, конечно, посмеялась – нашли, кому присылать, а вот сейчас и пригодятся… Дать тебе?

Я кивнула. Елена Борисовна ушла наверх, в свою комнату, я же осталась сидеть, словно где-то в небытии. Беременна? Я заморгала. Ну а как же все эти обследования…. Я нахмурилась. А может это вообще всё было враньём? Может, Кристина специально всё это подстроила, ведь эта клиника, где они с Олегом обследовались, принадлежала отцу Алисы, то есть деду Кристины.

Я почесала лоб. И вдруг тихонько улыбнулась. В первые в жизни меня не пугала мысль о беременности… Не то, что не пугала… Если я действительно беременна – это будет настоящим счастьем.

Елена Борисовна спустилась уже вскоре.

- Держи, тут три каких-то разных. Лучше сделать все, как мне кажется.

Я взяла ровные коробочки, обёрнутые в прозрачный целлофан. Нежно-розовые полоски, витиеватые цветы, силуэт беременной женщины. Ну да, тест на беременность, чего тут необычного.

Никогда не делала их. Не было повода, если честно. Впрочем, всё бывает в первый раз.


Скачать книгу "Личная помощница для мажора" - Кира Рысь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Личная помощница для мажора
Внимание