Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



Ага, кажется, я понимаю. Намекает на моих родителей и своего мужа. Мол, они были честными людьми, все такое. Потому их кто-то прихлопнул. С одной стороны — это так. Но с другой — я Державин. Значит, в случае чего попаду в другой мир. А враги... Они просто сдохнут.

Тетя об этом не знала, считая меня слабым школьником. Пришлось ее успокоить, сказав то, что она хочет слышать.

— Аха-ха, нет, ты чего?! Я просто шлялся в торговом центре. Присматривал себе эти... кроссовки. Кому я могу отомстить? Разве что злой училке, что занижает оценки. Охо-хо, скажешь тоже, — заржал, чтоб смягчить обстановку.

И это отлично сработало.

— Слава Богу! Господи, а то я так волновалась, — тетушка меня обняла, прижавшись внушительной грудью.

Стало как-то неловко. Ведь моя душа воспринимала ее, как девчонку, а не как приемную маму. О-ля-ля, с этим надо поосторожнее. Отстранился от Лены, чтоб наконец-то свалить.

На этот раз тоже возникли проблемы. Я уже покинул коридор, как вдогонку полетел возглас женщины:

— Сегодня будешь извиняться перед Павлом Евграфовичем. Забыла сразу сказать...

«Чего, твою мать??? Она спятила?!» — я замер и сжал кулаки, желая разбить их о стену.

Думал, уже все забылось. Этот Павел Херафович давно в прошлом. Она говорила об извинениях тогда, раньше. Но это было так, просто к слову. Оказалось, что нет. И что делать?

Не унижаться же перед старым ублюдком, ползая на коленях. Пусть даже по телефону или онлайн. Державин не стелется перед тварями. Только, как сказать это тете.

— Да, мальчик мой, и не спорь! Он — единственный, кто может вернуть мне Анюту. А ты нас тогда поссорил. Будь добр ответить за свой поступок. Сегодня... часа через два, — жестко добавила женщина.

— Да, но...

— Даже не думай отнекиваться! Я всех порву за мою девочку. Мне все равно, что ты скажешь.

А вот сейчас уже перебор. Хотя Лену можно понять. Материнское сердце такое. Сложно за это ругать, устраивая долгий скандал.

Кое-как выдавил из себя «Ха-ра-шо» и теперь уж (спустя сто часов!) отправился в комнату. Там были еще толком неразобранные вещи, большое окно и просторная кровать.

Под шкафом лежала книга, замотанная цепью и придавленная кирпичами, которая слегка дергалась. Полы тут были ровнее. Я не смог засунуть книгу под ножку мебели. Пришлось слегка извратиться.

Судя по активности Борьки было видно, что он недоволен. Отлично! Я, конечно, не строгий судья, но маньяки должны страдать. Вгонять в могилу надо подлых скотов, а не няшных девиц. Пусть теперь отвечает, поганец!

— Дим, ну открой, а... Дим, ну я не могу больше так, — раздался плачущий голос Бориса.

Хмм, странно, он спокойно перемешал книгу раньше, а теперь не может выбраться из-под шкафа. Хотя там всего лишь два кирпича. Точно! Дело не только в них. Я могу повелевать этим хреном, и мой запрет оказался сильней всех преград.

— А валить барышень целыми пачками, значит мог? — спросил, лежа в кровати.

— Я больной! Я вообще не хотел. Меня прикончили, понимаешь? Заколдовали! Я получаю свое, господин.

— Во как заговорил. Господин? А почему не малолетний придурок?

— Потому! Потому что я просто раб. Ты повелеваешь книгой, а значит мной. Ооо, достань меня из этой дыры, умоляю. Я сделаю все, что захочешь. Серьёзно, — взмолился гребанный душегуб.

— Да? Правда, что ли? Сначала живешь, как животное, потом хнычешь. Ну да... — сказал я и тут же заткнулся. — А ну погоди, погоди. Ты можешь перемещаться на расстоянии и передавать информацию, например?

— Не знаю. Можно попробовать. У меня сейчас мало сил. А так да, — нехотя промямлил Бориска.

— Что ж, это радует, друг. Значит слушай сюда, если хочешь получить свободу...

Конечно, я не простил упыря. Но мучить его тут бессмысленно. Сейчас он под моим полным контролем, значит никого не убьет. Кто знает, может перевоспитается даже. Пусть послужит благим целям пока что, а дальше там видно будет.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание