Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



Глава 6

Пацаны изменились в лице. От ухмылок и веселого тона не осталось даже следа. Один дёрнулся вперед, желая мне врезать. Но второй его удержал.

— Хмм, решил в героя играть, даун чертов? — сказал, уставившись на меня. — Это только по телеку бывает, придурок. Сейчас тебя тут замесят и отправят твоей мачехе по частям. Понял, нет?

— Нахрен мы его только от Сычевских спасали! — выпалил второй парень.

Спасали? Ну да, знаем мы таких сраных спасателей. Типа, добрые полицейские школы. Специально делают вид, что ЗА жертву. А сами издеваются хлеще других. Всегда таких ненавидел.

— Ааа, все понятно, ребят. Как всегда, тупорылая болтовня. Скучно, девочки! — ответил им, демонстративно зевая, что стало последней каплей.

— Ну все, ему жопа! Иди сюда, животное чертово! — выпалил тот, что повыше и провел серию ударов.

Так, уже лучше, чем «тучный воин». Видно, драться умел. Потому мог вести себя борзо, являясь королем местного болота. Только меня этим явно не удивишь.

Школьники дружно ахнули. Для них удары парнишки были чем-то великим. Я видел начальный уровень рукопашного боя, причем немного недоработанный.

Поэтому отпрыгнул назад, уклонившись от кулака и ноги. Сделал вид, что боюсь. Но сразу же перешел в наступление. Не включая доспех, врезал в солнечное сплетение выскочке, потом ткнул пальцами в горло, вызвав «чувство комка».

— Ах, блин, что такое? Кхе-кхе... Подавился, — простонал парнишка, отходя чуть назад.

— Что такое, кретин? Член чужой проглотил. Осторожнее с этим, а то брат заревнует, — рассмеялся я.

Второй тут же бросился в бой, размахивая длинными ногами. Хотел применить технику «Боевой аист», но получился скорей местный петух.

Сначала я чуть не попался. Ботинок парня даже зацепил по уху. Но потом удачно подставил руку, отвел очередной удар вверх, сам же стукнул снизу ногой, поставив подсечку.

И «крутой боец» жестко сел в лужу. Причем, в прямом смысле слова, на тощую задницу. Он настолько офигел от такого, что вытаращился, отрыв рот. Такое чувство, что хотел заглотить червячка, как голодный карась...

— Кхе-кхе, пацаны! Ну все, сука! Хана, — прокричал его братец, держась за горло.

Казалось, еще немного, и мне придется драться с толпой. Но так будет слишком банально. Потому вскинул руки в примирительном жесте и сказал, чтобы слышали все.

— Спокойно, стоять! Готов предоставить вам сатисфакцию после школы. Ищите себе секундантов и готовьтесь к дуэли!

— Че он сказал?

— Ты сам-то понял, чудило? — послышались голоса школоты.

— Ой, точно, забыл, — хлопнул себя по лбу и продолжил. — Короче. После школы жду вас на стрелку! Не придете, будете ссыкунами! Вот так!

Толпа тут же стала галдеть. Наверняка такое было впервые. Обычно гопники зовут слабаков на разборки, зная, что точно их сделают. Обратной ситуации еще никогда не бывало. Что ж, привыкайте к новому миропорядку, обсоски! С Державиным шутки плохи.

Один братишка подошел к другому, помогая подняться. Второй фыркнул, не взяв его руку и быстро подорвался с земли. С его штанов стекала грязная жижа...

Братья поняли, что бить меня перед школой не стоит. К тому же, я бросил вызов, от которого нельзя отказаться. Понимая, что выхода нет, они уставились на меня, словно псы на кусок свежего мяса.

— У тебя жбан потек, крыса сраная. Отвечаю, мы тебя закопаем, — прорычал один из братишек.

— Ты короче допрыгался Дима-даун. Звони тетушке, пусть гроб покупает... — поддакнул второй.

— Ага, жопу сначала помой... боевик, — подмигнул пацану.

— Ты че, сука-нах!!! — рявкнул он. Хотел снова броситься на меня, но его удержали.

Местные были не слишком тупыми. Если сравнивать с табуретом... Они знали, что я могу блефовать, провоцируя всех специально. Потому банда решила наказать меня после школы.

Сбежать никто не позволит. Мой адрес и так всем известен. Уехать, по причине нищеты, никуда не получится. Так что я, по их мнению, загнал себя в западню, став поехавшим недоумком.

Что ж, как говорит одна военная мудрость. Дай жертве почувствовать себя хищником. И победа придет без боя.

Конечно, это все детский лепет. Разборки с кучкой сопляков в возрасте 16-19 лет. Еще недавно я б рассмеялся, если бы такое услышал. В прошлой жизни мне противостояли компании, владеющие личными армиями. А тут... ну да ладно. Разбавлю школьную жизнь, чтоб не киснуть.

Кстати да, насчет школы. Прозвенел длинный, неприятный звонок. Детишки забыли, что они «братаны, решалы, авторитеты». Оставив на время понты, бросились к желтому зданию, чтоб скорей оказаться за партой.

Я шел в хвосте этой банды. Свое, как говорится, уже отбегал. На входе не было охранников, как и по периметру школы. Заходи и совершай теракт на здоровье. Хоть какой-то плюс в бедной жизни. Не надо заморачиваться насчет безопасности. Все равно ты никому нафиг не нужен.

Я бодро прошагал к лестнице, осматриваясь кругом. В школе было довольно уютно, по сравнению с первыми впечатлениями. Стены покрашены в белый цвет, снизу зеленые панели.

Потолок, правда, очень ободранный. Но он высоко, да и хрен с ним. Логика местных отделочников.

Массивная бетонная лестница была вполне прочной. Перила с металлическими украшениями. Зато пол на втором этаже не покрашен. Он особо не нужен. Исходя, опять же, из местной логики.

Поднявшись наверх, вышел в центр коридора, и какое-то время тупил. Пришлось покопаться в мозгах Димона, чтоб узнать, где мой класс. Лишь потом нашел кабинет и вошел туда, готовясь к новым нападкам.

Класс был довольно простым, но при этом не жутким. Потолок побелен нормально, на стенах дешевые обои, пол покрыт уродским линолеумом. Пахнет приятно, по школьному: деревом, мелом, чернилами. В сравнении с остальной школой — элитное помещение.

Что ж, меня это все не волнует. Куда важней обитали закутка — мои новые (точней старые) одноклассники.

Быстро окинул взглядом ребят, и пришел к странному выводу. В классе не было выскочек! Гопников, стерв, альфачей и других малолетних придурков. Все двадцать школьников — мои копии. Неказистые, стеснительные, молчаливые. Выглядят, как мамкины «пирожочки» с карикатурных картинок.

Не может этого быть! Замер на пороге, рассматривая стаю зубрил. Голова слегка заболела. Чудом удалось выцепить воспоминания. Оказывается, это класс «Г». Здесь учатся те, кто подвергся травле со стороны сверстников, не справляется со школьной программой, имеет проблемы с башкой или просто насолил директрисе.

Штрафная рота, клинок мне под печень! Карцер для отверженных душ. Что ж, посмотрим, как тут у них? Если полное дно, то придется свалить. Не учиться же с полными обалдуями?

Я немного застопорился, копаясь в памяти Димы. Это сразу привлекло внимание остальных. На меня уставились хитрые взгляды скользких и подлых созданий. Сразу стало понятно, что спокойствия здесь не видать.

Если гопники нападали в открытую, пытаясь как-то унизить. То эти будут грызть потихоньку, стараясь уколоть в спину. Тут не знаешь, что лучше. Вот тебе и несчастные жертвы.

Не успел подумать, как девчонка в очках спросила, будто ни в чем не бывало:

— Дим, а чего ты пришел? Обещал больше в школу ни-ни. Даже отвечал, вроде как.

— Хи-хи, типа проотвечался, — рассмеялся жирный пацан, прикрыв рот рукой, как бы это не он.

Ясно... хитрые крысы. Но на каждого грызуна найдется своя мышеловка.

— Я отвечаю только перед собой. И тебя это волновать не должно, — ответил девушке, подняв бровь. Одноклассница покраснела и сразу заткнулась.

— О, как дебил вырядился, — промямлил кто-то с дальней парты.

— Ха, да его в сортире чуть не утопили. Лоховский... — тихий шёпот откуда-то справа.

— Дим, не обращай ты внимание, садись лучше. А то опять от Морды влетит, — сказала страшная девушка с прыщами по всему лицу.

— Морда? — спросил, не понимая в чем дело.

— Ага, госпожа Мордвинская любит нагибать Лоховского... — опять едкий шепот.

— Да, пойду за свою парту, наверное, — сказал на весь класс, вызвав эхо.

— Ну да, Лоховский иди. Как тебя Сычев нагибал.

Я молча сделал пару шагов, стараясь не обращать внимание на шипение какого-то недоумка.

— Лоховский — шлюшка Сычева. Его все имею, хи-хи...

Шаг, еще шаг. Снял с плеча сумку с книгами, бросив на свое место. Потом резко дернулся в сторону, бросившись на толстую девку.

— Ты че? Я ничего! Сдурел что ли! — испуганно простонала она.

— Да не ты, дорогуша! Отойди! — прохрипел, огибая толстуху.

За ней прятался парень с белыми волосами. Худой, с острым носом и выдвинутой вперед верхней челюстью. Прям крыса в человеческом обличии, чтоб меня! Он все это время прятался за «складкой местности» и шептал оскорбления, думая, что я не пойму.

— Слышь, дятел, отстань! Пошел вон, придаточный! Ща врежу по морде! — визгливо выкрикнул он, видя, что я надвигаюсь.

— Аха-ха, вот червяк. А ну иди сюда... мышь потыканная, — ухмыльнулся, подходя ближе.

— Ааа, отстань! У меня астма, мне нельзя драться! — пропищал наглый тихушник. Но скрыться от меня не успел.

Одно резкое движение, и я поймал его за нос, сделав детский, но болезненный захват, из которого сложно вырваться.

— Ай, ой, он поехавший! Позовите училкуу-у-у! — застонал, пытаясь убрать мою руку.

Я сдавил нос сильнее, дав понять, что шутить не люблю.

— Заткнись! — сухо выпалил беляку. — Я все слышал. Думал можешь нести херню, и тебе ничего не будет?

— Нет. Я просто... Я не говорил ничего ай-а-а-ая!

— Умм, все понятно. Не говорил, это здорово, друг. Тогда я тоже ничего не скажу. Просто оторву тебе нос, для прикола. Поверь мне, я это сделаю. Будешь ходить с ровным хлебальником и цветы через задницу нюхать? Пробовал хоть раз это дело?

— Не-е-е, не надо!!!

— Не пробовал значит? Ну ничего. Думаю, быстро научишься. С твоими-то суперспособностями!

— Ааа помогите! Он мне нос отрывает! Ааа! — отчаянно завопил белобрысый, обливаясь слезами, как девка.

Я действительно покрутило его шнобель, доказав серьёзность намерений.

— Э, Долговский хорош! Это уже не смешно?

— Дима, ты что творишь, ты же добрый? — раздались испуганные голоса одноклассников.

— Добрый я? Добрый значит? Тогда... так уж и быть. Ходи пока с носом, но помни: еще одна выходка, и лишишься не только своего пятака, но и других... важных органов, — сказал, не ослабляя железную хватку.

— Ааа, да, все ясно! Извини! Я случайно!!!

— Что-что? Я не слышу. Еще раз.

— Прости! Димон, я не буду. Блин, ты нос мне сломаешь хнык-хнык...

— Ладно, нюхай цветочки, придурок, — с отвращением сказал я, отпуская сопливый отросток.

Класс тут же взорвался хохотом. Блондина обвинили в том, что он нытик и что «докукарекался» по самые не балуй. Придурок стал отмахиваться от нападок, превратившись их хитрого тролля в базарную бабу.

Конечно, это победа. Но мне было как-то нерадостно. Доминировать в классе придурков — не лучшая перспектива. Надо стремиться к большему, и я этим точно займусь!

— Закрыли ро-о-от! Недоумки!!! На пять минут не оставить, дебилы! Щас контрольную зафигачу, будете знать, — прогремел жуткий крик в коридоре.

В класс вошла (нет, скорей ворвалась) высокая женщина в кожаном плаще, на каблуках со странными растрепанными волосами и агрессивным макияжем.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание