Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



Глава 2

Парнишка лежал в неудобной позе, ноги слегка затекли. Спина почти не сгибалась, как у старого деда. Кстати, дедом я тоже был, раза два. Причем один раз сам дожил до старости, правда с кучей болячек.

Ох, ещё башку страшно ломит! Почему я вечно вселяюсь в тех, кого насильственно убивают? Нет попасть в тело счастливчика, умершего от оргазма при сексе с яркой красоткой. В следующий раз над таким поработаю.

— Ооо, роковые глубины ада, — простонал, разминая поясницу.

Если сказать, что бандюки обалдели, это не сказать ничего. Они, кстати, были здоровые. Не то, чтоб особо накачанные, но рослые, жилистые лбы. С пропитыми, мятыми лицами, как у древних вампиров.

— Опа, это чё за херня??? — процедил один, чуть не грохнувшись в лужу.

— Он шо, живой что ли?! — воскликнул его напарник.

— Ты как вообще проверял, долбодятел???

— Эээ, парни, так вроде он не дышал. Пульс не дёргался, — промямлил третий, сжимая какой-то свёрток в руках.

— У тебя щас башка будет дёргаться!

— Тихо, его кончать надо. Он сдаст нас, в натуре!

Мужики перестали спорить и уставились на меня, словно звери, увидевшие в лесу белого домашнего кролика. Кстати, оно так и было. По сравнению с этими лбами — я теплый мамкин малыш, который может разве что только плакать.

Но судя по царапине на лице одного упыря, парнишка все-таки защищался. Хотя... девичьи царапки — малость не то. Но все же, это защита!

Мужики были матерыми бандюганами. Недолго думая, стали меня окружать, подкрадываясь медленно и бесшумно, как звери.

— Не ссы, малец. Щас все закончится, — как ни в чем не бывало сказал один.

— Попался ты не в том месте, не обессудь, — ухмыльнулся второй.

Я изобразил жуткий страх, даже дрогнул для вида и стал медленно отступать. Нужно было потянуть время, чтоб проверить магические потоки. Ага Сила, вроде на месте. Конечно, кое-что потерял, в очередной раз меняя тело. Но на трёх кровожадных ублюдков энергии хватит.

Не успел подумать, как длинный дядька резко рванулся вперёд, словно в нем стояла стальная пружина. Меня немного штормило, плюс не привык еще к новому телу. Потому пропустил удар, получив кулаком в висок. Хмм, неплохо так вышло. Подросток бы точно упал от этого тумака.

Но я лишь слегка пошатнулся. Мой дар инстинктивно включился. Тело обволокла невидимая энергетическая защита. Громила ахнул, хватаясь за кулак, и взвыл не своим голосом.

— Ааа, моя рука, больно, нахрен, — вырвалось у него изо рта.

— Э, Серый, ты чё???

— Магия... Он каменным стал. Ууу больно, сука.

Мужики слегка напряглись, понимая, в чем дело. Они не могли понять, как у слабого парня появилась вдруг мощная сила. Но, как ни крути, она была в деле! Значит думать и гадать поздновато.

— Вот урод, бастард чертов! — выпалил один мудак, бросившись на меня.

Я поставил под удар руку в силовом доспехе. Бандит отбил кулак так же, как и напарник. При этом врезал ногой, толкнув меня в сторону, но без большого вреда.

Я отлично знал приемы рукопашного боя. Потому провел быструю серию, сократив количество зубов упыря и заставив его принять душ в грязной луже.

Конечно, руки паренька были слабыми. Можно легко сломать юные кости, если хорошо врезать. Но доспех укреплял конечности и усиливал все удары. Пропорционально изначальным параметрам организма. Потому стены пробивать я не мог, как когда-то. Но одного сраного гада все ж уложил.

Придурок с разбитой рукой по крысиному бросился с боку. У него блеснул нож. С другой стороны скакал третий, сверкая цепью, намотанной на кулак. Оба хрипели, как твари, потеряв человеческий облик.

Рука (пусть даже с кастетом) мне не страшна. А нож может пробить мой доспех. Магии у меня маловато. После перемещения всегда так, да и тело сейчас не особо. Танковую броню не создать. Значит надо действовать аккуратно, не совершая геройских поступков.

Обдумал это долю секунды и рванулся к бандиту с холодным оружием. Второй долбанул меня сбоку, повредил руку и громко завыл. Видно, думал цепочка поможет... Что ж, просчитался.

— Ты чё, сосунок?! Чё попутал? — выдохнул мой противник, размахивая корявым клинком.

— Попутали твои родоки, когда тебя делали! — выпалил, резко двинув ногой.

Легко выбил нож у отброса; собрал в руках силу доспеха и сбил его с ног парой жестких ударов, заставив поиграть в боулинг мусорным баком.

Резко развернулся к последнему. Тот напряг руку, вызвав синее пламя. Одарённый? Отлично! Наконец-то достойный противник.

— Уйди, отвали! Не подходи, козел сраный, — трясясь как осиновый лист скулил он.

В меня полетел сгусток голубоватого пламени, от которого увернулся.

— Отлично, не подойду, — криво улыбнулся в ответ.

Сделал ловкий магический жест, кастуя яркую молнию. Потом была мощная вспышка; и типа «крутой» бандюган покатился по переулку, как гребанный колобок.

Он тоже приложился башкой, словно несчастный подросток. Точнее я, если так. При этом жбан бандюка оказался прочнее. Мужик даже не отрубился, просто скулил как щенок и пялился на меня глазами по пять рублей.

Я бросил взгляд на других, и понял, что они проспят еще долго. А может вообще не проснутся, что даже к лучшему. Такие выродки не должны жить, без них воздух чище.

Медленно прошел вперед, направляясь к избитому гопнику. Чуть не споткнулся на странный сверток, который недавно крутил в руках этот хрен. Подняв предмет, понял, что это тряпичная сумка, где лежал кусок хлеба, крупа и банка консервы.

Фу, еда для бездомных! Мне такой точно не нужно. Хотел выбросить в сторону, но потом все ж не стал. Судя по одежде парнишки... Ой, то есть уже меня. Вечно привыкаю подолгу! Так вот, судя по моему одеянию, еда вполне пригодится. Скорей всего, я как раз это хаваю.

Эх, а мог бы смаковать изысканные блюда по индивидуальной рецептуре элитного повара! Чертов сбой в Лимбе, будь он неладен.

— Э! Эээ не надо, брат, не гони, — прокричал бандит, махая руками, при этом пытаясь отползти на спине чуть подальше.

Одежда на груди была подпалена после атаки. Жаль, не прожег насквозь эту гниду. Зато теперь можно слегка поболтать.

— Что вам от меня надо? — холодно спросил я, глядя в небритую рожу.

— Нам??? Ды ниче, парень! Это Демид говорит, типа надо. Ну Толян, короче поддакнул... А я так, тупо просто стоял, — промямлил урод, понимая, что со мной шутки плохи.

— Демид? Умм хорошее имя, а гондону досталось.

— Чего говоришь?

— Ничего! Выкладывай все как есть, пока яйца тебе не спалил! — кстати, здесь я слегка блефовал.

Мой магический фон оказался полностью истощен. Создание одной молнии отняло много сил. Нужно слегка отдохнуть, привыкнуть к телу, усилить его как следует. А потом уже заниматься магическими атаками.

Сразу же после перемещения магия очень слаба, особенно когда вселяешься в разных хлюпиков.

— Не, постой! Не горячись, друг, — хрипел разбойник, дергаясь на асфальте, как рыба на сковородке. — Демид думал, у тебя бабок много. Тут пацан один идти должен. Выручку из лавки отца забирает. Там сумка бабок, короче. Потом Толик подгавкнул, я тоже... Ну то есть, я вообще тут случайно!

Ага, все понятно. Узнали, что малолетка идет с деньгами и решили тупо отжать. Трое против одного, справедливо. Так еще ошиблись скоты, и убили другого парня.

Скажу честно, я точно не ангел. Даже в прошлой жизни мое богатство было, скажем так, нажито разными методами. Но одно дело, обвести вокруг пальца сильного конкурента, а другое — грабить подростка. Причем, избив его до смерти! Не знаю, как в этом мире, но в прошлой жизни за такое могли и повесить.

— Погоди, не спеши. Дай я встану. Не надо, короче. Мы добазаримся, — продолжал тараторить утырок.

— Спокойно ночи, — сухо произнес я, добив черта ударом ноги.

Стало тихо, темно и спокойно. Одной проблемой меньше, что уже хорошо. Но башка продолжала раскалываться, магия почти на нуле, плюс немного штормило после перемещения.

Конечно, эти гниды не достойны нормального правосудия. Но полиции нужна раскрываемость. Несмотря на все, меня могут привлечь за избиение... трех взрослых дядек. Как бы это смешно не звучало!

Потому надо срочно валить. Но куда? Память паренька недоступна. По мере слияния души с телом, она точно раскроется. Только это будет не сразу. Пока я — слепой котенок в чужом измерении. Значит, надо быть осторожным.

Путем простых заключений, понял, что подросток шел в магазин. В лавку, на рынок, не важно. Наверняка стемнело недавно. Парня отправили за продуктами еще засветло, он слегка задержался... и вот.

Значит, надо идти домой, к мамке с папкой. Только где он, мой дом? Я вышел из переулка, пытаясь уйти подальше от места расправы. Порылся в карманах, чтоб собрать хоть какую-то информацию.

Что ж, нашел весьма важную дырку в штанах. Карманы стоит заштопать, а лучше купить нормальные вещи, чтоб не быть местным бомжом!

Вообще, это развитый мир. Почти такой же, как тот, где я был. Здесь должны быть машины, самолеты и телефоны. Кстати, где его гребанный телефон? Не могли же подростка отправить в ночь без какой-либо связи. Или все же могли?

Ладно, мне как-то не привыкать. Бывал в местах и похуже. Эх, виконт теперь уже умер. Его сексуальная жёнушка убивается горем и участвует в скорбных делах. А могла участвовать в жарких играх с моей скромной персоной.

— Ох, надо ж было так круто попасть! — с досадой процедил я, осматриваясь вокруг.

Город был очень странный. Улица слабо совещена, фонарные столбы стоят криво. Кажется, вот-вот свалятся на дорогу, как подрубленные деревья. Дома все тоже корявые. Причем, некоторые из них — вообще не дома. Коробки, сделанные из хлама, стоящие друг на друге в три яруса.

В воздухе пахнет канализацией, сыростью, плесенью. Под ногами хрустят битые стекла, всюду валяется мусор. Вдалеке слышится лай собаки и чей-то обкуренный смех.

— Занесло ж меня в эти трущобы! — прошипел, чуть не став в открытый канализационный колодец.

В моей жизни было множество передряг. Сейчас хотелось просто покоя, который мне только снился. Даже будучи богатейшим аристократом, был вынужден напрягаться и дергаться. Переселился в другое тело, попер с нуля. И опять... Какое-то адское колесо! Вот тебе и бесконечные жизни.

Может стоит просто подохнуть, попытав счастье еще? Вдруг на этот раз повезет, и переселение пройдет лучше? Ладно, потом разберусь, а пока есть дела поважнее.

Я немного расслабился, очистив разум. Тело инстинктивно тянулось вперед, направляясь к своему дому. Отличный лайфхак, так сказать. Память пока недоступна, но мышцы тоже способны запоминать. Конечно, это сомнительно. Но лучше так, чем блуждать кругами, как чертов лунатик.

Думаю, дом уже близко. Вряд ли я ходил пешком до соседнего города. Значит, надо немного расслабиться, готовясь к знакомству с семьей. Видно, я из простых. Особых проблем не возникнет. Буду болтать на сленге, скажу, что болит голова и дальше по старой схеме.

Кстати, кто убил меня в прошлой жизни? Не успею найти нормальное тело и добиться успеха, как меня вечно валят! Пора с этим покончить. На сей раз не спущу дело с рук. Вернусь и порву козла, который это подстроил.

Правда, для путешествия сквозь миры нужно стать мощным Магистром. За этим дело не заржавеет. Благо, опыт имеется. Так вот, стоит набраться сил, обязательно совершу переход, пусть даже в виде фантома. И придушу мудака, что меня пристрелил. Если, конечно, меня пристрелили... а не что-то еще...


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание