Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



Глава 8

Ответ оказался прост. Это Сычев понял руку и вышел немного вперёд. Он, словно хозяин дома, пригласивший элиту на бал, решил толкнуть важную речь.

Ох, опять эти сопли! Вот они злые ублюдки, готовые порвать всех и вся. На деле, просто мелкие балаболы, ну ладно.

— Не понял юмора, пацаны, — медленно произнес местный «главнюк». — Кто с кем махается, если так?

Гопота тут же переглянулась. Все стали громко галдеть, тыкая в меня пальцами и выказывая сотни претензий. Будто это я всех щемил эти годы, а не наоборот.

— Да он меня драться позвал! Сыч, я тебе отвечаю!

— На нас с братом сзади напал, как петух! Совсем спятил, крысеныш!

— Ага, к телке моей утром сегодня полез...

Сычев нахмурился и почесал голову, слушая этот бред. Опять поднял руку, чтоб всех заткнуть, и подумав, осторожно сказал:

— Тему понял, короче! Значит ты не хочешь быть местным чмырем? — это относилось ко мне, но решил промолчать, чтоб не тянуть время ЕЩЕ сильнее. — Типа решил, как в книжке всех сразу нагнуть хе-хе.

— Да, он шизик, короче!

— Лоховского в дурку надо.

— Заткнитесь! Нормально. Не, по чесноку, я поддерживаю, — оценил мои действия «император». — Но тут тоже надо все разрулить. Так, чтоб по пацански пошло.

Послышались одобрительные вопли и идиотские версии вариантов «разруливания». Сычев терпеливо дождался, когда все заткнутся. Затем двинулся в сторону и вытащил из толпы рослого крепкого паренька в растянутом свитере, с дерзким взглядом.

— Короче, мужики... Давай так! — воскликнул главарь. — Если Лох... то есть Долговский побьет Саныча, то смоет с себя весь зашквар. Будет ровным челом по жизни. До конца учебы его никто не щемит и все такое.

— Саныча? Да он мой член не завалит! — заорал кто-то.

— Если нет, пацаны, — продолжил Сычев, не обращая на выкрик внимания. — Тогда можете его опустить. Не как раньше было, а на этот раз по конкретному. Как вам тема, братва?

Гопота дружно одобрила решение главаря. Иначе и быть не могло. Лишь братья Коврины стали дергаться, не согласившись с таким раскладом.

— Э, Сыч, что за хрень? Мы хотели его отмудохать!

— Ага, он на нас рыпался утром. За такое ответить надо, — обиженно прокричали парни.

— Вот и ответишь, Ковр, в чем проблема? — вытаращился глава банды. — А сейчас я сказал, что мы сделаем.

— Что? Но это беспредел, если так! — смущенно промямлил один из братьев.

— Хлеборезку свою защеми!

— Да, Ковры, хорош ныть! Не мешайте зрелищу, еб ты!

Братьям пришлось отступить. Гопники слегка разошлись, образуя просторный ринг. Самыч (или как там его), медленно выбрался из толпы. При этом шикнул на какого-то школьника, тот ахнул и отскочил подальше.

Видно, этот гад самый сильный. Местный берсерк-костолом. Ох, опять эти детские штучки. Дать местному лоху шанс, но при этом без вариантов. Сделать вид, что все честно. А потом сказать типа:

— Вот видишь? Мог исправить свое положение, но проиграл. Теперь не ной, когда лошить тебя будем.

Сыч думал, что меня обыграл. Но я был в таких ситуациях сотни раз. Потому лишь лениво зевнул, решая важный вопрос: применять свой доспех или нет? Стоит ли показывать магию или лучше оставить туз в рукаве?

Противник был не особо большой, но тело явно физически развито. Плюс выше меня где-то на голову. Кулаки, я вижу, набиты. Видно, занимался в какой-то секции или просто колотил всех подряд в подворотнях. А может то и другое.

Судя по взглядам Ковриных, Саныч был посильнее. Братья пялились на него с завистью, страхом и злобой. Впрочем, как и все остальные.

Парень медленно вышел на середину, расстегнул свитер, снял и небрежно бросил какой-то девчонке. Остался в одной футболке, которая отчетливо демонстрировала мощные бицепсы и раскачанную грудную клетку.

Парнишка поиграл мускулами и улыбнулся, демонстрируя свою стать. Тоже мне, лев похмельный. Царь местных помойных собак.

— Ну че... недомерок? — лениво обратился ко мне. — Тебя как долбить, жестко? Или так по приколу хе-хе?

— Всади ему по самые яйца, Санек! — крикнул кто-то.

— Меня? Ды как хочешь вообще, — удивленно воскликнул я. — Если долбилка выросла!

— Ооо! — протянула толпа, не ожидая от слабака такого ответа.

— Че, нахрен? — спросил здоровяк, сплюнув в сторону. — Ты знаешь, кто я такой?

— Так ммм, дай подумать? Слабак или телка, наверное? А может то и другое. Вообще, на шлюху портовую тоже похож... — задумчиво протянул я, но закончить уже не успел.

— Аррргх, тебе жопа!!! — взревел Саныч, так мощно, что многие отошли еще дальше, боясь гнева пивного атлета.

Я понял, что времени не осталось. Ладно, попробую пока что без магии, чтоб не раскрывать свои карты. В случае опасности, сразу подключу силу. Как ни крути, он намного мощнее. Значит, мой доспех просто уравновесит шансы.

Здоровяк резко пошел в наступление. Пару раз махнул руками, потом врезал снизу ногой. Я успел отскочить, не позволив себя избить.

Противник зарычал, продолжая атаку. Его удары попали мне в блок. Еще пропустил по корпусу, отмахнулся от придурка, не давая зажать себя в угол. После чего разошлись, сделав паузу.

Так, хорошо. Я отлично дерусь, впрочем, как и всегда. Тело слушается почти идеально. Значит можно проводить любые приемы, которых в моем арсенале десятки.

Но с другой стороны, тело слабое. Плохо держит удар, не позволяет ставить жёсткие блоки, да и вообще. Не успел сойтись с противником, как отбил все предплечья и чуть не получил перелом грудной клетки.

Ладно, посмотрим, что будет дальше. Не хочется показывать магию раньше времени.

— Ого, капец, шустрый хрен! — послышалось из толпы.

— Все шизики быстрые, если так...

— Смотри, Саныч, еще тебя нахлобучит!

— Заткнитесь! Рты завалили! — прорычал «берсерк», став красным как рак.

Он не мог понять, почему слабый хлюпик все еще стоит на ногах после серии мощных ударов. Обычно, так не бывает. Вроде даже магии нет. А он еще не в нокауте. Разве такое возможно?

Пользуясь замешательством долбоящера, придумал хитрый план действий. И тут же стал приводить его в дело, не давая Санычу передышки.

— Слышь, кретин, можешь сдаться! Обещаю сохранить тебе жизнь! Просто будешь мыть мне ботинки неделю. Как тебе сделка, ушлепок? — надменно выпалил я, вызывая всеобщий смех.

Саныч обалдел от такой дерзости и бросился на меня со скоростью пули. На сей раз он дрался порезче, махал конечностями как ненормальный, ревел и дергался как в припадке. Но техника ударов сильно упала.

Что позволило легко увернуться, поставить блок, отбив руку и перейти в контрнаступление. Тело Долговского было достаточно слабым. Хорошим ударом можно сломать все костяшки на кулаке.

Избегая такого, я отработал по болевым точкам на животе. Следом ударил в горло, потом между ног. Затем, разбил Сашке губу. В итоге, тот с криком согнулся, до конца не понимая, что происходит.

Это было отличным шансом. Я подпрыгнул как можно выше, врезав сверху с локтя. Урод распластался на мокрой траве и получил еще пару мощных пинков, чтоб уж наверняка.

Да, вот тебе, местный король. Придурок хныкал, обливаясь кровью и не мог встать. Тут же послышался смех. Кто-то предложил мне добить проигравшего.

Судя по многочисленным выкрикам, я секундой перестал быть Лоховским, став если не самым крутым в этой школе, то как минимум «ровным парнем». Хех, неплохой результат! Дворянские интриги чуть посложнее. Но там и цена малость выше.

— Димон, ты красава, братан! — громко орали мне.

— Ооо, Долговский так держать, супер!

— Хватит! Тихо, придурки! — взревел Сычев, резко выскочив из толпы.

Он показал жестом на избитого друга. И его быстро утащили подальше. Потом сутулая крыса взглянула мне прямо в глаза, медленно спросив:

— Что попутал? Я видел, как ты по яйцам ударил. А это не по пацански, козел.

— Да и правда, короче...

— Сыч так-то верно базарит, — раздались сдержанные рассуждения.

— Хех, даже так, — сказал я, встряхивая отбитыми руками. — А натравливать на меня противника, который намного сильнее? Это что, по пацански? А собрать толпу тех, кто поддерживает только его? Не объяснить правила, а? Не контролировать своего мудака, смотреть только за мной?

Я стал медленно напирать, заставив Сыча отойти.

— Слышь, ты без зубов щас останешься, понял! — грозно воскликнул глава гоп компании.

— Ага, мля, после тебя, — с улыбкой выдал ему.

Не думая ни секунды, долбанул прямо в голову, врубив при этом доспех. Смущаться уже было нечего. Все шло к массовой бойне. Видит Космос, я не хотел. Но раз так, земля им-ублюдкам бетоном!

Удар получился отличным. Сычев был ростом с меня, не пришлось сильно тянуться. Получив хорошую зуботычину, придурок свалился на землю, так, что проехал вперед, оказавшись в ногах у высокой девчонки.

— Ааа, капец, Пашу Сычева убили! — звонко завизжала она.

— Вали его, пацаны!

— Лоховскому жопа, короче...

— Сюда иди, мразь позорная, — раздались адские вопли.

— Да начнется веселье... — ухмыльнулся я, усилив свою защиту. Ведь до этого включил доспех лишь на минимум.

Простолюдины в таких мирах часто бывают пустыми. Но несколько магических зарядов по мне все-таки прилетело. Кое-то обладал небольшими потоками. Только мне на это было плевать.

В основном гопота рассчитывала на кулаки, плюс разные подручные средства.

Я ловко отбил удар биты. Вырвал ее и сломал об голову нападавшему. Потом бросил обломки в другого, попав точно в лоб.

Не успел вырубить наглого коротышку, как в лицо долбанул рослый парень. Схватился за кулак и заныл. Я добил его четкой серией, чтоб заткнулся.

Почувствовал ущерб сзади. В меня кинули какой-то сияющий шар. Вот козлы! Ничего, создал маленькую энергетическую бомбу, взорвал ее и отбросил троих в кусты.

Черт, пацан машет ногами, как вентилятор. Поймал его «культяпку», и выкинул гада подальше. Доспех слегка увеличивал физические способности, потому получилось легко.

Ай, блондинка в спортивном костюме пробила доспех и ранила меня маленьким ножиком. К счастью, не совсем глубоко. А вот пиджак пострадал.

— Эй, это мой выпускной наряд! — крикнул ей.

Схватил за волосы стерву и познакомил с коленом. А что? Конечно, она, как бы девочка. Но у нее в руке острый нож, так еще человек десять напарников, готовых меня растерзать. Тут уж не до манер.

— Ааа, сдохни, сука!

На меня бросился Белый с бревном наперевес. Спасибо за оружие, друг! Выхватил здоровенную палку у толстяка. Вырубил дрыном его, а следом одного из Ковров. Второй тут же бросился в сторону, но был настигнут метким броском и отправился «отдыхать».

Все вертелось, как в карусели. Вот тебе бальные танцы! В одну сторону летели раскладные ножи, кастеты, дубинки и цепи. В другую — помятые, окровавленные ублюдки, возомнившие себя королями.

Когда магия начала истощаться, понял, что бить уже некого. Самые горячие головы получили свое. Остальные просто свалили, ломая кусты, как медведи.

— Ф-у-у-х, неплохая тренировка перед обедом, — процедил, рассматривая порез на одежде.

Магии еще маловато, да и действие ее очень слабое. Но уже лучше, чем было. В том ночном переулке не мог кастовать дистанционные практики. Теперь с этим стало попроще. Доспех еще очень легкий, но держится куда дольше.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание