Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



* * *

Сегодняшний закат был особенно ярким. Я видел миллионы подобных, но этот... Он красил гнилые бараки в нежно розовый цвет, припудрив легким туманом. Больше походил на весенний рассвет, чем на угасание дня.

Несмотря на слоновью кожу, которой оброс за последнее время, я уставился в окно, открыв рот. Всегда любил природу, независимо от выбранной жизни. Кроме того случая, когда попал в измерение, где с неба вместо дождя льется сахарный сироп. Фу... Но это другая история.

Отвлекшись на закат забыл об этом важном деле. Мне нужно было нанести шоколадную пасту на стену, тонким и ровным слоем.

Нет! Я пока не свихнулся. Наверное. И не пытался сделать ремонт в лачуге таким странным способом. Ладно, в двух словах это не объяснишь. Придется начать с начала.

Так вот, вернувшись из магазина, после драки с наемниками, битвы с роботом, распугивания алкашей и тд, я встретился с тетей Леной, которая задала кучу вопросов. Хотя, это не относится к делу.

Главное тут другое. В моей комнате находился Бориска, который хныкал и бороздил стену, причитая, как старая бабка. Недавно он меня спас, оповестив об атаке Рэя в том переулке. А я настолько неблагодарный, что доброго слова не бросил.

Вряд ли прошлый хозяин был лучше. Знаю я этих всех чернокнижников. К сожалению, не понаслышке, ну ладно. Пришлось успокаивать «теневого вояку». Как ни крути, он реально помог!

— Эй, вообще-то я только пришел. И не нужно болтать со мной, когда Лена дома. Еще решит, что я сбрендил, — сказал, с облегчением падая на кровать.

— Хах, ну кретин! Другой бы уже давно наладил мысленный мост. А ты... ведешь себя как необученная собака, — заявил Борька, поставив ногу на тень от стула.

Насчет мыслей он прав. У меня пока плохо выходит. Но болтать со мной в таком тоне тоже нельзя.

— Да? А может ты просто заткнешься? Другой бы превратил тебя в поросенка. Был бы теневой свиноматкой в своем двумерном пространстве, — огрызнулся, не давая Борьке зазнаться.

— Хух, так и знал! Ты не благодарный невежда, — с обидой прошипел он.

— Во-первых, спасибо за комплимент. А во-вторых, я пришел к тебе с благодарностью после боя. Просто ты первый начал...

Борька немного смутился. Думаю, он мог бы и покраснеть, если бы не был тенью. Не такой уж он и мудак, если так. Просто служба темному магу заметно испортила дворянина.

— Вот, так-то лучше! — сказал, когда Борька угомонился. — Можешь греться на солнышке сколько влезет. Не знаю, как тебя там благодарить... Хочешь бархатный переплет на свою книгу мертвых? Или теневую девку тебе подгоню.

С этими словами медленно лег на кровать, ощущая, как позвоночник терзает легкая боль. Эх, стар я стал для таких разборок. Вот, радикулит заработал.

— То есть, думаешь, я питаюсь солнечным светом? Ну-ну, — снова завел шарманку Боривиан.

— Хех, а чем еще? Я в кормах для собак не особо-то разбираюсь. А тут... такой вот питомец, — рассмеялся, смотря в потолок.

— Шоколадную пасту хочу! — резко выпалил Боря.

— Чего на? — повел бровью.

— Того! Всегда любил шоколад. А теперь на диете, как дятел...

— Аха-ха, как же ты его будешь жрать? Может мне банку с пастой поставить, чтоб она тень отбросила, а? Или расплющить ее молотком, чтоб двухмерная стала.

— Может и так, школотрон! Давай, издевайся, придурок. Но вообще, есть один способ, конечно, — заявил Борька и тут же замолк, разогревая мой интерес.

Вот, теперь, думаю, все понятно. Я стоял среди комнаты с кисточкой, старательно нанося коричневую массу ровным слоем. И лишь спустя минут двадцать такого действа, задался резонным вопросом:

— Какого хера я делаю?

Этот двумерный гад меня тупо разводит. Поддался эмоциям, как последний пацан. Хотя, я и есть пацан, если так посмотреть. Решил отблагодарить спасителя, выполнив его просьбу.

Отлично! Теперь у моей кровати большое коричневое пятно, вызывающее не самые лучшие ассоциации. И что сказать Лене, когда та войдет?

Хотя, это не самое страшное. Я все равно хочу бросить эту лачугу. Зато Борька теперь получит по заднице. Буду вести себя с ним, как прошлый хозяин. Пусть даже не обижается.

С этой мыслью, взял шоколадную пасту, закрыл ее и отнес в холодильник. Когда вернулся, то услышал странные звуки, будто кто-то что-то лизал. Или ел, или даже не знаю.

Коричневое пятно стало намного меньше. А возле него терлась тень Борьки, которая довольно причмокивала.

— Умм ням-ням, хорошо. Сложновато поглощать молекулы твердого мира. Да и паста дерьмом отдает. Но нормально. В мое время лучше было, конечно, — сказал дух, когда я вошел.

— Аха-ха, это да. В твое время трава была зеленее. Конечно, — сказал, ощущая легкое чувство вины. Зря только гнал на плоскатика. Оказалось, он не соврал.

Сел на кровать, глядя, как пятно уменьшается, а после полностью исчезает. Подождал, пока Борька поест. Потом решил поболтать, раз уж все равно делать нечего.

— Что нажрался, дружок? Теперь твоя душа хоть довольна? — улыбнулся, глядя на тень.

— Эмм, да. Но почти. Сейчас бы придушить юную даму. Эх, была молодость...

— Придушить? — поднял бровь, удивившись. — Да ты любитель постельных утех.

— Хех, почему сразу в постели, приятель? Можно вообще, в любом месте. В подвале, в глухом лесу, в подворотне. Да хоть в темном храме после богослужения, — мечтательно сказал Боря.

— Охо-хо, не могу! То есть ты трахал дамочек где попало, и в процессе слегка придушивал... М-да, вот тебе древний дух, твою мать.

— Угу, так и есть. Только секс в этом деле не обязателен, — деловито пояснил Борька.

— Хах, ну да, гони больше. Еще скажи, что просто любовался с дамами местностью и читал любовные книжки, — подловил наглую тень.

— Да! А почему нет? Все было. Романтика, любовь, море чувств. Легкое придушение, стоны. Потом предсмертные хрипы, агония. Слезы ее безутешных родителей, похоронные хлопоты. Красота. Ни это ли есть торжество настоящих страстей?! — воскликнул Борис, сильно размахивая руками.

Он был полон эмоций, а я... Чуть не долбанулся с кровати башкой об пол.

— Чего, ..ля? — спросил, чувствуя, как челюсть слегка отвисает.

— Эээ, что? Я разве что-то сказал? Это все от пасты. В ней было что-то подмешано. Аха-ха, я ж шучу. Клянусь своей шляпой, это новогодняя шутка, — забубнил Борька, понимая, что ляпнул лишнего.

— Какого дьявола, сука? Но Нового года еще полгода! — завопил, подрываясь с кровати. — То есть ты убивал девушек просто так и получал от этого удовольствие! Вот же гребанный псих.

— Нет, ты не так меня понял. Они были сами виновны...

— И в чем???

— Ну не знаю... Одна пялилась на меня как-то странно. Вторая имела нежную шею. Слишком нежную, если ты понимаешь, о чем я!!!

— Ага, кажется, понимаю. Упырь, черт больной! Теперь ясно почему тебя превратили в теневую шестерку на подхвате, — выпалил, не зная, как поступить.

Со злости кинул в стену ботинок, но это, конечно, не помогло. Уничтожить чертову книгу, спалить! Выкинуть в сортир, как планировал. А если Борька переселится куда-то еще? Так хотя бы могу им командовать, не позволяя душить всех подряд.

Ладно, истерика сейчас бесполезна. Еще придет тетя Лена и вломит мне по самые не балуйся. Значит, надо взять себя в руки, размышляя мозгами. Конечно, тело Димки заметно сопротивлялось. Чего уж, оно истерило, как сучка!

Но древняя душа взяла верх. Я глубоко вздохнул, стараясь не слушать жалкие оправдания Борьки. Спокойно взял книгу и понес к старому шкафу.

— Эй, ты чего там задумал? Я спас твою малолетнюю сраку! Да знаешь, кто я такой? Знаешь, что могу с тобой сделать! — вопил хренов помощник.

— Что? Придушить под луной. Маньяк сраный, — прошипел, думая, как поступить.

— Не, я больше по девочкам так-то. Душить мужиков — это гейство.

— Ясно. И на том спасибо, — проворчал, двинув шкаф.

Мебель стояла неровно. Она пошатнулась от моих действий, и под ножкой образовался зазор, куда ловко сунул черную книгу. Ножка крепко впилась в кожаный переплет, образуя там вмятину.

Борька заскулил, как блажной, умоляя меня прекратить. Но на сей раз, уговоры не помогли.

— Забудь о солнечном свете, гаденыш! А я его еще пастой кормил, — проворчал, ложась на кровать.

Боривиан быковал какое-то время, но вскоре потратил силы и замолчал, отправившись назад в свою книгу. Вот же проклятый убийца. Кто б мог подумать?

Хотя, нет, чего я хотел? Чтоб чернокнижнику служил бывший монах или лидер благотворительной организации. Подобное притягивает подобное. Так всегда, особенно в сфере магии.

Значит, все не так уж и плохо. Главное, что урод несет наказание и не может убивать девушек, может быть.

Ладно, с ним потом разберусь. Пока надо тупо вздремнуть. А то день был сегодня насыщенный. Еще пока с Борькой возился, за окном потемнело. Значит, можно смело всхрапнуть. Дальше воевать будем утром.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание