Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



* * *

Спасибо «добреньким» одноклассникам! Теперь все внимание злой училки направлено на меня. Можно было слегка заморочиться, сесть поровнее, изобразить страх и не только.

Но я, во имя Святого Неба, гребанный граф Державин. Такие «злые училки» стояли у моей кровати, умоляя обратить на них хоть немного внимания. Унижаться перед ними — верх моего (!) унижения.

Конечно, я стал подростком и должен вести себя подобающе. Но быть тряпкой не в моих правилах. Потому спокойно рассматривал парту, не собираясь крутить реверансы.

— Умм, Долговский! Ученик Долговский, я к тебе обращаюсь! — грозно воскликнула дамочка, сверля меня злобным взглядом.

— Да, — сказал со слоновьим спокойствием.

— Что да? Почему ты явился?

— Эээ, потому что я здесь учусь, — повел бровью, сделав вид, что не понял вопроса.

— Учится он, все понятно! Поливал грязью всю школу, оскорблял наших учителей. Говорил, что ноги его здесь не будет. А теперь, видите ли, забыл. Прибежал как миленький, так-то! — прокричала Мордвинская, тыкая в меня пальцем.

По классу пробежал сдержанный, подленький хохот. Что ж, она решила тягаться в споре с графом Державиным. Хорошо, земля ей теперь стекловатой.

Я взглянул на растрепанную хабалку и улыбнулся. Не меняя вальяжной позы, спокойно стал говорить, чеканя каждое слово:

— Вашу школу нельзя полить грязью. Она и так... грязновата. Посмотрите в окно, здесь, болото вместо двора. Или вы малость ослепли?

— Чего? Как ты смеешь?! — перебила меня училка.

— Насчет того, что я обещал и все прочее, — продолжил, не реагируя на ее вставку. — Если вас каждый день будут называть проституткой, бить и по-разному насмехаться? Вы будете сохранять спокойствие годами или же нет?

— Что? Оскорбление! Оскорбление учителя во время урока! — вытаращилась на меня Морда.

— Да или нет, говорите? Я задал вопрос. Жду ответа, — с могильным холодом бросил ей.

— Ты это... Зря это сделал... — в гробовой тишине прошипела училка.

— Так вот, а меня постоянно травили, оскорбляли и избивали. В то время, как таким как вы было пофиг! И да, я хочу свалить из гадюшника. Но увы, это единственная школа в районе. Так что будете наслаждаться моим обществом до самого выпускного. Ничего не поделать, красотка, — на последних словах дерзко ей подмигнул, что заставило одноклассников ахнуть.

С Мордой произошло нечто страшное. Сначала она покраснела, потом побелела. А дальше, чуть не тронулась разумом. С ней явно так раньше не говорили. Еще бы, даже отъявленные гопники перед училками часто пасуют.

Но я не такой... Так что дамочке пришлось обломаться. Хотя, принимать поражение она явно не собиралась.

— Так, все понятно с тобой, — грозно сказала Мордвинская и трясущимися руками переложила бумажки. — Свойства транспорентных полей. Живо! Полный рассказ у доски, с примерами и расчетами.

А это уже сильный ход. Вызвать ученика отвечать, завалив его в рамках «системы». Память Димы была еще недоступна. Я недавно переселился и не выучил школьную программу. Это удар ниже пояса.

Но... все не так однозначно.

— Что, язык проглотил? Не можешь значит нам рассказать? — спросила Мордвинская, скаля зубы.

— Эээ, да рассказать не могу, — сказал я. — Данную тему рисуют. Без наглядного графика ответ будет явно неполным. Позвольте мне мел, госпожа.

С этими словами, я поднялся с места и твердо пошел к доске, чувствуя на себе восхищенные взгляды своих одноклассников.

Ага, транспорентные поля, шпагу мне под брюшину! Я специально выбирал миры, где науки почти одинаковые. Не раз учился в школах и академиях, проходя всю эту ересь.

Да и сам увлекался наукой, чтоб обыгрывать конкурентов не только на поле боя. Нельзя добиться влияния в высшем свете, будучи беспросветно тупым. Я понял это давно. И какие-то школьные сопли не были большим испытанием.

Потому спокойно вышел к доске, взял кусок мела и принялся рисовать. При этом рассказывал материал с пояснением терминов и всеми необходимыми выводами.

Получилось немного криво. Никогда не был хорошим чертежником, ну и ладно. Спустя всего пять минут, задание было сделано. Осталось только отряхнуть руки, показав результаты Мордвинской.

На сей раз дамочка взяла себя в руки, сделав вид, что это как бы «нормально». Она долго пялилась на меня, не зная, как обломать. Потом докопалась до мелочей, влепила четверку и вызвала жирную девку, которой поставила пять, несмотря на кучу ошибок.

Остаток урока пролетел очень быстро. Училка вела себя, как ни в чем не бывало. Школьники тупо молчали. Но я чувствовал, что позиции Димы растут. Я медленно, но верно, превращался из последнего изгоя, как минимум, в... предпоследнего.

Маловато конечно для графа, но начало положено.

Как только грянул звонок, все встали с мест, стали галдеть и смеяться. Хотел выйти на улицу и осмотреть территорию. Но возникло важное дело.

Проклятый белый крысеныш воспользовался моей добротой. Я ему нос сохранил, а он... натравил эту мымру. Что ж, надо провести с ним беседу. Рассказать о понятиях чести, на языке жестов. Если русских слов недостаточно.

Не успел подумать, как услышал топот по классу. Это сучка-Красавин сорвался с места и пулей бросился в коридор.

— Эй, Петька, ты что? — крикнули ему вслед.

— Живот что ль приперло, придурок?

— Не... скорей нос, — тихо произнес я.

— Чего?

— Нос сохранить хочет, чудовище. Но это у него не получится, — добавил, медленно выбираясь из класса.

Охотиться за мелкой рыбешкой сейчас было глупо. Вместо этого вышел на улицу и немного там осмотрелся. Обычно в таких ситуациях нужно запоминать территорию. Только тут запоминать было нечего.

Пустое поле, кусты, снова пустое поле, помойка. Опять кусты, сарай без крыши какой-то.

— Кампус высшей академии для элиты, — констатировал, когда все обошел.

Перемена была короткой. Надо скорей возвращаться, чтоб не дать повода очередной местной грымзе. Но с этим возникла заминка. Когда направлялся в класс, услышал знакомый шепот. Это был черт-Красавин.

Странный, вообще-то пацан. Его шипение было громче обычного голоса. И да, он болтал про меня, жалуясь какому-то упырю.

Сладкая парочка затаилась в конце коридора, где царил полумрак. Обладая навыками разведчика, я бесшумно подкрался к месту и спрялся за электрощиток. Так, посмотрим, о чем они говорят. Неужто хотят организовать прием в мою честь?

Нет, торжественным вечером тут даже не пахло. Ублюдок нес всякий бред о том, что «Лоховский, капец охренел». Просил меня «нахлобучить», выражал покорность своему господину и много чего еще.

— Слышь, Сычев, я тебе отвечаю... Он тебя педиком называл. Говорил, что твой рот топтал, типа. Надо его прессануть. Я его сам тоже жучил. Но мало, Лоховский не понимает. Серьёзно надо, короче, — тараторила белобрысая гнида.

Вот же сраный козел! Ладно, главное без эмоций. Слушаем дальше.

— Не мельтеши. Тихо, сказал! Ды захлопнись, — прозвучал грубый голос, затем легкий удар, видимо в грудь придурку.

Красавин кое-как замолчал. И говорить стал его покровитель.

— Ладно, все понял. Значит, чмошник наш кина насмотрелся. Решил героем заделаться. Братьев Ковриных на стрелу вызвал и этого, как его... Белого. Совсем кукуху сорвало у сосунка ха-ха.

— Да, сорвало, ага. Надо ему ее вправить, короче, — слащаво запел Красавин.

— Вправим, это дело по теме, — промычал Сычев. — Подтянемся с пацанами после уроков. Глянем на этот цирк.

— Гляньте, ребят! Это правильно. Можно сейчас его даже. Я заманю, а вы жахнете. Помните, как в тот раз?

— Не мельтеши ты, сказал! Без тебя разберемся в натуре. Кстати, ты, когда бабки вернешь?

— Я? То есть, да... Сегодня хотел. Но забыл, извини. У меня тут информация есть про Нинку Барковскую, она такое на вписке творила. Отвечаю, капец! Могу рассказать, если что...

— Хорош, блин! Где бабки? Зубы мне забиваешь.

Хех, сейчас выродка настигнет чертова карма. Шестерок не любят все, если так посудить. Хотя, мне сейчас важно другое.

Сычев, кажется, главный в этой помойке. Самый крутой боевик или типа того. Надо знать, как он выглядит, на всякий пожарный. Понимая это, я медленно выглянул из укрытия. Парнишка подставил кривую рожу под тусклый свет лампы, и я его рассмотрел.

— Где бабло, недоумок? Может на счетчик поставить? Не принесешь завтра, нос откушу... — хрипел чертов Сыч.

— Ой, опять нос! Не надо, чел, ты чего?

— Что значит опять? В общем ладно, — странно протянул Сычев и добавил: — За нами могут глядеть. Разбегаемся. Про бабки я не шучу. После уроков с парнями подвалим.

Хмм, молодец этот хрен! Ощутил мое присутствие тощей задницей. Либо я шумел как придурок, выдавая себя с потрохами. В любом случае надо валить, чтоб не перебивать аппетит перед трапезой.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание