Новая жизнь 5

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кента-кун на свободе! У него много планов, много дел и все заверте... в данном томе наконец начинается производственный роман "как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров" и "как сделать мир комфортным местом для проживания без капитального ремонта и мировых войн".

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:46
0
572
62
Новая жизнь 5

Читать книгу "Новая жизнь 5"



Я отступаю в кухонную зону, отгороженную от зала барной стойкой, и включаю подсветку над кухонным столом. Стенка дивана надежно укрывает маму от мягкого света, я, стараясь не шуметь — открываю холодильник. Так, что у нас тут… ага, остатки ужина, отдельно упакованная в пищевую пленку порция папы с приклеенным сверху красным сердечком и отпечатком губ… сыр, молоко, яйца, порция натто, мясо, завернутое в белую хлопковую тряпку — сараси. Мама где-то вычитала, что охлажденное мясо надо хранить именно таким образом и теперь одна из полок холодильника напоминает не то морг, не то филиал больницы Святого Бенедикта во время испанского гриппа — говяжья вырезка, вытянутая и укутанная в белую тряпицу напоминает маленьких покойников в саване. Кусочки рыбы тоже укутываются в сараси, но кусочки рыбы ничего такого не напоминают. Овощи, йогурт…

Несмотря на застолье после голосования я уже успел проголодаться, растущий организм и все такое. Потому беру замотанную в пищевую пленку чашку с остатками ужина. Рис, жаренная рыбка, салатик… все как полагается. Греть в микроволновке не буду, чтобы маму не разбудить…

— Офигеть! — раздается за спиной, и я поспешно закрываю холодильник. Меня тут же атакуют со спины, проводя захват за шею. Так как я узнал голос, то не напрягаюсь и позволяю маленьким рукам придушить меня как следует…

— Онии-чан вернулся! — говорит Хината и прижимается ко мне: — вот же, а я думала ты только утром появишься!

— Кента-кун! — еще один голос. Тоже со сдерживаемыми эмоциями, тоже полушепотом, чтобы не разбудить маму: — ты вернулся!

— И вам здравствуйте, Хината, Айка-тян. А чего это вы не спите в три часа ночи?

— Мы тебя встречаем! — тут же находится Хината: — вот прямо сердечко девичье не успокаивалось и стучало, стучало…

— Это Хината-чан шум внизу услышала и говорит — это точно не папа. — добавляет Айка. В руке у нее бейсбольная бита. На ней — только прозрачная ночнушка, через которую я совершенно отчетливо вижу, что, во-первых, японские школьницы на ночь одевают только легкие трусики, а во-вторых, что подруга моей сестры действительно очень даже … выросла. И как я раньше не замечал?

— И говорит — пошли со мной, наверное, это кто-то из поклонниц Кенты в дом пробрался его нижнее белье… воровать… — краснеет Айка. На мой взгляд поздновато краснеет, тут сразу краснеть надо, как только в такой вот прозрачной ночнушке на кухню выбралась, мне же все видно. Впрочем — она подружка моей сестры и нет. Нет, нет и нет. Она ж еще и по соседству живет, туда только залезь, житья потом не будет, а она еще и Хинату в качестве союзницы привлечет… это ж вообще Содом и Гоморра, вперемешку с геноцидом и холокостом. Неа. Отверни свою голову в сторону, Кента и думай о чем-нибудь другом.

— Вот мы и спустились. Мне биту дали. — добавляет Айка и машет ей из стороны в сторону: — чтобы твое … эээ…

— Чтобы твои трусы защищать! — торжествующе добавляет Хината: — Айка на страже твоих трусов! Гордись! Это вершина твоей карьеры! Ты лучше расскажи, как там все было? И… ты точно решил Сору-тян домой привести? Потому как мама волнуется. Они с Натсуми все распланировали, так что ты заранее ей скажи — когда. Чтобы не произвести впечатление что мы тут босяки голоногие, у нас тоже род древний.

— Да? — удивляюсь я: — какой еще род? Мне об этом никогда не говорили!

— Это потому, что ты приемный. — машет рукой Хината: — тебя из детдома взяли. Пожалели, думали, что девочка, а ты вон в какого дылду вырос. У нас в школе все по тебе сохнут, так что, если после «Кола Джап» хочешь не «Митсубиши Моторс», например того, а скажем «Муниципальную школу номер четырнадцать» — так тебе не откажут! Даже наша учительница и та…

— Хи-чан! — вспыхивает Айка и угрожающе замахивается битой: — прекрати немедленно! Это же неправда!

— Правда-правда! Это я — благородная наследница рода, а Кента у нас — верный телохранитель и этот… компаньон. Свита, короче. Кстати, вечером еще этот громила приходил… ну как его?

— Нобу-сенпай? — хмурюсь я. Чего ему надо было у меня дома?

— Да не! Тот, который тебя домой на загривке приволок! Который к тебе неровно дышит! Одноклассник твой!

— Дзинтаро?

— Вот! Он самый! Интересовался, дома ли ты уже. Только вышел эпизод что тебя выперли из шоу, а он тут как тут. Даже Натсуми еще не нарисовалась и твоя эта… которую ты ночью по дому голой водил…

— Кьяя! — прижимает руки к лицу Айка, конечно же совершенно забыв, что держит бейсбольную биту. Тычет рукоятью себе в щеку, вскрикивает от неожиданности и выпускает ее из рук. Бита падает вниз и … я едва успеваю перехватить ее до того, как она расколотит всю посуду на столе.

— Тихо ты! — шипит на нее Хината: — сейчас мама проснется — устроит нам карачук! Держи себя в руках! Я же обещала тебе, что ты будешь любимая жена Кенты…

— Кьяяя! — краснеет еще больше Айка: — Хи-чан! Хватит! Я сейчас на месте провалюсь! Кента-кун, отпусти мою биту…

— Какая ты чувствительная! — качает головой Хината: — а в такую семью как наша хочешь. Тут надо быть стресс устойчивой и бесстыжей.

— Как… вот как ты, да? — парирует Айка и Хината смотрит вниз. А Хината у нас сегодня вообще в маечке и трусиках. Хорошо, что сестренка, а то ситуация выглядела бы даже не двусмысленно, а вполне определенно.

— Что? — Хината немного краснеет, но продолжает вести себя чрезвычайно уверено: — ну, да! Мы же с ним брат и сестра и вообще в одной ванной всю жизнь мылись!

— Вот неправда — встреваю я, аккуратно забирая биту у окаменевшей Айки: — неправда это.

— А вот и правда! Скажи ей, Кента! Потому что мы родственники! И я могу делать с ним все, что захочу!

— Я вот всегда считал, что наоборот — как раз родственники и не могут делать друг с другом все что захотят… — думаю я вслух. Айка продолжает стоять с открытым ртом в своей прозрачной ночнушке. Уже девушка, уже не маленькая девочка, как быстро время идет…

— Это если мы кровные родственники! — запальчиво поясняет Хината: — а когда ты приёмный, а я наследница, то все можно!

— С чего это ты наследница, а я приемный?

— Ну… или наоборот! Неважно. Главное то, что я могу с тобой в одной ванной купаться и всегда так делала!

— Вот надеру тебе жопку, будешь знать — говорю я и поворачиваюсь к Айке: — не слушай ее, Айка-тян, у нас нормальная семья. Это только она у нас в семье ненормальная.

— Кто бы говорил! А у кого Дар Любви и кто девушек прямо трудовыми коллективами соблазняет?! У меня есть запись без цензуры, целых тысячу иен отдала!

— А ну замолчали все! — раздается грозный мамин голос и все затыкаются тут же. Над спинкой дивана появляется всклокоченная мамина голова. Некоторое время она смотрит на нас и и моргает. Зевает. Потом в глаза у нее проясняется и она улыбается. Я чувствую себя немного неловко — с прижавшейся ко мне Хинатой, со стоящей тут же в очень откровенной ночнушке Айкой и с бейсбольной битой в руке.

— Добро пожаловать домой, сынок — говорит она: — я вижу, ты уже приготовился отбиваться от поклонниц?


Скачать книгу "Новая жизнь 5" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новая жизнь 5
Внимание