Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



Стоп, что такое? Я замер, услышав странные звуки. В таких районах надо быть начеку. Так что сразу насторожился, готовясь пустить в ход последние остатки магии, если потребуется. Прислушался, глядя во тьму, разбавленную скудным фонарным светом.

Ага, за углом кто-то громко орет. Слышны маты, угрозы, потом сдавленный писк. Кажется, применяют магические заряды. Мышечная память подсказывает, что мне туда нужно. Ладно, плевать, просто проскочу мимо, не встревая в разборки «трущобных аристократов».

Решив так, немного напрягся. Стал идти почти что бесшумно, готовясь прошмыгнуть переулок.

— Отдай камни, ублюдок! Я сказал, отдай камни! — хрипел адским голосом какой-то упырь.

— Нет, господин, умоляю... Без них мой сынишка умрет. Вы же сами все знаете, — ныл другой голос.

Не нахожусь и часа в этом мирке, а второй раз сталкиваюсь с бандитами. Весело тут у них, ничего не скажешь. Но мне домой надо.

— Аха-ха, Родман, лживый торгаш! Я не люблю играть в игры, ты знаешь! Говори мне где камни, иначе спалю твою жалкую черепушку, а потом доберусь и до сына! — хрипел чертов убийца.

Очередной бандит угрожает очередной жертве. Ничего необычного... для таких злачных мест. Идем дальше!

Дальше, я сказал, не туда? Ну вот же чертова совесть! Не могу смотреть, как понтуются всякие выродки. Поперся туда, не знаю зачем. Чем я могу помочь? Угостить бандита консервой или хлебом в него запустить? Магия почти на нуле, и так уже троих завалил.

Но какой-то странный инстинкт потащил меня не в ту сторону. Сам не знаю зачем, свернул в гнилой закоулок, где заметил лавку купца, открытую настежь. На пороге стоял маленький мужичок с бородой, в странной шапочке.

Он был на коленях и молил о пощаде. А над ним возвышался черный колдун с горящими глазами и книгой заклятий.

Лысый урод в балахоне был очень силен. У него светились глаза, ногти были окрашены в черный цвет. На шее красовались татуировки, а в руках лежала толстая книга с какими-то иероглифами. Она давала силу хозяину, делая его почти всемогущим.

Всегда ненавидел таких. Продали душу Тьме ради выгоды, превратились в проклятых животных, забыв людские законы. Хотя, кто бы говорил, если так. Но я — не они, это точно. Или...

Ладно, с таким колдуном мне не сладить. Чернокнижник очень силен. От него расходятся яркие линии. Купеческая лавка трясется, кажется вот-вот рухнет. А торговец стонет об боли, испытывая адские муки. Ведь его прошивают насквозь потоки невидимой тьмы.

— Мне нужны эти камушки, Родман! Я всегда получаю то, что мне нужно, — усмехаясь говорил чернокнижник. — Даю тебе три секунды, потом останешься без башки аха-ха!!!

— Нет! Эти артефакты спасают жизнь Авелю! Мой сынок а-а-а нет, мой маленький сын...

М-да уж, печальная сцена. Но я ничего не поделаю. Разве что могу сдохнуть, переселившись в другое тело. Кстати, это идея! Пусть меня уничтожит колдун, тогда появится новый шанс. Я снова попаду в Лимб и выберу нормальное тело.

Отлично! Хотя, может и не сработать. Обычно меня убивают враги. Лишь тогда удается переселиться. А если подставлюсь нарочно? Вдруг это нарушит цепочку...

Не успел подумать, как чернокнижник вдруг обернулся, уставившись на меня глазами, горящими темно-синим. Мы пялились друг на друга, как пара влюбленных, не в силах отвести взгляд.

— Мальчишка! Свидетели мне ни к чему! — визгливо крикнул колдун.

— Не трогай его! Проклятый негодяй, — простонал владелец лавки.

— Аха-ха, значит я не был негодяем, когда тебе помогал? А как пришел за долей, то сразу?

— Ты хочешь слишком многого, Ранг. Забирай все, но только не это! — прокричал купец, закрывая лицо руками.

— Смотри и бойся, никчемный! С тобой будет сейчас то же самое, — произнес колдун, смотря в мою сторону.

Он прошептал заклинание на мертвом наречии. Магические потоки закружились вокруг. И мне в голову полетела яркая световая молния.

Я знал свойства такого заряда. Он может расплавить мозги, если не поставить защиту. А защиты у меня сейчас не было.

Нет, доспех возник сам собой, с этим ясно. Но черная магия, это не нож или пуля. Простого экрана тут мало. Нужно нечто большее, чем доспех. А с этим у меня напряженка.

— Не-е-ет! — послышался стон продавца.

Чернокнижник стал громко смеяться. Я прыгнул в сторону, пытаясь закрыться руками, хотя знал, что это сейчас не поможет. Мне в голову врезалось что-то мощное. Боль пронзила все тело, я стал терять силы, и понял, что это конец.

Несколько секунд мучений, потом снова мрак, пустота, выбор нового тела. Что ж, значит это судьба. Или нет? Выход вроде бы есть...


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание