Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



* * *

Большой спортивный зал был залит ярким солнечным светом. Девушка в черном костюме разминалась перед боевой тренировкой.

Ее узкие глазки были полны решимости. Тело играло мышцами и ждало новых нагрузок. А душа... Душа была в полном ах**е, не зная, как реагировать.

«Космос, великий Космос! Неужели это все я? Откуда у меня столько силы? Почему я тут оказалась? Что теперь скажет мама? Она на вечеринки меня редко пускает. А здесь... другой мир. Вот пипец», — думала Зыкина, отдавшись памяти нового тела, которое выполняло упражнения почти что на автомате.

Азиатка помахала руками, затем ногами. Села на шпагат, встала и согнулась пополам, будто позвоночника вообще не было. В какой-то момент, девчонка остановилась. На нее явно кто-то смотрел, и это жутко бесило.

Неужели опять бандиты? Только этого не хватало! Нет, попасть в тело богатой дворянки, а не чертовой боевИчки или кто она там.

Девушка обернулась назад и заметила эльфа. Он был в спортивном костюме, где имелся нагрудный карман, откуда торчал цветок красной розы. Эльф разглядывал азиатку во все глаза. И интерес его был далеко не спортивным.

— Ох, извини. Я просто хотел войти. То есть в зал. В смысле для тренировок, — выпалил, пряча глаза, как только девушка обернулась.

— Хих, да ничего страшного, если так. Я думала — это бандиты. А тебе смотреть можно, конечно, — мило сказала японка.

— Что? — у эльфа отвисла челюсть. — То есть ты не хочешь меня убить?

— Нет! А за что...

— Ну, не знаю, — промямлил, осматривая Мию, будто видел ее впервые. — Ты могла решить, что я пялюсь. В смысле на твою, на тебя. На фигуру, короче!

— Ааа, в этом плане? Тю, ерунда. Чем больше на тебя пялятся, тем лучше для твоего статуса. Меня так мама учила, — кокетливо сказала японка.

— Мама? Ты ж ее ненавидишь. Кхе, в общем ладно. Как у тебя дела, все такое? — застенчиво произнес эльф, стреляя синевой больших глаз.

Зыкина взглянула на него, и кое-что поняла. Этот странный сказочный парень вполне себе ничего. Конечно, Державин был старше и мужественнее. Но на безрыбье и эльф рыба. Тогда почему бы и нет?

— Дела? Ой, плохо очень. Вообще, головная боль задолбала. Это после той драки. Настроение тоже скачет. Эти, как их, магнитные бури, — заявила девушка, подходя ближе.

— Правда, что ль? Хех, ты раньше как-то не жаловалась. Вечно была как скала.

— Да? Ой, прости, — смутилась Мия, чего с ней никогда не бывало.

— Нет, все отлично! Я всегда говорил — надо малость оттаять. Нельзя быть такой холодной. Как льдина! Ды и Нюша тоже так думает. Ты ж совсем раньше с нами не тусовалась. Все драки да месть на уме, — просиял эльф, не стесняясь раздевать Мию взглядом.

— Ох, спасибо. Ты такой милый хи-хи.

— Правда? То есть не ушастый демон и баба? — промычал эльф.

— Что? Нет конечно! Кто назовет тебя так будет проклятой тварью! — возмутилась Зыкина-Мия.

— Эээ, вообще-то ты называла, — промямлил, без стеснения пялясь на аппетитные формы.

— Значит, я была полной дурой. А теперь... Теперь слегка поумнела, — проговорила девчонка, напирая на тощего эльфа.

Он ощутил горячее дыхание и понял, что скоро свихнется. Сама боевая машина Тайсоко хочет его соблазнить. Непреступная крепость пала без боя. Разве такое бывает? Он настолько привык к отказам, что даже слегка обалдел.

— О, Мия, ты сводишь меня с ума! — сказал, пожирая девчонку глазами.

Тонкие эльфийские пальцы сами потянулись вперед, желая прикоснуться к прекрасному. Но интимный момент вдруг прервался, когда в зале раздался вопль другой девушки:

— Какого черта ты делаешь, Рэй??? Решил пристать к Мии?! Хмм, и при этом остался в живых...

Парочка обернулась, заметив девушку-кошку, стоящую на пороге комнаты с потерянным видом.

— Он ничего не сделал, все хорошо! — тут же воскликнула Мия, испуганно отстранившись от парня.

— Ды нет... Я ничего. Просто раньше ты его била, за это, — навострив уши, пробурчала «кошечка».

— Ню, хватит ныть! Ты видишь то, чего нет. Мы договаривались тренироваться по одиночке. Сейчас мое время, красотка. Так что вали спать в коробку. Или где ты там зависаешь? — обиженно крикнул парень.

— Рэй, ты опять за свое? Смотрю решил весело пошутить? — проворчала девчонка, выставив руку из которой показались острые коготки.

— Ребят, может хватит уже? — взволнованно заявила Мия. — Мы же эти... партнеры! Зачем так ругаться, вообще?

— Хух, это ты у Нюшки спроси! Она вечно ищет всякие приключения. На свою мохнатую задницу! — вздернул нос эльф.

— Кому Нюша, а кому Анастасия Андреевна! И да, задница у меня не мохнатая. Потому что я обычная девушка, за исключением слабой мутации. Хотя, откуда тебе знать про девчонок? Небось за сто пятьдесят лет ни одной и не видел хи-хи! — протараторила Нюша.

— Очередная неудачна попытка перешутить Рэя Гриндольфа! — рассмеялся эльф, демонстрируя белоснежные зубы.

— Дебил! Вообще-то я не ржать пришла, если так.

— А зачем? — удивленно спросила Мия.

— У нас новое задание, отщепенцы! Команда Отверженных снова в деле!

Рэй и Мия переглянулись. Эльфу стало интересно узнать подробности. А вот японка изменилась в лице, боясь подвергаться опасности. Ей хватило прошлого боя. Чуть не умерла от страха при встрече с ужасным бандитом. А теперь еще это.

Конечно, быть крутой и ходить в обтягивающем трико — это мило. Но драться лучше не стоит. Только как теперь отвертеться? Ведь она, крутая воительница и не может просто так соскочить.

— Отлично! Надеюсь, надо сопроводить груз за границу. Давненько не путешествовал налегке, — мечтательно сказал Рэй.

— Ага, а губа у кого-то не треснет? — гневно проворчала Нюша. — Дело в городе, все по месту.

— Ууу, это скучно, — протянул Рэй.

— Какое? Надеюсь, не очень опасное? — не выдержала азиатка.

— Чего? Ты шутишь что ли, подруга?

— Да! Ой, хи-хи, точно шучу. Просто решила тебя подколоть. Вот и все, — сбивчиво отчеканила девушка.

— Что ж, все понятно... Ладно! Задача очень простая. Нужно разобраться с одним козлом, который портит жизнь уважаемым людям.

— Ха! Надеюсь, это наркобарон! Люблю драть задницу наркобаронам!

— Отличное признание, красавчик, — подметила кошечка.

— Что? Не в том смысле!

— Заткнись. Никаких наркобаронов на этот раз. Все куда интереснее, банда. Есть один малолетний придурок, обладающий черной магией. Он притворяется нищим, живет в трущобах и грабит несчастных людей...

Нюша в красках рассказала, кто такой Дима Долговский. Почему его надо прикончить и как лучше все сделать. Напарники немного замялись, услышав такое задание. Но потом все-таки согласились. Ведь они простые наемники, которым надо работать, а не спорить о высших материях.

— Странно, втроем на одного пацана, — процедил эльф, как только Нюша замолкла.

— А ты предпочел бы наедине...

— Заткнись, тупая лоточница!

— Вообще-то я пользуюсь простым туалетом, урод! Потому что я человек с легкой мутацией, в отличие от тебя-мудака, — резко ответила кошка.

— Вот именно, дорогуша. Всего лишь тупой человек. Но не эльф, — тряхнул волосами Рэй, демонстрируя превосходство.

— Хватит ругаться, — подала голос Мия, глядя как боксерская груша, качается будто маятник. — Кто дал нам такое задание? На кого вообще мы работаем?

— Какая разница, Ми?! Главное, что мы в деле! — бодро воскликнул эльф.

— На Эдуарда Кромского. Он через посредников заказал. Аванс, кстати, уже у меня. После тренировки разделим, — пояснила Нюша.

— Чего блин? На Мозгового? Мы будем корячиться ради гадкого телепата. Он скользкий тип, дамы. Всегда его не любил.

— Твои чувства никого не волнуют, кретин! Ты знаешь сколько он платит?

— М-да, платит — это, конечно все здорово. Но главное не погибнуть, конечно, — протянула Мия, ощущая стойкое желание свалить из спортзала, отказавшись от грязной работы.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание