Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
356
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



Условия явно не царские. Но в жизни (точнее в жизнях) повидал слишком многое. Так что мог обжиться даже в тюремном карцере, не говоря уж о нищем доме.

— Так, Дима… Я сейчас разогрею, — нараспев произнесла мама, суетясь у плиты. — Только у нас сегодня каша с тушенкой. Опять. Я достала одну приправу, чтоб немного разнообразить. Но да, знаю, знаю. Уже в печенках сидит. Может на выходных удастся достать картошки. Если получится.

Мама оправдывалась так, будто хотела накормить меня редким дерьмом. Но запах был аппетитный. Меня терзал голод, да и вообще. Давненько не ел простой пищи!

Все эти устрицы с чем-то там, хитрожаренная гренка с идиотским названием крутон. То салат из какой-то синей травы. То мраморное мясо зебры, маринованное в соке тропического гриба.

Это, конечно, изысканно. Но меня давно терзало желание — взять, и реально ПОЖРАТЬ. Не продегустировать, не откушать, не потрапезничать перед сном. А тупо закинуть хавку в желудок, не думая ни о чем. Как во времена моей службы… Черт, не хочу об этом сейчас вспоминать.

В общем, я успокоил даму, сказав, что однообразие — это стабильность. А стабильность — это всегда хорошо. Она немного обрадовалась, положила еду и поставила передо мной большую тарелку.

— Наконец-то ты научился врать. Знаю, не любишь кашу, а делаешь вид, что не так. У тебя актерский талант, господин Долговский, — заявила мама, когда начал есть.

— Я не вру, ам-ням-ням, очень вкусно, — протянул, набивая рот.

— Хих, это да. Как в лучших ресторанах проспекта Центрального, — махнула рукой она. — И еще, не называй меня больше мамой. Когда усыновила тебя, звал Еленой. А теперь повзрослел и вдруг начал. Прости, но выглядит странновато…

— Это да, еще как, — сказал, прожевав часть еды.

Значит, она мне не мама. Но где тогда родители парня? Почему какая-то Лена воспитывает их сынка, так еще в одиночку? Ведь я сразу заметил, что мужика, так сказать, дома нет.

Это видно, по многим признакам. За годы блуждания по мирам неплохо прокачал наблюдательность.

— Хорошо. Я слегка пошутил, — добавил, продолжая ужинать.

— Такими вещами не шутят! Впрочем, это лучше, чем скорбь по родителям и депрессия, — сказала Елена, отходя к раковине.

Стоп, выходит, я сирота? Семья полностью погибла, отлично! Только этого мне не хватало. С сиротами вечно что-то случается. И вообще, не хотелось бы положить полжизни на выползание из дерьма. Не нравится мне все это все, ох не нравится.

Хотя, еда вполне вкусная. Что-то вроде харчей для солдат из полевой кухни. После изысканных блюд по рецептам лучших шеф-поваров, это неплохое разнообразие.

Я наслаждался приятным запахом, простым вкусом еды, жиром на губах, и дешевой субстанцией в виде тушёнки, которая отдаленно походила на мясо.

Ммм, Елена умеет готовить! Даже такая дрянь у нее получилась неплохо. А главное, как калорийно. Подростковый голод был быстро заглушен. Ни один слон при этом не пострадал.

— Спасибо, вкуснятина, — довольно простонал, когда очистил тарелку.

— Что? — повернулась ко мне тетя Лена и потупила взгляд. — Куда ты дел кашу?

— Она надежно спрятана хе-хе, — ответил, хлопая себя по тощему животу.

— Оу, то есть так. М-да, с тобой что-то не то. Ладно, Дим, иди в свою комнату, — проговорила Елена, с улыбкой посмотрев на меня.

Точно! Парень вечно прятался в своей комнате, будучи, что называется, местным затворником. Что ж, это мне как раз на руку. Нужно подольше поспать. Тогда связь тела с душой укрепится, и память начнет открываться как можно быстрее.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание