Личная помощница для мажора

Кира Рысь
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Быть обычной девушкой, отличницей с филфака МГУ, жить своей жизнью — прекрасно! Да пусть нищеброд, да пусть не королева красоты, я люблю свою жизнь, люблю её такой, как она есть! И тут на сцену выходит ОН! И всё летит вверх тормашками! Мне сложно поверить, как один дурацкий случай в моей жизни умудрился нас не просто столкнуть, а прямо таки повязать! Но он красавчик-мажор, прекрасный принц, королевич, а кто я? Золушка и серая мышь… Но я чувствую, как между нами разгорается какое-то пламя… Что же теперь будет?…

Книга добавлена:
8-03-2023, 18:20
0
1 370
37
Личная помощница для мажора

Читать книгу "Личная помощница для мажора"



Мы сели за большой стол, девушка-секретарь принесла нам кофе, кому-то чай. Бутылки с водой стояли у всех, и перед всеми были разложены бумаги. Я достала все отчеты, и после этого начала вступительную часть на испанском. Вся остальная работа была на Олеге, я только подавала ему отчет за отчетом, тихонько отвечала на вопросы, если они были обращены ко мне, и ждала подписания оставшихся договоров.

Свершилось через два часа! Контракт был заключен, и Маковецкий сиял. Нам оставалось подписать формальные бумаги, но перед этим мы все вышли на короткий перерыв.

Теперь мы с Олегом стояли возле автомата с кофе, и я, ощущая некоторую скованность в этих деловых шмотках, которые уже мечтала скинуть с себя, помешивала ванильный кофе в пластиковом стаканчике и посматривала за окно – шумная улица превратила белый снег в серо-бурую грязь. Книжный магазин через дорогу манил плакатами с новинками, и я подумала, что надо бы зайти туда как-нибудь…

Олег, одетый как всегда с иголочки, снял пиджак и кинул на банкетку. Сверкнув запонками, он поднес свой стаканчик к красивым губам и сделал глоток.

Боже мой! Он был безупречен, его движения были невероятно изящными, а взгляд проницательным. Я любовалась им.

- Без тебя бы я не справился, Кэт, - улыбнулся мне Олег.

Мягко улыбнулся, так тепло, как никогда. Я сразу почувствовала, что краснею.

- Рада, что у нас всё получилось.

Олег кивнул.

- Слушай, у меня есть идея. Грядут выходные, зачётку ты сдала, по экзаменам автоматы, так что я хочу пригласить тебя к своим родителям в загородный дом.

Я почувствовала, как холодное волнение охватывает меня с головы до ног.

- О, это…прекрасная идея, - только и смогла сказать я.

- Познакомишься с моей семьёй, заодно отдохнёшь. У нас там всё есть для отличного отдыха: сауна, бассейн, свой бар, куча комнат, огромная библиотека. И очень красивые места.

- Так приятно, Олег, спасибо за приглашение! Буду рада…

Меня охватило некоторое смятение – знакомство с родителями Олега! Ух. Интересно, какие они? Я всё-таки… Не из их, скажем, общества. А тут…

- Кристина подъедет на день раньше меня, так как у меня ещё будет пару дел в пятницу вечером, - сказал Олег, и у меня всё сжалось – ну, конечно, а я на что рассчитывала? Что её там не будет? – Как только закончу, заскочу за тобой, и поедем. Окей?

- Окей, - улыбнулась я, кажется, немного вымученно. Тем более, что Олег это заметил.

- Устала?

- Да ну, ерунда, - отмахнулась я.

Маковецкий не успел ничего ответить – нас позвали в конференц-зал. * * *

Шумели вагоны, зияли темнотой туннели, блики плавали на гладких рельсах. У меня закрывались глаза – дремота напала и никак не хотела отпускать. Я вдруг почувствовала на себе взгляд какой-то бабушки. Она смотрела на меня внимательно, не отводя ярких глаз.

Мне стало немножко не по себе, хотя бабушка была самая обычная: в платочке с цветами, теплой, довольно потрепанной дубленке, валенках. В руках бабушка держала какой-то кулёк, но всё ещё, не отрываясь, смотрела на меня.

Я постаралась не обращать внимания. Ощутила, как теплый ветер касается лица, поёжилась. Шум нарастал. Поезд уже подъезжал к платформе.

Я даже не заметила, как она оказалась рядом со мной.

- Любишь ты его сильно, девочка, - сказала она, потрепав меня за локоть. Я, собираясь влиться в толпу, заходящих в поезд людей, обернулась. – Сильно любишь. Но берегись. Берегись… Змея рядом. Берегись её.

Сказала и исчезла как будто. В смысле, развернулась, скрылась в толпе и пропала. Я едва успела заскочить в поезд и все смотрела на платформу, не в силах прийти в себя, но бабушки так и не увидела.

Что же это было?

В метро я ехала, ощущая себя выжатой, словно лимон. Мысли о бабушке я постаралась отогнать. Мало ли, кто это и что она говорила. Наверняка видела меня с Олегом где-нибудь около банка. Вот и решила… Пророком поработать.

И всё же, несмотря ни на что, я была счастлива: я помогла Олегу со сложной сделкой!

К тому же, за мою особую помощь он наградил меня хорошей премией! Деньги мне лишними не были, и первым делом, после помощи родителям, я собиралась купить себе новый смартфон – мой уже был на исходе.

Без особого внимания, я устало разглядывала цветастую рекламу в вагоне, затем достала телефон и открыла заметки. На эту неделю – дел вообще никаких. Отдыхай и отсыпайся.

А что там на следующей?

Так-так-так.

Забрать какой-то редкий кофе особой обжарки из бутика где-то аж в Выхино и привезти Олегу домой. Сдать рубашки в химчистку – ну, это стандартно. Позвонить Анжеле и договориться об уборке на следующий месяц. Передать пакет отчётов в курьерскую службу… Ну и всё. Пока всё.

Брякнул ВотСапп, и я сразу же открыла сообщение от Олега. Две ссылки, кажется, на страницы каких-то ювелирных магазинов. И текст.

«Кать, будет минутка, глянь, пожалуйста. Как считаешь, какой из вариантов лучше? Может, лучше белое золото с россыпью бриллиантов или всё-таки с одним крупным камнем посередине? Мне кажется, Крис больше второй вариант подойдёт. Скажи мне, так, чисто по-женски, что ты думаешь».

У меня закружилась голова. Ничего не отвечая, я закрыла мессенджер и убрала телефон в сумку. В глазах потемнело, и я откинулась на спинку кресла. Мне ещё никогда так не было больно, как сейчас – ох, как же резало по сердцу, будто бы ножом…

Господи… Слёзы потекли по щекам.

Ну, на что я всё рассчитываю?

На то, что он бросит её, влюбиться в меня и сделает мне предложение? Он никогда на мне не женится – мы из разных миров. Мы с разных планет. Ему бы никто и не позволил…

К тому же, он никогда не влюбится в меня. Какой он, и какая я. Это просто бред. Чушь собачья.

- Девушка, вы в порядке? – спросил кто-то, склонившись ко мне. Я приоткрыла глаза. Какой-то парень. Самый обычный. Дима или Вася, Иванов или Сидоров. Студент, наверное. Рыжие волосы, веснушки, светлые глаза. Пуховая куртка и джинсы. Рюкзак за спиной.

Вот моя партия. Вот таким должен быть мой выбор. Не Олег Маковецкий. Это всё ложь. Это блажь романтичной школьницы. Нет, всё-таки не надо было мне соглашаться на эту работу.

Если бы он не был бы аспирантом МГУ, мы бы и не встретились снова. Но так случилось. Зачем, Господи? Зачем Ты меня с ним все время сводишь? Для чего? Для этой боли?

Снова зазвенел ВотСапп, и я, опомнившись, сфокусировала взгляд на рыжем парне напротив меня.

- Девушка?

- Да-да, всё хорошо, - ответила я, вытирая слёзы.- Всё отлично. Просто… Душно стало.

Я достала телефон из сумки и увидела сообщение от Олега.

«Катя, ты доехала? Всё в порядке?»

- Помощь не нужна? Могу проводить, если хотите.

- Спасибо, не надо, - ответила я тихо и улыбнулась. – Меня встречают.

Парень тоже улыбнулся, немного растерянно, даже, мне показалось, расстроенно. Может, познакомиться хотел. Я могла бы с ним познакомиться.

Нет. Не могла. Я болею теперь. Болею только им. Этим чертовым мажором, перевернувшим всю мою жизнь с ног на голову.

И как мне теперь вылечиться? Особенно, если я совсем этого не хочу.


Скачать книгу "Личная помощница для мажора" - Кира Рысь бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Личная помощница для мажора
Внимание