Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



* * *

Здание Городского Архива напоминало огромный замок. Настоящий шедевр архитектуры прошлых веков. Парковка рядом с Архивом имела роскошный фонтан и покрытие из блестящего камня.

Всюду сновали дамочки в строгих платьях от элитных дизайнеров, и мужики в дорогущих костюмах. По закону, конечно, любой мог просить информацию в этом месте. Но интуиция говорила другое.

Мне в дешевых брюках и свитере ход сюда запрещен. Но не зря же битый час добирался до центра. Отступать уже некуда, будем попробовать.

Я медленно подался вперед, проводив взглядом такси. Мимо проскочила дамочка с маленькой собачонкой под мышкой.

— Ой, мальчик, а ты тут зачем? — хихикнула, посмотрев на меня.

— За шкафом! — огрызнулся и пошел вслед за ней.

Женщина открыла массивную дверь с витиеватой резьбой и спокойно прошла пост охраны. А вот меня задержали в небольшом коридоре. Два здоровых охранника выросли будто из-под земли. Один из них громко сказал:

— Стоять, куда прем?

— Не знаю, куда вы прете... А мне в архив надо, — ответил с кирпичным хлебалом.

— Ты с ларьком приема бутылок попутал.

— Ага, вали к черту отсюда, — рассмеялись амбалы, не давая пройти.

Что ж, так и быть. Земля им теперь стекловатой. Сейчас применю пару техник и... Нет, пока еще слишком рано. Я не настолько силен, чтоб бороться с властными органами. Значит надо действовать похитрее.

— Ле-е-е куда руки тянешь, не видишь наследник князя идет! — воскликнул, как можно пафоснее.

— Че? Аха-ха! У нас приказ таких наследников не пускать!

— Иди наследуй помойку, ничтожество!

— Хмм, все понятно. А если вот так?

Я выставил ладонь к верху и сформировал небольшой огонек. Такая магия ценилась особенно сильно. Считалось, что укрощать пламя могут только богатые люди.

— Ооо, а ты одаренный, — почесал лысый затылок один. Другой при этом просто заткнулся, не понимая, что происходит.

— И вот еще, долбоящеры! — я ловко показал пачку денег, которую прятал в кармане.

Предварительно продал один смолянит, чтоб иметь запас прочности, так сказать. Конечно, тратить деньги здесь я не стану. Но полагаться на одну силу тоже не стоит.

— Ого, здесь штук шесть! — вытаращил глаза охранник.

— Зачем с собой носишь? — удивился второй.

— Ммм, не зачем. Дядя на мелкие расходы подкинул. И да, попросил одеться как бомж и все тут проверить, — отчеканил как ни в чем не бывало.

— Как? Но ведь...

— Его друг, директор этой всей халабуды, просил. Уровень сервиса оценить, так сказать. Вот вы проверку уже не прошли. Эх, жаль таких увольнять, а что делать.

Охранники не поняли, что к чему. Но дело запахло жаренным, и они решили подстраховаться.

— Господин, это самое. Вы б не делали таких выводов. Мы с Пешкой... Точней с Епифановым давно служим. У нас и награды имеются, — виновато сказал амбал.

— Простите, а чьего рода вы будете? — настороженно спросил второй дятел.

— Я-то? Представитель дома Абвгждевских! Может слышали про такое?

— Что? Так-то нет.

— Стойте, а вы...

— Нет. Всего доброго. Подумаю еще насчет вас. А пока проверю дамочку на ресепшн. На нее вроде жалобы поступали, — сказал, поспешно проходя дальше.

За мной шел жирный мужик с лисьим хвостом на шее. Он пристал к охране с кучей дурацких вопросов, что позволило тихо свалить.

Дальше подошел к девушке на ресепшн. Она, как ни странно, была вполне милой. Сказала мне что к чему, научила что говорить. От радости сунул ей десять рублей. Красотка покраснела как рак и с трудом выдавила, что не берет взяток. Эх, честная милашка, зараза. Туго ей в жизни придется.

А меня ожидал путь наверх. Не дожидаясь лифта, поднялся на третий этаж. Там прошел по длинному коридору и оказался в небольшом закутке, где располагался всего один кабинет.

Это был обитель крутого начальника по имени Валентин Карлович, который должен рассказать обо всем и выдать копию документов с подтверждением перехода собственности от одного владельца к другому.

Казалось бы, все отлично, но меня ждали новые испытания. Перед кабинетом окопалась злобная секретарша. Высокая, немного полная девушка с красивым лицом, но чудовищным взглядом. Она напоминала пиранью, причем в прямом смысле слова, в отличие от моей давней подруги.

Секретарша окинула меня беглым взглядом. Ее нарисованные брови сразу поползли вверх, грудь слегка поднялась от негодования. Ещё немного, и лавина бабского вопля накрыла б меня с головой. Только я обломал хабалку, став болтать первым.

— Здравствуй, госпожа. Мне б к Валентину Карловичу на прием. Необходимо получить копию дела номер 231 четвертого порядка со всеми предлагающимися документами.

— Что??? Да как ты... — начала было она.

Тогда, несмотря на злость, постарался включить обаяние. Подошёл к столу секретарши поближе и с могильным спокойствием произнес:

— Действующее законодательство империи позволяет мне это сделать. Отказать не имеете права. Я изволил изучить юридическую часть перед визитом.

— Эм, ааа, вообще-то, молодой человек, вы ведёте себя слишком странно, — ядовито произнесла секретутка, пряча при этом глаза. — Могли бы и шоколадку принести, раз уж так резко врываетесь.

— Не проблема, дорогуша, держите. Как вам такой шоколад? — сунул десять рублей, переманивая мымру на свою сторону. И это отлично сработало.

— Хмм хи-хи, вы очень галантны, — расплылась в улыбке она, молниеносно хватая купюру. — Ладно, я вам слегка помогу. Скажите, как вы записаны в списке?

Чё? Какой ещё список? Задал пару вопросов и понял, что снова попал в западню. По закону любой человек мог прийти к Валентину без всякой записи. Но хитрый козел установил свои правила. И оспорить их будет сложно.

А главное, слишком долго. Так что надо записаться заранее, если ты не приближенный к императорской жопе, конечно. А у меня с этим были проблемы. Пришлось сделать вид, что трезвонит мобильник и отойти к гостевому дивану.

— Господин... мальчик, стойте! Так как вы записаны в списке? — крикнула секретарша, демонстрируя свой планшет.

— Погодите! У меня разговор. Постойте пару минут, — сбивчиво бросил в ответ, усаживаясь на мягкий диван.

Долго имитировать разговор по мобильному будет глупо. Переть напролом тоже не вариант. А соблюдать их дебильные правила — просто пытка. Ещё не факт, что получится. Эта тупая система благоволит только самым богатым. Так что мне вряд ли что светит.

Эх, вот засада! Был бы здесь этот Борька. Он бы точно что-то придумал.

Не успел вспомнить духа демонической книги, как тот возник на стене. Выругался, снял цилиндр и осмотрелся вокруг, морща свой длинный нос.

— Боривиан, чтоб тебя! Как ты тут... — простонал, крепче сжав телефон.

— Эй, вот поганец! Оторвал меня от солнечных ванн. Говори, чего надо??? — захныкал худощавый придурок.

Так, стоять, если он привязан ко мне духовно, то его можно звать силой мысли. Интересно, на каком расстоянии от книги работает эта связь? После это проверю. А пока его надо спрятать.

— Тихо! Молчи. Смотри, чтоб она не заметила, — продолжая «разговаривать» по мобиле, указал в сторону секретарши.

— Я не привязан к ней, идиот. Как она меня засечёт? — развела руками чертова тень.

— Так, что за хрень! — громко выпалил я. — Забыл, как ко мне обращаться?

Секретарша посмотрела в мою сторону, подняв бровь. Пришлось сказать, что это все младший брат. Орет в трубку разные гадости, мешая беседовать с мамой.

— Для тебя эта мелкая сучка и то начальница. Тоже мне, повелитель соплей, — стал кривляться проклятый Борька.

— Кхм, я бы на твоём месте молчал! А то знаешь ли, там в трущобах есть один грязный сортир. Глубокий такой, как портал в преисподнюю.

— Ладно, ладно, хорош. Говори, чего надо, и я пошел, — нехотя простонал мой помощник.

Я быстро объяснил, что к чему. Борька должен был внести изменения в планшет злобной девки, создав искусственную запись с моим именем. И это ему не понравилось.

— Что??? Ты знаешь сколько сил я потрачу? Взаимодействие с трехмерным миром, ага... Да после этого я могу даже сдохнуть! — стал перечить помощник.

— Заткнись! Иди живо! Это приказ, чтоб тебя, — отрезал я, не давая Борису кривляться.

Тот нехотя пополз в сторону секретарши, которая уставилась на меня, как на психа.

— Говорю, мой посуду, иди! А то мама и так устает! Вот же спиногрыз малолетний, — сказал, применяя актерского мастерство.

— Кхе-кхе, господин... юноша. Вы, конечно, очень любезны. Но знаете ли, может хватит, — с нажимом произнесла секретарша, сверля меня взглядом.

— Что? Да, конечно. Ох уж эти дети! Быть отцом очень непросто, — пожал плечами «сбрасывая вызов» на телефоне.

— Чего?

— То есть, старшим братом быть сложно. Не важно! Меня зовут Дмитрий Долговский. И у меня записано на сегодня. Можете посмотреть сами, если хотите, — отчеканил слегка улыбаясь.

— Хм, поняла. Ладно, сейчас уточню, — промямлила, продолжая косить в мою сторону.

Так, теперь барабанная дробь. Если этот двумерный не справился, придётся потерять уйму времени. Черт, почему она долго возится? Такое чувство, что решила заглянуть в будущее, а не прошерстить мини список.

— Ого! Это еще что такое? — простонала секретарша, резко подняв глаза. — Долговский Дмитрий (Жалкий Сосунок). Это как понимать...

На стене появилась сутулая тень, скалясь адской гиеной.

— Ах ты ж... моржовый хрен! — прошипел, глядя на Борьку, который тут же исчез.

— Что вы сказали? — воскликнула секретарша.

— Говорю... эээ, я юморист. Это мой сценический псевдоним. Чтоб смешней людям было.

— Так! Это уже чересчур! Вы ведете себя слишком странно, понятно???

— Да, но, тем не менее, я записан в ваш список. Это мое настоящее имя. То которое первое. У меня паспорт есть, если что. И вы обязаны меня допустить, — холодно сказал, встав с дивана.

— Должна, это точно. Ладно, ждите, пока выйдет другой посетитель, — нехотя промямлила барышня. Такое чувство, что она проиграла зарплату в каком-нибудь казино. Вот же стерва.

Я осмотрелся вокруг и решил снова сесть. Не торчать же посреди комнаты, как придурок. В тот момент послышался сдавленный крик. В кабинете кто-то вопил, да так громко, что дверь из дорогих пород дерева на могла сдержать мощный звук.

— Ааа, вот урод! Старый хрыч! Ходи и оглядывайся, пердун чертов, — завопила женщина в черном платье, вылетая из кабинета.

— Госпожа Адалевская, что случилось? — взволнованно спросила «пиранья».

— Вы еще МЕНЯ спрашиваете? Этот ваш Карлик чертов совсем офигел. Опять не выдал мне документы, взятку требует гад! Я устала оформлять это наследство. Ус-та-ла! Еще немного, и я взорвусь. А все из-за вас, вот уроды, — хныкая прокричала вдова.

— Хмм, это плохо. Но что поделать. Такая нынче система. Постарайтесь взять себя в руки и успокоиться, — с фальшивым пониманием монотонно произнесла секретутка.

— Что??? Да я вас всех изведу! Не Императорский Архив, а сборище чернокнижников аааа, — завопила дамочка, пулей бросаясь прочь.

— Ой, ну и денек сумасшедший. Одни психопаты кругом, — кривя рот, проворчала служащая, нехотя утыкаясь в компьютер.

Пользуясь такой паузой, я резко пошел на штурм. Секретарша пыталась остановить, выедая мозги всякой дурью. Только я уже не повелся.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание