Личная помощница для мажора

Кира Рысь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Быть обычной девушкой, отличницей с филфака МГУ, жить своей жизнью — прекрасно! Да пусть нищеброд, да пусть не королева красоты, я люблю свою жизнь, люблю её такой, как она есть! И тут на сцену выходит ОН! И всё летит вверх тормашками! Мне сложно поверить, как один дурацкий случай в моей жизни умудрился нас не просто столкнуть, а прямо таки повязать! Но он красавчик-мажор, прекрасный принц, королевич, а кто я? Золушка и серая мышь… Но я чувствую, как между нами разгорается какое-то пламя… Что же теперь будет?…

Книга добавлена:
8-03-2023, 18:20
0
1 374
37
Личная помощница для мажора

Читать книгу "Личная помощница для мажора"



- Ну, сама разберешься? – спросила Елена Борисовна, и я кивнула.

- Без проблем.

Поднявшись с кресла, я направилась наверх в ванную комнату. Тут мне вспомнился эпизод из обожаемого мной фильма Тарантино «Убить Билла», из второй части, когда Ума Турман делает тест на беременность.

Прочитав инструкцию к тесту, я сделала то, что необходимо, положила на раковину и стала ждать. Я изобразила Беатрикс Киддо в тот, момент, когда она смотрела в зеркале на свой живот, мысленно прикидывая на себя беременность.

Ожидая указанную минуту, я ходила из стороны в сторону, стоя перед зеркалом, задирала водолазку и глядя на свой пока ещё, по крайней мере, вполне плоский живот, и прикидывала беременность.

Неужели такое возможно? Я опустила водолазку и посмотрела на себя в зеркало: уставшее бледное лицо, несколько растрепанные черные волосы в высоком хвосте, очки в черной оправе, за которыми отражались мои голубые глаза.

Это всё диплом. Мне слабо верится, что…

Я скользнула взглядом по лежащему на раковине тесту, и почувствовала, как кровь отливает от лица. Нервно схватив кассету, я вгляделась в неё, крепко сжимая двумя руками. Две яркие полоски. ДВЕ.

Я обессиленно опустила руку. Кассета выскользнула из моих пальцев.

Всё-таки беременна.

У меня будет ребенок.

От Маковецкого.

О, Боже…

Ощутив лишь радость, я заулыбалась.

Некоторое время тупила, глядя на упавшую кассету, затем подхватила её и снова положила на раковину. Кинув взгляд на две закрытых пачки с тестами на беременность, я решила, что терять нечего – надо проверить себя и на них, вдруг это всё-таки какая-то ошибка…

Ошибки, конечно же, никакой не было. Я как раз успела сунуть один тест в карман, когда вдруг свет в ванной погас.

*** Я на ощупь добралась до двери, стараясь не расшибить обо что-нибудь лоб или локоть. Добраться-то добралась, открыла дверь, дотянулась до выключателя – щёлк-щёлк, ничего. В коридоре было темно и, судя по всему, пусто. А ещё стояла мертвая тишина.

Мне вдруг стало страшно. Страшно до самой одури, так, что холодок пробежался по спине. Что-то мне подсказывало, что всё, что сейчас происходит не просто так, и что это никакая не авария, и не проблема вышибания пробок.

Я положила руку на живот. И правда, как в фильме Тарантино, вся жизнь, весь мой мир в эти минуты перевернулся после того, как я увидела эти две полоски на тесте.

Надо найти Елену Борисовну. Ах да… И ещё. Я тихонько вернулась в ванную и прикрыла дверь: сняв с руки те самые часы, которые когда-то спасли жизнь моему брату, я распустила волосы. Захватив хвост одной резинкой, я пристегнула на него часы, и завязала сверху ещё одной – широкой. Приглядевшись к своему отражению, поняла, что спрятано надежно.

Может быть, я параноик, но теперь я лучше побуду параноиком. Возможно, сейчас на кону не что-то там эфемерное, а жизнь моего ребенка. Нашего с Олегом ребенка. Потому что сердце давно мне подсказывает, что никто нас так просто в покое не оставил.

Я услышала душераздирающий крик с первого этажа, и сердце мое едва не остановилось. Кричала Елена Борисовна!

Выскочив из ванной, я достала телефон и, включив фонарик, направилась вниз. Было страшно до ужаса, как будто бы я оказалась где-то в фильме ужасов.

Спустилась в гостиную – Елены Борисовны нигде не было. Свет не горел, входная дверь была открыта. Я поёжилась от удушающей волны страха, и вдруг заметила на диване смартфон Елены Борисовны.

Подошла поближе и увидела, что она явно пыталась набрать коды защиты дома и вызова охраны, но у неё ничего не вышло. На экране красным светился экран ошибки.

- Катя! – истошно закричала откуда-то снаружи дома Елена Борисовна. - Беги!

Я дёрнулась. Отступила на шаг назад. Но надежды на то, чтобы куда-нибудь убежать, у меня, конечно же, не было. Я увидела, как Елену Борисовну, скрутив за руки, вводит в дом какой-то неизвестный в «черноте». Вслед за ним в дом вошли ещё двое.

«Мы пропали», - подумала я, понимая, что так просто нам не выбраться.

В первый момент, я уже думала, что могу попробовать скрыться где-нибудь в доме, но было слишком поздно.

- Ну, ну, ну, детка-конфетка, давай-ка, не рыпайся, - подойдя ко мне сзади, предупредил один из парней.

Его голос показался мне знакомым.

Один из компании, расшвыривая всё на своём пути, принес с кухни два стула и поставили их так, чтобы мы с Еленой Борисовной сидели спиной к спине.

Нас достаточно грубо и быстро связали. Елена Борисовна плакала, и мне было её жалко, как никогда. Несчастная женщина...

Мне было страшно, я не отнекиваюсь. Страшно, прежде всего, за моего ребенка. Но тяжелое смирение от безысходности пережало все мои эмоции. Если сегодня всё закончится плохо – то, что же, мне того не перепрыгнуть. Однако часы все ещё были у меня в хвосте.

- Так-так-так, - включая маленький фонарик, подошел ко мне один из парней в «черноте». Он снял маску, и я узнала Гришу. А вот теперь мне стало в разы пострашнее, и от былого безразличия вдруг не осталось и следа. – Кто это у нас тут? Старуха Маковецкого и… Ого! Катенька! Катюшка!

Он подошел ко мне. Руки его были облачены в черные перчатки из грубого материала. Гриша провёл пальцем по моей щеке, затем с силой схватил за подбородок.

- Катюша, сладкая моя…. – прошептал он так гадко, что меня затошнило. Он провел губами по моей щеке, затем уткнулся носом в мои волосы и с придыханием вдохнул. – Ах, как давно я ждал этого момента!

- Убери от меня свои грязные руки, свинья, - прошипела я, отворачиваясь.

Мне стало так плохо, так тошнотворно от того, что происходило, что я едва могла совладать с собой. Слезы уже полились из глаз, и ощущение мерзости заполнило меня от и до.

Гриша расхохотался.

- Знаешь, как давно Кристинка мне тебя обещала? Мы таких, как ты с пацанами, ой, как любим жахать.

Гриша наклонился и чмокнул меня в нос.

- Олег убьёт тебя, когда узнает.

Теперь они рассмеялись все вместе. Все эти три гада, которые расхаживали здесь, как короли, в ботинках по коврам, подушкам, диванам, выкидывая книги с полок и топчась на них. Они били посуду, ломали цветы. Сволочи.

- Олег? Это мы ещё посмотрим, детка, кто кого убьёт. Но он будет в бешенстве, конечно, когда узнает, что я тебя трахнул во все дыры как следует, а потом ещё и прикончил для полноты картины.

Моё сердце сжалось.

«Господи, неужели меня ждёт такой кошмарный конец? Почему так? А как же мой малыш?…»

Елена Борисовна буквально завыла от ужаса после слов Гриши, тогда он подошел и наотмашь ударил её по лицу.

- А ты заткнись, стерва! Надоело твое вытьё!

Я дернулась, желая разорвать в клочья веревки, которыми нас связали. Вот же дерьмо! Надо же было так вляпаться!

Затрезвонил чей-то мобильный, один из двух парней, оставшихся в маске, достал из кармана телефон.

- Да. Да. Нет. Уже полчаса как. Не знаю, а сколько? Да хрен его знает, Кристин. Нам Дмитрий Филиппович так сказал. Ну да, бабу его до аэропорта… Не знаю, а ты успеешь? С Гришкой говори.

Парень подошел к Грише, протягивая ему трубку.

- Чего ей там надо опять? – буркнул Гриша. - У меня самое веселье началось, а времени в обрез, между прочим.

- Заехать хочет, перед тем, как поедем.

- Ой, мля… Начинается… - Гриша взял трубку. – Да? Кристин, ты в уме? Че за дичь? Не знаю. Ну, а хрен ли, если ты уже здесь. Мы в гостиной.

Гриша сбросил.

- Короче. – Парень вернул смартфон товарищу. – Сейчас Кристинка придет, она уже на пороге, считай. Там всё тихо, вроде. Ну, хрен бы с ней. В общем, сейчас придет, и мы за двадцать минут должны свинтиться отсюда.

- Ты же трахнуть эту бабу хотел? Че, успеешь, что ли?

У меня внутри всё сжалось от ужаса.

- А чего там успеть, у меня с такими быстро всё…

- Вы идиоты? – спросила Кристина, заходя через две минуты в дом. - Чего у вас все двери настежь? Осмотрели их на жучки?

- Маковецкую осмотрели, а Катюху я сейчас сам осмотрю, уж не сомневайся.

Кристина улыбнулась, подошла ко мне и наклонилась. Её красивое лицо и этот жуткий оскал были прямо передо мной, я бы вцепилась в её блондинистые, идеально уложенные волосы прямо сейчас. Жаль, руки были связаны.

- Ох, Катя, Катя… - пробормотала она. - Как зря ты Маковецкому на пути попалась…

Она поднялась, развернулась, а за тем со всего размаху ударила меня по лицу.

- Это тебе, тварь, за всё, что ты натворила! Крыса очкастая, как ты его вообще в себя влюбить умудрилась!

Я дернулась на стуле. Очки съехали на бок, а боль так обожгла мое лицо, что я не сразу поняла, что происходит. Кристина схватила меня за шею – на моё счастье, что не за волосы, иначе бы всё.

- Ты нам вообще всё изрядно попортила, знаешь? – сказала Кристина, больно давя мне на шею.

Отпустив, она встала напротив меня и сложила руки на груди. Мне было страшно. Быть избитой, тем паче потерять ребенка – хуже участи я себе представить не могла. Я просто знала, что у них нет времени на это, поэтому главным моим страхом сейчас было потерять часы.

- Хрычевку эту мы уже давно должны были выкрасть отсюда, ещё до тебя, а у нас все никак с убежищем для нее не складывалось. Это ж Гришка здесь в подвале тогда был. Он с её телефона все защиты-то и снял, их можно было только в определенный час воткнуть в систему и накрутить там, не отходя от дома. Хорошо, хоть Дмитрий Филиппович телефон успел ему подкинуть. Он в подвале-то и устроился, хакер наш, заодно по морде тебе съездил. Тоже все никак момент улучить с этим не могли, а когда все собрались – как на ладони прямо. Так что, Елена Борисовна, гудбай вам. Далече заграницу вас отправят жить. В бунгало будете в гамаке качаться, да из кокосов водичку пить. А не подпишите всё, что вам скажут, просто пристрелят нахрен и всё. Так что выбирать придется ещё, можете начинать прикидывать, какой вариант вас больше устроит. Вас ещё пожалел Дмитрий Филиппович, вот уж не знаю за что.

Елена Борисовна что-то промычала. Но её рот был заклеен скотчем, так что на неё никто особо не обратил внимания.

- А ты, Катька, с жизнью прощайся, - сказала Кристина, зло улыбаясь. – Сейчас Гришка поразвлекается с тобой, а потом в яму поедешь гнить, как Серегу твоего чуть не сгноили. Но тот уже всё, ушел. А ты погниешь, деточка моя. Посмотрю я на Маковецкого, как он по тебе слезки лить будет, по шлюхе своей любимой… А это ещё что?

У меня внутри всё сжалось – неужели мне не избежать участи быть изнасилованной этим гадом?

Кристина вдруг нахмурилась. Она прищурилась, глядя куда-то на пол, на истоптанный ковер, затем опустилась на корточки и подняла то, что выпало у меня из кармана, когда я дернулась от удара. Это был тест на беременность.

Не веря своим глазам, Кристина уставилась на этот тест. Некоторое время она смотрела на него, затем перевела округлившиеся глаза на меня.

- Поверить не могу! – воскликнула она. – Ты залетела от него! Ну, ты и гадина!

- Да пошла ты… - огрызнулась я, сплевывая слюну, смешавшуюся с кровью. Во рту остался типичный привкус железа.

- Слушай, ну это вообще… Вот и прогорела моя легенда про бесплодие Маковецкого, надо же, - ошеломленно сказала Кристина, а потом вдруг хмыкнула. – Знаешь, как его обманула, а? Я ж детей не могу иметь. Даже и ЭКО может не помочь – там такая история. Я два года забеременеть пыталась, но я-то уже знала, что чуда не произойдет. Хорошо у моего деда клиника с профилем. Там они и наклепали Олегу, что, мол, у него бесплодие. А как прикажешь? – Кристина пожала плечами. – Он бы свалил бы сразу, если бы правду узнал. А тут… Быстро он тебя обработал. Козёл. Ну, и поделом ему будет за всё.


Скачать книгу "Личная помощница для мажора" - Кира Рысь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Личная помощница для мажора
Внимание