Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



* * *

Несмотря на легкую победу над Чижиком, я решил заняться своей безопасностью. Кто знает, что будет дальше? Вдруг чернокнижники — это не самые сильные твари, с которыми придется столкнуться. За мной могут прийти ребята покруче.

Понимая это, решил направиться в лавку Магической хрени, где торговал Аристарх. Конечно, прошлый визит пошел слегка не по плану. От меня сбежала чертова книга. Да и сам продавец вел себя очень странно.

Наверняка — это просто проверка. Опытные маги умеют лихо шутить. Проверяют молодежь на вшивость, перед тем, как начать работать. Я не юный птенец, так что выдержу. Пройду проверку мощного старика и куплю себе пару игрушек, чтоб не попасть в ловушку очередного ублюдка.

Кстати да, насчёт прошлой ловушки. Выскочка из Б класса отправился в кому. Его «влиятельный» батя решил перевести отпрыска в другую школу. Меня стали любить ещё больше, сделав чуть ли не местной звездой.

Марта в который раз докопалась. Пришлось показать чудеса актерского мастерства, сделав вид, что «не знаю, не ведаю». Конечно, меня пронесло. Но в этом мире есть не только полиция. Существуют разные инквизиторы, контролирующие применение магии.

Стоит попасть к ним в ловушку, и мне явно не поздоровится. Хорошо, что сор из избы не выносят, пока что. Но потом... Лучше меньше светиться в ближайшее время, как можно сильней став Долговским.

С этой мыслью продрался сквозь рынок, где мне чуть не продали сковородку и лифчик. Впереди показалась вывеска Магическая фигня. Открыл дверь, перебравшись через высокий порог. И вот, я снова в темном подвале, заваленном разным хламом, где пахнет стариной, как в музее.

На сей раз продавать ничего не планирую. Моя цель — только покупки. Нужно обзавестись причиндалами для отражения внезапных атак. Они теперь стоят недёшево, да и требуют документов.

Но у меня есть туз в рукаве. Точнее деньги в кармане, значит все должно получиться. Улыбнувшись этой мысли, приблизился к продавцу. Угрюмый старик за стойкой бодро сказал:

— Аристарх!

— Так, ты опять за свое. Послушай, я знаю, что это проверка. Меня твоя хрень не пугает. Давай поболтаем нормально, лады?

— Аристарх, Аристарх, — ответил мне продавец.

— А, то есть решил взять на понт? — ухмыльнулся, вглядываясь в суровую рожу. — Думаешь, я не врежу? Тогда следи за руками.

— Аристарх! Я Аристарх.

— А я Хрен Булыжников, сволочь! — воскликнул, готовясь применить силу.

Только драки на сей раз не вышло. Что странно, ведь обычно любое дерьмо поглощало меня с головой. Но сейчас все пошло по-другому.

В глубине, за прилавком в подсобке послышался резкий грохот. Такое чувство, что упал стальной таз. Плюс ещё что-то тяжелое. Молодой мужской голос визгливо крикнул:

— Вот борщ! Какого хлопка тут делается? Аристарх! Ну где носит твою старую сраку???

Не успел я это обмозговать, как из подсобки выскочил худощавый парнишка чуть постарше меня. Он был одет в цветную рубашку и черную кожаную жилетку. На нем красовались розовые очки, короткие волосы на башке были вздернуты вверх жестким «ежиком» и имели зеленые кончики.

Необычный образ для работника такой сферы. Зачастую, магические торговцы выглядят старомодно. Носят крестьянские рубахи прошлых веков, камзолы и прочее. А это скорей неформал, сбежавший из пафосного ночного клуба для фриков. Сейчас Аристарх ему вломит за такой внешний вид.

Я замер в предвкушении эпической трепки. И она быстро случилась. Неформал подскочил к Аристарху, толкнул его в плечо и громко воскликнул:

— Ты чего тут шляешься, обалдуй?! Я что сказал тебе делать? Иди мети задний двор, хлопок чертов! Иначе не получишь вкусняшек сегодня вечером.

— Аристарх, Аристарх, — обиженно процедил здоровенный старик.

— Не пытайся меня уговаривать! Это последняя капля.

— Ну... Аристарх.

— Ага, разбежался! Живо пошел работать. Ох уж этот мелкий проказник, — отчеканил пацан, кое-как выдворяя деда из комнаты.

Я застыл, словно вкопанный, открыв рот. Вопросов было больше, чем ответов. И это еще мягко сказано. За последние жизни не видел ничего более странного. Хотя знал многих торговцев магией, да и торговок тоже.

Тем временем, странный тип побежал в мою сторону, так, что врезался в край прилавка. Он уставился на меня, как придурок и бодро стал говорить.

— Приветствую тебя, мальчуган? Если хочешь что-то купить, покупай! Если хочешь что-то продать, продавай. Если пришел клянчить мелочь, а ты похож на бомжа, то получишь по своей тощей заднице! — протараторил, глотая окончания слов.

— Стоп, я не мальчик... — сказал, пытаясь разрулить этот хаос.

— Ооо, мои боги! Кто б мог подумать вообще!

— Нет, не в том плане! Мля, я взрослый. Короче, мне нужно купить кое-что, — сказал, выходя из ступора.

— Купить? — глаза паренька загорелись.

— Да, но сначала может расскажешь...

— Байку? С тебя два пятьдесят! У меня есть отличная байка про тролля и говорящий сортир.

— Что? Нет, идиот. Какого хрена тут вообще происходит? Кто этот странный старик? И кто... ты? — попытался кое-как объяснить, хоть и знал, что это выглядит глупо.

— Тут происходит? — подняв бровь, выдавил очкастый. — Торговля, вообще-то. Там же вывеска есть.

— Уже хорошо! Давай дальше!

— Дальше, ну Аристарх, это всего Аристарх. Про него говорить слишком скучно. А я Дрол, просто Дрол. Ученый, магнат, филантроп и любитель мороженного.

— Ох, очень круто, — растерянно произнес я. — И чего ты там изучаешь?

— Нуу, например, ругательства. Как по мне, Борщ звучит куда более ругательно, чем Блин. А Хлопок, оскорбительней Хрена. Что такое ваш хрен? Просто малый словесный обрубок. Зато хлопок слышится как угроза для жизни. Будто сам чужой шепчет тебе на ушко, — довольно произнес продавец или кем он там был.

Обычно торговцы подобных лавок косят под сумасшедших. Так вот, этот вроде как не косил... Может просто уйти? Эх, жаль потраченных сил. Придется сделать последний шаг, и, если что тупо сваливать.

— Ладно! Хватит научной работы. У меня и так башка от уроков разламывается, — оборвал «ученого мужа». — Я пришел за покупками, Дрол. Мне нужна защита от хитроделанных магических нападений.

— Ооо, юный друг! Что же ты раньше молчал? — расплылся в довольной улыбке чудик, поправляя очки.

Внезапно он стал серьезным, оставив свои ужимки. Задал пару вопросов, затем исчез под прилавком. И через пару минут, я осматривал арсенал разной снеди для больших взрослых дел.

Кстати, никакой лицензии не спросили. Даже паспорт у меня не проверили. Вот за что я люблю мелкие точки. Они — как оазис свободы в дебрях душного мира.

Цены тут, конечно, кусались, впрочем, как и везде в наше время. За хорошие игрушки надо щедро платить. Это правило подходит для каждого мира.

Я не хотел оставаться ни с чем. Накупать ворох приблуд было глупо. Поэтому купил камень-защиты, который вешается на ремень и позволяет отражать внезапные удары, образуя магический барьер.

Он сильнее, чем доспех, да и проще включается. Правда, действует маловато. Но долгий эффект мне не нужен. Еще купил бомбу в виде мелкого камня. Она может ослеплять и оглушать врагов в радиусе нескольких метров, при этом не задевая меня.

Ну и маскировочный медальон, чтоб стать почти что невидимым на пару десятков минут. Если нужно подобраться к врагу, это самое то.

По меркам Дрола покупка казалась солидной. Он довольно пересчитал деньги, сказав:

— Так держать, юный друг! Ты это, заходи, если че!

— Блин, да что с тобой не так-то вообще, — процедил, забирая покупки.

— Борщ! Помни, борщ куда оскорбительней.

— Да хоть ленивые голубцы. Вот же чудик, — хихикнул под нос, покидая Магическую фигню.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание