Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



Многообразие миров в Великом Космосе бесконечно. Я специально искал зеркальные варианты, чтоб не стать сгустком слизи на унитазе в мире, похожем на гигантский сортир; или лошадью, ходящей на двух ногах... в мире двуногих коней.

Нужно то, что мне близко! Поэтому вариантов не много. Ладно, стоит сильнее напрячься. Та-а-ак, поднажмем! Концентрирую потоки Лимбического Спектрума.

Ах, нет, что за черт??? Меня дернуло в сторону. В глазах (точнее глаз сейчас нету, но все же) слегка потемнело. Я почувствовал резкий ущерб, потерял концентрацию и провалился в черную яму.

Что-то пошло не по плану... В прошлый раз было все по-другому.

Как бы то ни было, я вроде переселился. Отчетливо чувствую тело, запахи, слышу звуки. Глаза пока что закрыты, но явно могу их открыть.

Так... со мной точно что-то случилось. Скорей всего, попал не в то тело. Произошёл сбой и меня бросило в... Куда именно? Только не инвалид с парализованными конечностями! Тогда даже сдохнуть не выйдет. Придется ждать много лет, чтобы все изменить.

Только не инвалид! Лучше уж престарелый бомж, прости боже. Бродячая помойная кошка. Ладно, черт с ним, продажная женщина. Только не овощ, лежащий в постели под аппаратом.

Сконцентрировался на ощущениях тела. Фу-у-ух, слава Космосу! Ничего не имею против людей с ограниченными возможностями. Если не живу в их телах!!!

Но нет, все нормально. Отлично чувствую мышцы, могу шевелить руками, если понадобится. Причем, «главная мышцА» наиболее ощутима. Я парень! Ооо, слава предкам! Скорей всего молодой, что неплохо.

Неужели все же виконт? У него отличное состояние, хорошее положение в обществе и красотка жена. Умм, иди сюда, детка! Сегодня ты познаешь остроту моей шпаги.

Мечты о сексуальной жене вдруг пропали. Я понял, что лежу на холодном асфальте, а не в двуспальной кровати, где умирал несчастный виконт. Тело щекочет сквозняк. В ноздри бьет запах какого-то дерьма.

Хотя, почему какого-то? Вполне себе даже обычного! Реально дерьмовый запах, а не пустая метафора. Фу, неужели я сплю в сортире???

Приоткрыл глаза, нет. К счастью, это простой закоулок. Грязный бетонный мешок между домами. Краем глаза заметил гнилую лужу и помойную урну. Понял, что одет в какой-то спортивный костюм и разорванные кроссовки.

Судя по строению тела, мне где-то лет восемнадцать. Эх, маловато! Виконту было лет двадцать пять. Вполне себе взрослый мужик. А тут, какой-то прыщавый подросток. Оно мне надо? Так еще и нищий, судя по виду.

Хоть не парализован, уже радует. Так стоп, почему я лежу на асфальте? Неужели решил малость позагорать в тени многоэтажек, так еще ночью? С моим телом явно что-то случилось. Надо во всем разобраться.

Сознание было туманным. Не сразу понял, что в переулке есть еще кто-то. Несколько взрослых мужчин стояли неподалёку и о чем-то горячо спорили. Прислушался, разобрав голоса. И вот что из этого вышло.

— Слышь, даун херов, ты его завалил? Хочешь на каторгу, дятел??? — хрипло болтал один.

— Да ты его первый врезал! Я толкнул только! — вопил второй.

— Ага, башкой об асфальт!

— Заткнитесь оба, придурки. Надо жмурика сныкать. Нас теперь всех повяжут, — ныл третий.

Кажется, я понимаю. Три здоровых лба убили несчастного парня. Это не просто неравный бой, а гребанный беспредел! Окучить школьника втроем, так еще сразу насмерть.

Я не был великим героем. Но беспредел не любил. Сейчас эти мрази загнутся, не будь я графом Державиным!

У меня было много магических практик, которые передавались с душой. Ограниченная дистанционная магия, защитный энергетический доспех и всяко разно по мелочам. При заселении в новое тело потоки могли измениться.

Неплохо провести тренировку перед битвой, чтоб знать свои силы наверняка. Но сейчас это явная роскошь. Да еще башку сильно ломит. Я смог улучшить здоровье при заселении в тело. Так обычно бывает. Но этого слишком мало, так что надо хорошо пролечиться перед серьёзными испытаниями.

Кстати, сами «испытания» не желали долго возиться. Мужики с трудом сговорились, решив меня уничтожить. А потом уже выяснять, кто из них виноват.

— Я тебе говорю, резать надо. Куски по разным точкам и все! — шипел один выродок.

— Хрена! Я расчлененку не перевариваю. Может лучше спалим его?

— Горючку где брать, баран? Ты дохрена огненный что ли?

С этими словами троица пошла на меня. Нужно было действовать быстро. Пока число моих конечностей не уменьшилось, а зад не подпалили бензином.

Конечно, малость не вовремя, но это не светский раут. Так что выбирать не приходится. Э-э-х, встаю, чтоб вас всех.

Да начнется веселье!


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание