Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



* * *

Второй выходной тоже провел в разъездах. Пытался узнать ценность браслета, подаренного странным купцом. Данные были неточные. Интернет не дал результатов. В трущобах и на окраине города не нашлось подходящих спецов.

Пришлось ехать в городской центр, где нашел парочку ювелиров, так сказать, старой закалки. Они подтвердили, что у меня смоляниты. Точней, один смолянит. Специально порвал браслет, взяв с собой мелкий камень.

Сказал, мол, случайно нашел; в чулане у бабки валялся. Ох уж этот мне чулан бабки. Там и книги странные водятся, и камни всякие драгоценные.

Так вот, продал камень с небольшой скидкой. При этом немного поныл, сделав вид, что не слишком доволен. Потом уехал на окраину города, где купил пару дешёвых шмоток.

Да, у меня в кармане лежало столько, сколько обычный простолюдин зарабатывает за пару лет. Но шиковать сейчас было глупо. Я все ещё простой нищеброд. Выделяться из толпы будет палевно.

Потому сделал все, как обычно. Немного еды из гадкого магазинчика, пиджак, похожий на половую тряпку, уродливые штаны и ботинки. Начинать надо с малого. Нужно слегка тут прижиться. Потом продам остальные камни и уже решу основательно.

Тетка, кстати, почти не орала. Лишь смотрела на меня таким взглядом, будто стал педофилом. Ничего, улучшение жизни тоже многих шокирует. Думаю, скоро пройдет.

А на следующий день ждало важное испытание. Потому что Марта подстроила западню, решив выжить меня из школы одним нестандартным способом.

Начиналось все очень обычно. Местные «крутыши» рассматривали носки ботинок, когда через школьный грязь... то есть двор шагал я. Девчонки стреляли глазами, пытаясь привлечь внимание.

На сей раз никаких шуток, сарказмов и прочих... оргазмов. Меня реально хотели, считая одним из лучших. Я становился местным альфа самцом, и это хорошая новость. Хотя, так себе, триумф, если честно.

Так вот, дорога в класс прошла очень гладко. А дальше, меня ожидал парад зомби. Одноклассники сидели за партами, как приклеенные. Они вытянули гусиные шеи, выпучили глаза и стали бледными, словно трупы.

В кабинете находилась Марта Степановна — директриса нашей чертовой школы. А на задней парте сидел лысый мужик в легкой кожаной куртке из-под которой виднелся деловой костюм. Перед ним лежала папка для документов и куча каких-то бумаг.

Все ясно, это был проверяющий, который должен мониторить учебу, делая доклады наверх. Я мог бы слегка испугаться. Тело Дмитрия выдало этот рефлекс. Но граф Державин никогда не боялся жирдяев, пусть даже в кожаных куртках, со строгим взглядом.

Так что я спокойно вошел. Пока что была перемена, спрашивать разрешения было глупо. Поэтому пробрался за парту, поймав на себе гневный взгляд директрисы.

Не успел разложиться, как грянул жуткий звонок, поражающий ушные перепонки своим дребезжанием. Директриса набрала в грудь больше воздуха и пафосно заявила, что к нам пришел Рудольф Николаевич, представитель Совета Образования и что-то там. Он посмотрит, как мы обучаемся. И она сама лично, в виде исключения, проведет весь урок.

Ох, как же тупо... На меня напала зевота, пока слушал весь этот бред. Но вскоре, дело дошло до дела. Директриса подошла к учительскому столу, медленно открыла журнал и стала подыскивать жертву.

— Так, ребятки, сейчас, — наигранно распевала она. — Вызовем кого-то, кто ответит нам материал. Тема урока сегодня — повторение теории слияния Пространственных потоков. Думаю, все это знают.

— Ой, только не я, — пропищала одна из девчонок.

— Тебя не позовут, ты тупая! — резко ответили ей.

— Разговоры! — гневно воскликнула директриса. — К доске пойдет Дима Долговский. Давай, Димочка, покажи, что ты знаешь.

Что? Это все! Можно было придумать нечто поинтереснее. Например, подослать того ж Петю. Спровоцировать меня на агрессию. Потом выпустить толстяка-проверяющего и все прочее.

Но одноклеточный мозг старой ведьмы работал хуже, чем сломанный калькулятор. Потому меня просто позвали к доске. А я просто вышел. И дальше начался тупой цирк.

Марта старалась говорить, как можно грубее, подкидывая сложные задачки. Я спокойно решал их, отвечая без лишних раздумий. Тогда директриса приказала выполнить письменные задания. Доска в считанные минуты покрылась формулами и графиками.

С каждым верным ответом одноклассники офигевали все больше. А сама «директорка», казалось, просто горит на костре. Именно такое выражение лица у нее сейчас было.

— Ладно, ладно, с этим все ясно, — в конце концов, простонала она, чуть не умерев от досады. — А как насчет расчетов коэффициента белого межпространственного предполья?

— Да никак, — рассмеялся в ответ.

— Что? То есть, это не знаешь?

— Знаю, госпожа Диброва, — покорно ответил я, глядя ей прямо в глаза. — Но это программа высших учебных заведений. Да и прибор специальный нужен, чтобы все рассчитать.

— Как? То есть, да но... — простонала она.

— Я могу идти на место?

— Нет. То есть иди. Спасибо, такой вот у нас ученик. Посмотрим, что скажет представитель Совета, — промямлила директриса, плюхнувшись в свое кресло.

Школьники стали шептаться, забыв обо всем на свете. Лысый дядька промокнул лоб платком и сказал, обращаясь к присутствующим:

— Эээ, спасибо, ребятки. Вижу, вы очень умные. Особенно этот мальчик. Молодец, Долговский. Ты посвящаешь много времени современным наукам. Что является залогом успеха в будущем.

— Да, красавчик, Дим.

— Молодец, Дима, ты супер, — послышались тихие голоса.

— Что? Ну Рудольф! — взвизгнула Марта, теряя самообладание.

— В чем проблема? — поднимаясь с места, сказал толстяк. — Ты говорила, что он не обучаемый. Просила срочно принять меры. А на деле, показала мне образцового школьника.

— Нет, все не так. Долговский вечно попадает в разные переплеты. Он никогда не...

— Спасибо, с меня достаточно. Отчет получится замечательным. Учитесь, дети, учитесь. Да и вашей главе тоже... не помешает, — пробурчал лысый хрен, медленно направляясь к двери.

Марта уткнулась в журнал и чуть не заплакала, будто ей самой влепили жирную двойку. Когда шаги в коридоре затихли, она подняла седеющую башку и уставилась на меня злобным взглядом.

— По-твоему это смешно, так? — спросила, сверкая глазами.

— Что я такого сделал? Просто хорошо подготовился, — ответил с детской наивностью.

— Да, госпожа. Вы сами говорили, что Долговский не успевает. Вот он взял и успел...

— Замолчи! Все заткнитесь! Пришлю к вам госпожу Миролюбову. Пока что сидите молча. А ты, дорогой. Ты зря затеял эту игру, — произнесла Диброва, покидая наш кабинет.

— Ага, катись к черту, — шепотом бросил я, так что она услышала.

Казалось бы, это победа. Я окончательно обломал наглую стерву, не позволив над собой издеваться. Но сегодняшний день оказался очень насыщенным. Меня ждал странный случай в столовой, который чуть не стал роковым.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание