Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



Глава 11

План был очень надежным! Как швейцарские часы, твою мать. Меня могли завалить одним махом. Это не школьные гопники и даже не простые солдаты. Потусторонние твари, чтоб их! И откуда они только взялись?

К счастью, Космос был за меня. И, пользуясь хаосом в банде, удалось спокойно свалить.

Превратить нечисть в гору трупов, как в старые добрые времена — это, конечно, заманчиво. Но я не в том положении. И вообще, кто знает, как работают местные копы.

У орков теперь есть прикрытие, раз таким промышляют. А меня могут арестовать, повесив всех собак, как на последнего отморозка. Так что лучше не надо. Отступление важней наступления, как гласит военная мудрость.

Я перегруппировался, отступив дворами, чтоб запутать следы. И это отлично сработало. Путь домой прошел без проблем. Когда понял, что хвоста нет, решил еще прогуляться.

Забрался в квартал разных лавок. Магических магазинов здесь не было, зато ювелирные лавки и бутики цвели буйным цветом.

Конечно, это сейчас ни к чему. Денег не так уж и много. Да и побрякушки никогда не любил. Но меня привлекла реклама крупной компании, что имела филиалы по всему городу.

«Здесь вас ждет лучшая бижутерия от 50 копеек» — гласила яркая надпись. Казалось, что тут такого? Но под ней было важное дополнение.

В главном магазине на Проспекте Центральном вы можете приобрести золото высшей пробы, бриллианты от 11 тысяч и редкоземельные смоляниты всего за 10 тысяч рублей.

Красочные иллюстрации четко демонстрировали товар. И тут мне стало малость не по себе. Может быть я ослеп или просто сошел с ума. Но редкоземельный смолянит — это гадкий коричневый камень, который мало кто заберет и бесплатно. Из таких сделан чертов браслет, который подарил мне купец.

Не может этого быть! Наверняка показалось.

Хотя, торгаш говорил, что хотел расплатиться с колдуном этой штукой. Значит, она все-таки дорогая. Конечно, он тупо соврал! Или нет...

— Хмм, а я его чуть не выкинул, — сказал, рассматривая рекламу. — Нужно провести экспертизу. Только без лишнего шума.

— Молодой человек! Не желаете купить бижутерию для своей второй половинки? — сказала ухоженная женщина, открыв дверь магазина.

— Не... минеты мне не нужны, — задумчиво бросил ей.

— Чего???

— В смысле орков сейчас не надо.

— Фу, опять наркоманы! И почему в эту задницу посадили меня? Чтоб меня!

— Смолянит, смолянит. Редкий земляной камень...

Бубня как старый дед, прошел какое-то расстояние. Затем взял себя в руки и спокойно отправился на дорогу, где поймал машину и вернулся обратно в трущобы.

Что ж, если все пойдет хорошо, можно заметно ускориться. В браслете явно не один камушек. Значит, у меня есть целое состояние. Тогда не придется обчищать гопников. И можно задуматься о переезде.

Конечно, хороший дом так не купишь. Но неплохой коттедж снять удастся. Или купить хибару получше этой. Ладно, потом разберемся. Сначала разложить все по полкам. Никакой суеты раньше времени!

Во всей этой гребанной суматохе забыл купить телефон. Пришлось искать салон сотовой связи в своем районе. И да, здесь такой был! Правда, торговал он подержанными аппаратами и какими-то мутными симками.

Стеклянная дверь была сильно побита. Видно, кто-то хотел провести «агрессивное подключение». Но мне сейчас наплевать. Готов пользоваться хоть пультом от телека, лишь бы он принимал сигнал связи.

Продавец обслужил меня хорошо. Дал в подарок прозрачный пакет (вместо коробки) и предложил купить «дешёвую водку». Последнее было не нужно. А вот нормальные продукты бы пригодились.

Включил покоцанный аппарат, проверив доступ к сети и связи. Дальше отправился в магазин, где затарился продовольствием.

После чего, долго слушал концерт от Елены, под названием:

— Где ты был??? Сколько можно уже? Откуда у тебя деньги?

И прочее.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание