Игрушка за 100 лямов

Марика Маршалл
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Экран моего телефона загорается от пришедшего сообщения.«Можно тебя купить?»«Денег не хватит»Набираю ответ и кладу телефон обратно на стол, но мне вновь приходит смс с скрытого номера.«Сколько?»Ухмыляюсь абсурдности ситуации, которая веселит и с довольным выражением лица пишу ответ.«Сто миллионов»Затемняю экран и возвращаю телефон на стол, я успеваю сделать глоток шампанского, как приходит новое смс.Несколько секунд пялюсь в экран, надеясь развидеть то, что чётко стоит перед глазами.Уведомление банка, о пополнении моего счета на сумму сто миллионов рублей.Нет не так. Сто! Миллионов!Хватаю телефон, открывая переписку с неизвестным.«Ты кто?!»«Твой хозяин. Теперь ты только моя.»Не верю своим глазам, раз за разом перечитываю ответ, пока экран сам не гаснет в моих руках.

Книга добавлена:
15-05-2023, 06:23
0
1 781
24
Игрушка за 100 лямов

Читать книгу "Игрушка за 100 лямов"



На полу валяется большая записная книжка, из которой выпала моя фотография. Вот только, на ней я, и в тоже время не я. Русые волосы, густые темные ресницы и голубые глаза. Но я всегда была брюнеткой. Всегда, сколько помню себя.

— Марк. — поворачиваюсь к нему, он смотрит на пол и медленно переводит свой взгляд на меня. — Марк?

Он откатывает кресло и встает с него, спрыгнув со стола, и одернув платье, смотрю как он поднимает записную книжку и фотографию.

— Кто это? — шепчу я, смотря на фото в его руке. — Ведь это не я. Марк, кто эта девушка?!

Под конец срываюсь я и тяну руку к нему, чтобы он наконец-то пришёл в себя и хоть что-то мне сказал.

— Ян, я сейчас объясню…

— Я очень на это надеюсь.

— Это Лиза. — тяжело вздохнув начинает он. — Она была моей девушкой, когда я ещё был студентом, мы планировали с ней пожениться, но она разбилась на машине…

— Ты… То есть ты… — в шоке проговорила я, осознавая, почему именно я, сейчас, здесь с ним. — Ты выбрал меня, потому что мы похожи?!

— Нет. — Марк поднял на меня глаза, на его лице полная растерянность. — То есть, да. Сначала да…

— Ты купил меня, что бы видеть рядом с собой её? И этот контракт на год? Ты…

— Яна. Подожди, успокойся…

— Да какое к черту успокойся?! Ты купил меня и держал всё время рядом с собой, чтобы видеть образ, давно умершей невесты! — отступив на шаг от него, прокричала я, пряча руки за спину, потому что он хотел меня за них перехватить. — Ты ненормальный… — прошептала, в неверии, качая головой, и чувствуя как начинают подступать слезы.

— Яна. Пожалуйста, выслушай меня. Честно, изначально причина была в Лизе. Но, потом я понял, что ты совсем другая и на нее совершенно не похожа. Лишь внешне есть небольшое сходство…

— Небольшое?! Да я вылетая она, только волосы перекрасить!

— Яна! — он тоже повысил голос, не сдержавшись с эмоциями. — Услышь меня! Я понял, что вы разные, так же как и понял, что мне безумно нравишься ты. Именно ты, со своим несносным характером, с твоим неугомонным нравом. Ты! Яна! Ты! А не она, — он все-таки подошёл ко мне и взял за руки. — Прости. Нужно было тебе рассказать, так было бы правильно, но я как дурак испугался. Испугался твоей реакции. Прости, но я не хочу тебя терять. Лиза, это прошлое. А ты и я, это будущее. Прости, маленькая моя, — уже тише проговорил он, вытирая слезы, которые покатились по моим щекам. — Прости.

Он осторожно склонился ко мне, наблюдая за моей реакцией и коснулся своими губами моих губ.

— Прости. — прошептал он, вновь мягко целуя меня.

Сдалась, прикрыла глаза и ответила на поцелуй, чувствуя, как слезы скатываются из под моих ресниц.

— Поехали домой, — приговорил Марк, — У тебя сегодня день рождение и я его испортил. Буду всю ночь заглаживать свою вину.

Кивнула на его предложение и мы вышли из ресторана, через служебный выход. Машина нас уже ждала, молча сели на заднее сиденье, Марк тут же притянул меня ближе к себе и не отпускал, до самого дома.

Ночь, полная нежности и ласок. Без слов. Практически. Лишь мои стоны и его слова мне на ухо, в тысячный раз просящие прощение.

Не знаю.

Смогу ли я принять, что человек, которого я люблю, который поселился в моём сердце, изначально выбрал меня, чтобы заглушить боль потери, которая годами жила в его груди?

Утром Марк уехал на работу, пообещав вернуться пораньше и провести со мной время, до отлёта. Поцеловала его в ответ и заверив, что всё хорошо, проводила до самых дверей.

Проводив взглядом, выезжающую за ворота машину, пошла в комнату и достав из потайного кармашка своей сумки тест, направилась в туалет.

В неверии смотрела на две полоски, которые чётко показывали положительный результат. Спрятала тест обратно в сумку и легла на кровать, пытаясь понять, что мне теперь делать.

Решение нарисовалось само собой, Марк позвонил после обеда и сказал, что не успеет заехать домой перед вылетом, появились срочные дела.

— Расстроилась? — спросил он, когда я тяжело вздохнула в трубку.

— Угу.

— Я вернусь через четыре дня и возьму пару дней выходных, проведём его вдвоём на море. Хорошо?

— Да.

— Будешь скучать?

— Уже скучаю, — честно призналась я, ведь мои чувства к нему остались неизменными.

— Я тоже. Ладно, мне пора идти, совещание уже началось, а директора нет на месте, — улыбаясь проговорил он. — Целую.

— Целую.

Положила трубку и пошла одеваться, мне нужно срочно поговорить с Дашей и рассказать ей обо всём, а то я сойду с ума.


Скачать книгу "Игрушка за 100 лямов" - Марика Маршалл бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Игрушка за 100 лямов
Внимание