Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



Глава 25

От автора

Не знаю, как начать, но я обязан это вам объявить. Книга «Державин. Дворянин из трущоб» не получит проды, и будет удалена. Мне стыдно это признавать. Я долго обдумывал ситуацию, и другого выхода просто не вижу. А теперь, чего уж, мои жалкие оправдания((

Я профессиональный писатель сайта Автор Тудей, зарабатываю на хлеб книгами, которые вы читаете. Для меня крайне невыгодно бросать книги и серии. Напротив, выгодно писать больше и чаще. Так что этот печальный жест направлен против меня. Это в первую очередь!

Дальше… Весной 2023 года в моем творчестве началась черная полоса. Провалился один довольно интересный проект (сплав из Боярки и фильма Брат), над которым работал пару недель.

Я стал терять аудиторию. Нужно было как-то все исправлять. Тогда в моей пустой голове созрел «хитрый» план. Надёжный, как швейцарские часы( Писать обычное бояръ-аниме, без попыток изобрести велосипед.

Так и появился «Державин. Дворянин из трущоб». Опыт в написании таких книг уже был. Я испытывал большую уверенность, что меня и сгубило.

Стал писать очень быстро, вкладывая большие деньги (по моим меркам) в рекламу. Договорился с одним автором, чтоб он меня пропиарил. Так еще и поставил ценник, твердо зная, что буду писать длинную серию.

Казалось бы, что может пойти не так? Ответ очень прост — все и сразу. Вы не можете быть не правы. Вы — читатели, клиенты, если хотите. Значит, дело только во мне.

Несмотря на постоянную проду, рекламу и прочее, книгу читали крайне и крайне вяло. Статистика неумолимо снижалась. Число библиотек и просмотров росло только за счет рекламы. Но число реальных читателей было мизерным.

Конечно, я не желал сдаваться. И целый месяц писал главы, работая каждый день, несмотря на плохой результат. Но в какой-то момент стало ясно, что книгу, по сути, почти не читают. Точнее, есть люди, которым она вроде нравится, но их на порядки меньше, чем нужно. Причем, число таких поклонников неустанно снижается, рискуя превратиться в ничто.

Я знал, что надо дописывать. Сделать хотя бы 2-3 тома и прочее. Но у меня пропало вдохновение. От книги стало тошнить. Я воспринимал ее как тупую ошибку и глупость, а не как нормальный проект.

Писать проду с таким настроением было нельзя. Однозначно получится лажа.

Большинство авторов в такой ситуации просто не пишут дальше. Потом собираются с духом и выдают проды раз в иногда. В итоге, серия растягивается на годы, читатели мучаются ожиданиями, качество, разумеется, падает.

Я решил так не делать. И расстаться с проектом честно, без ложных надежд и обмана. Так будет проще для всех!

Не хочу ныть слишком уж долго. Мне очень стыдно это говорить. Но все же. Прошу понять несколько важных вещей:

Я потерял от провала гораздо больше чем вы. За не окупившуюся рекламу можно было купить десятки книг на АТ.

Вы получили 24 главы. Это мало! Но, если вам было хоть чуть-чуть интересно, то это уже не «в сухую», так скажем.

Книга стоила дешево, дешевле, чем чашка кофе. Надеюсь, что такие финансовые потери не ударили по вашему бюджету.

Чисто юридически, книгу я дописал. Она имеет нормальный объем, относительно других книг на АТ. Конечно, это не отговорка. Я знаю, что обещал себе и вам серию( И выходит, что обманул, за что мне чертовски стыдно.

Я уже пишу другой проект «Дракула, где домашка?» Он нравится многим читателям и мне лично. Может просто переключимся на него, и не будем возвращаться к прошлым грехам? К тому же, Дракулу бросить я уже не смогу, даже если все будет плохо. Там ситуация совершенно другая.

Ладно, хватит соплей. Я предлагаю вам следующее решение возникшей проблемы:

Ниже будет краткое изложение дальнейшего сюжета и ответы на главные вопросы, чтоб вы не чувствовали пустой недосказанности.

В качестве компенсации за мою ошибку предлагаю получить промокоды на другие мои книги, если вам интересно. Для этой цели можете обратиться в личку.

Если вы не хотите входить в мое положение и извинений не принимаете, а компенсация в виде изложения сюжета и выдачи промокода для вас слишком скромная, то я просто верну вам потраченные деньги. Для этого также пишите в личку.

Простите меня, уважаемые читатели! Я сделаю все, чтобы сгладить это недоразумение. Поймите, если б я продолжал, это было бы: долго, мучительно, скучно. Лучше сразу направиться дальше, покончив с проблемой, чем мучиться еще много месяцев или лет.

Вы наверняка понимаете, о чем я. У многих авторов висят серии-долгострои, которые как бы пишутся, но при этом НЕ пишутся. Вот мне такого не надо.

Надеюсь, вы меня поняли. Если нет, то имеете на это полное право. Знаю, что я виноват.

А теперь...

Краткое изложение сюжета

Внезапное свидание Дмитрия и молодой телепатки прерывает Мордвинская, которая подъезжает к ним на машине. ГГ подозревает, что училка будет крутить интриги против него из-за ревности.

Но на деле, женщина хочет ему лишь добра, не желая строить отношения с учеником, несмотря на все, что между ними случилось.

Погрязнув в школьных интригах, Долговский забывает о главном. И Прокофьев похищает приемную маму ГГ.

Используя помощника Борьку, Державин (в теле Долговского) находит логово Прокофьева и спасает Елену. Но главным врагом оказывается Мозговой бандит, купивший дворянство.

Он намного сильнее героя, и шансов выстоять нет. Тогда на помощь приходит Ирина, которая сильней Мозгового. При этом ее дар естественный, а злодей создал свою телепатию с помощью стимуляторов.

После победы над врагами, Долговский возвращает имение и дочку приёмной матери. Также отпускает Борьку, даруя его душе покой, несмотря на прошлые прегрешения.

Державин хочет строить отношения с Ирой, которая ему помогла. Но девушка против этого, ведь мощный телепатический дар не позволяет ей кого-то любить.

Несмотря на завершение первой сюжетной линии, это еще не конец. Я планировал раскрыть тайну графа Державина и подробно ее обыграть.

Дело в том, что когда-то давно граф был борцом с разной нечистью. Чтоб победить могущественного врага, он сам сделался чернокнижником. Но не смог справиться с этим даром и стал виновником смерти своей возлюбленной.

После чего, решил искупить вину и стал творить справедливость, сражаясь с колдунами и преступниками еще сильнее, чем раньше. Но чем больше уничтожаешь зло, тем сильнее оно становится. Один из принципов баланса вселенной.

Понимая это, мужчина погиб в бою, но… не смог умереть. Прошлые темные навыки позволили ему быстро переродиться. В новой жизни Державин решил все забыть, жить в свое удовольствие и не думать о справедливости, которой в любом случае, по его мнению, не достичь. Так он стал тем, кем стал.

Мотался по разным жизням, пытаясь отречься от прошлого, которое его вечно преследовало. С этого началась первая глава книги.

За Державиным охотится представитель высших сил. Ведь постоянные перерождения графа нарушают баланс вселенной. Державину очень везет. Ему вечно удается уйти от преследования.

В этой жизни киллер настигает нашего беглеца. Долговский неоднократно его убивает, используя свою силу, которая неустанно растет. Только это не помогает. Враг всегда воскресает и прет напролом.

Высшее создание почти что уничтожает Долговского. Но тут оказывается, что миру грозит опасность. Державин и киллер вынуждены объединиться перед лицом общей угрозы. Я не придумал какой именно. Так как это планировалось в поздних томах.

Продавец в магической лавке является попаданцем из другого мира и имеет необычную магию. Старик Аристарх заражен магической болезнью, потому и ведет себя странно.

В конечном итоге, Державин (в теле Долговского) объединяется с Ирой, киллером и продавцом из лавки, чтоб уничтожить угрозу для многих миров.

К ним присоединяются Отверженные, которые окончательно решают перестать быть наемниками и перейти на сторону Света.

В результате долгой борьбы удается достичь успеха. Тогда торговец отправляется в свой мир, а Аристарх становится нормальным, не понимая, что с ним случилось.

Герою предлагают спокойно уйти на тот свет и пройти путь чистой души. Попасть в подобие рая, чтоб слиться с потоком вселенной.

Но Державин хочет прожить нормальную жизнь. Ведь у него такой еще не было. Он вечно скитался, сражался, был чернокнижником и не только.

Тогда высшие силы стирают графу всю память, оставив только мысли Долговского. Парень живет простой жизнью, забыв о былых проблемах, и не забывая при этом строить отношения с девушками в элитной дворянской академии, куда ушел из своей прошлой шараги.

Такой вот хэппи-энд. Это все планировалось книг на пять. Многое я не продумал. Но думаю, на основные вопросы ответил. Приложу все усилия, чтоб провала больше не повторилось.

Куда лучше и мне, и вам, когда сюжет обретает оформленную структуру в виде нормальных книг, а не выглядит статьей из Википедии. Но… Я уже все сказал выше(

Книга будет удалена спустя несколько дней, когда все дочитают. Комментарии специально закрыл. Пишите мне личные сообщения. Обещаю ответить каждому!


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание