Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



* * *

Очередной день в школе прошел хорошо. Настолько, что было скучно. Ко мне клеилась девушка с брекетами. Вроде вполне ничего, но флиртовать не особо хотелось.

Потом подошли парни квадратного вида. Они ходили в качалку и хотели узнать пару приёмов, чтоб «всех валить». Пришлось прогнать бред, сдобрив парочкой шуток. Изучение боевых приемом — дело не быстрое. В двух словах на перемене точно не объяснишь.

Еще была нудная писанина, ответ у доски и все в том же духе. Мордвинская смотрела на меня как-то странно. Было даже неловко на ее уроках. Нужно внести поправки в джентельменский кодекс Державина, и не трахать тех, кто тебя обучает.

Уроки имеют свойства кончатся. И когда это случилось, я живо подался домой. Идти теперь стало дальше. Нужно было долго пилить по дороге или ехать на автобусе несколько остановок.

Можно было вызвать такси. Но я решил воспользоваться маршруткой, заодно изучив новый путь к дому.

Покинул территорию школы с другой стороны, и пошел в сторону, от своего старого района. Другие подростки разошлись кто куда. Какое-то время шел с несколькими парнями, но вскоре остался один.

Выбрался из густых кустов, преодолел метров двадцать по дорожной обочине и оказался возле бетонного короба, служившего остановкой.

Отлично! Погодка радует. Ветер тихонько дует, облака плывут по небу. Птички в кустах поют. Собака какая-то скулит тоже.

Так, стоп. Или это совсем не собака? Я отчетливо слышал девичий плач. Такое чувство, что мучили милую дамочку. Вот уроды.

Жаль, что мне сейчас пофиг. Нужно копить силы для борьбы с мощными дядями, а не распаляться на всяких кретинов. К тому же, сами там разберутся. Нищеброды вечно друг друга метелят, а потом мирятся.

— Нет, помогите! Отстаньте! — послышался громкий вопль молодой дамы.

Тем временем, подошел мой автобус. Я взглянул в сторону мрачных зарослей, потом на ржавый борт квадратного колесного гроба.

— Эх, и в кого я такой сраный супергерой? — с досадой процедил сквозь зубы, резко бросаясь в кусты.

Водитель автобуса развел руками и кажется что-то выкрикнул, но мне было как-то плевать. Чуть не напоролся на разбитую бутылку, перескочил углубление в земле, затем перелез через дерево. И вот вам картина маслом...

Сразу несколько гопников, немногим старше меня, пытаются изнасиловать девушку. Причем довольно красивую. Такую нежную, утонченную, в легком платьице. Такое чувство, что она из дворянской семьи.

Два амбала держали несчастную жертву. Третий пытался мацать ее за груди. Четвёртый (а их всего было четверо) лежал в стороне без сознания. Хмм, молодец крошка. Одного все же вырубила. Не каждая на такое способна!

— Давай, держи лучше! Дебилы мля, — рычал чертов главарь.

— Да че ты блин тупишь, Ген???

— Ай, она меня укусила, — отвечали его подельники.

— Ааа, помогите! Прошу, умоляю! — верещала девчонка.

Я не был любителем пафосных слов. Просто подошел чуть поближе, готовясь порвать обсосков. При этом спокойно сказал:

— Извинились перед ней и сдрыснули. Живо!

Конечно, это все не сработало. Парни немного замялись, девушка тоже затихла. Сначала все тупо переглянулись. Затем, один хрипло промямлил:

— Она Серегу, вон, вырубила.

— Че ты перед ним распинаешься? — проворчал второй гад.

— Слышь, говно малолетнее! А ну быстро свинтил! — зарычал главарь так, что его рот чуть не треснул.

— Классика жанра, угу, — лениво произнес я.

Спокойно включил доспех и создал средний заряд энергии. Меткий бросок прямо в цель заставил одного недоумка схватиться за лоб, свалиться в траву и скулить, словно жалкая псина.

Девушка тут же вырвалась, бросившись в сторону. Я остался наедине с двумя гопниками.

— Владеющий, сука! Ну все! — рявкнул один.

Он бросил в меня красноватый заряд, от которого легко уклонился. Затем, достал нож и кинулся в рукопашную. Только тут тоже не повезло. Клинок был выбит из костлявой руки. А нападавший со сломанным носом упал в груду веток.

Первый попытался подняться. Пришлось припечатать его на расстоянии еще раз. В итоге, остался главарь, который пялился на меня телячьим взглядом, поправляя спортивный костюм.

— Ты че??? Что за хрень?! — выдавил кое-как он.

— Ды так, ничего. Волшебство называется, — подмигнул пацану. — А в этом месте ты должен бежать как ошпаренный...

— Ага! Хер на! — вдруг выпалил он и достал из кармана небольшой пистолет.

Опа, ну все. Прям Сычев номер два. Ходит с пушкой в трусах, потому что не имеет нормального дара.

— Эй, осторожнее с этим, чудила! А то пораниться можешь, — криво улыбнулся ему.

В тот момент прогремел сильный выстрел. Да уж, он точно не Сыч, который болтал полчаса, прежде чем нажать на курок. Наверно со страху пальнул. Вот же сволочь!

Хорошо, что у меня на ремне был защитный артефакт из лавки магической фигни. Прицепил его после случая с роботом. Ведь мой обычный доспех пока слабоват.

Перед глазами установилась колеблющаяся зеленоватая пелена. Врезавшись в нее, пуля просто упала, будто бандит кидался горохом, а не палил из серьезной пушки.

Хмм, а Дрол меня не подвел. Его защита справилась на отлично. Что если б нет? Пришлось бы выставить счет за предоставление некачественных услуг.

Ладно, нужно вырубать артефакт. Не хочется тратить силы на борьбу с каким-то прыщом.

Я отключил защитное сияние и медленно пошел на придурка. Тот мог выстрелить еще раз, но руки тупо не слушались. Парнишка трясся, как осиновый лист, беспомощно опустив пистолет.

— Охренеть, твою мать. Обалдеть. Капец, ты че, сука... Не надо, стоять. Погоди, — мямлил его наглый рот.

— Надеюсь, теперь ты все понял, козлина? — спросил я.

Не успел ничего сделать, как пацан рванулся в кусты, с такой скоростью, будто сам применил артефакт, позволяющий круто драпать. Парнишка проломал груду растительности, затем громко вскрикнул.

Я аккуратно пошел за ним и понял, что тот упал в яму, находящуюся за деревьями. Не знаю, что это было. Судя по воплям, углубление довольно большое.

— О, молодец. Сам себя закопал, — пожал плечами, глядя на заросшую дырку в земле. — Ну... умер так умер. Чего уж.

Понимая, что миссия выполнена, медленно направился прочь. Вообще, надо меньше геройствовать, а то еще нахрен пристрелят. Несмотря на все, настроение было отличным. Что может быть лучше боевой тренировки после нудной учебы?

Стоп! Какого хрена еще? Наткнулся не растрепанную девчонку, стоящую за кустами. Фух, блин напугала. Либо она просто глупая, либо одной попытки изнасилования для нее маловато...

— Привет, — тихо сказала она. — В смысле спасибо, что выручил.

— Хех, пожалуйста, госпожа, — отвесил легкий поклон. — Только ты бы лучше ушла. Кто знает, вдруг из них кто очухается. И вообще, тебе разве не страшно?

— Мне? Да. Но я не могла тебя бросить без благодарности. Вот возьми, спасибо большое.

Девушка протянула мне какие-то деньги. Что-то вроде десятки имперских рублей.

— Аха-ха, ты чего? Это так не работает! Великих спасителей принято благодарить жаркими поцелуями, — отшутился, не желая брать деньги.

Точнее, как отшутился... Просто кинул намек. Обожаю таких нежных скромниц. Они так застенчивы в жизни и так горячи в постели. Умм, как вспомню, аж волосы дыбом встают, и не только они.

— Нет! Точно нет! Я так не могу, извини, — краснея протараторила девушка.

Опять эта классика жанра. Уламывать таких цыпочек сложнее, чем роковых львиц. Но игра стоит свеч. Пока заниматься этим не буду. У меня своих проблем вышел крыши. Но на будущее надо иметь ввиду, пригодится.

— Хах, да ладно тебе, я шучу! — на самом деле нет, но не важно. — Лучше расскажи о себе. Ты какая-то нетипичная дама... для здешних мест.

Девушка направилась вперед и медленно начала говорить. Мы выбрались из кустов, прошли ободранную остановку общественного транспорта, развалины длинной постройки, и направились к моему району пешком.

Погода вполне позволяла, так что не стал обрывать рассказ Иры (а именно так ее звали), слушая очередную невыдуманную историю, о которой невозможно молчать.

История была нетипичная. Но я видел такое раз двести, потому особо не удивился. Если коротко, то Ира была дворянкой, которая жила в элитном поселке и ходила в элитную школу. Ее отца посадили в тюрьму в результате грязных интриг. Семья стала беднеть, и пришлось переехать сюда.

Ситуация почти как моя, только в легком режиме. Девушка не нашла общий язык с местной тусовкой. Еще бы, я даже не удивлён. При этом у нее был один мощный дар, который позволял отбиваться от грубых нападок.

— Ого, телепатия! — открыл рот, когда услышал об Ириной магии. — Да ты выходит элита!

Телепаты всегда были очень сильны. Они могли плавить мозги без огненных шаров и горящих молний. Некоторые умели двигать предметы на расстоянии или внушать человеку определенные мысли, получая контроль над сознанием.

Круче них только ведьмы и колдуны. Те вообще могут сделать из камня магический артефакт, а из яблочного компота адское зелье. Но колдовать я никогда не умел. Оно мне как-то не требовалось. Да и телепатом особо-то не был, за исключением нескольких случаев.

— Эх, если бы было так, — печально протянула Ирина. — Вообще, это просто проклятье. Дар работает очень плохо. Никто не знает, как его развивать. Хотела надавать тем придуркам. Одного вроде как отключила. А потом... все силы будто пропали. Если бы не ты, я не знаю.

— А что тут знать? — попытался подбодрить Иру. — Лучше иметь сложный дар, чем простую хреновину. Контроль с годами точно придет. Главное не ходить где попало и не искать приключений на свой красивую... голову.

— Хих, это да. Только тут везде «где попало». Такой уж райончик, Дим, — ответила девушка. Голос вроде стал пободрее, что уже хорошо.

— Район, это да. Но, поверь мне, бывает и хуже.

— Да ну! Кстати, где ты живешь? — спросила, заглянув мне в глаза.

Так, это хороший вопрос. А живу я... почти рядом с ней. Пока Ира рассказывала о себе, незаметно прошло минут сорок. И мы оказались возле моего дома, будто переместились в пространстве. Чудеса, да и только. Хотя я б еще погулял. Кто знает, может удалось бы взять непреступную крепость.

Или нет, пока рано? Вот же подростковые мысли! Чувствую себя мелким извром, неспособным сдержать гормоны.

— Где я живу? Да вот здесь, — весело развел руками.

— Ого, мы почти что соседи. Я, правда, это... немного подальше, — ответила милая девушка, указывая пальцем куда-то.

— Что ж, значит, можем вместе в школу ходить. Или гулять, например.

— Нет! Точно нет! — резко выпалила Ирина.

Что ж, подкат не зашел. Стыдись, Державин, тебя отшивают мелкие школьницы. И где весь накопленный опыт по покорению цыпочек?

— Ооо, даже так, — удивился, рассматривая Ирину. — Наверняка парень есть. Еще двое детей, теща, кот.

— Не хи-хи, ты чего? Просто мама строгая у меня. Да и дар этот чертов, неконтролируемый. Так что лучше не надо, — промямлила, отходя дальше.

— Дар? Ерунда. Меня магией на спугнёшь. А с мамой общий язык мы найдем. Я вообще, люблю мамочек, — воскликнул, идя за ней.

— Все, иди домой, Дим. Меня провожать не надо, — гневно сказала Ирина и ускорила шаг.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание