Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



— Кхе-кхе, можно минуточку внимания, славный принц? Или кем ты там будешь? — грубо произнес я.

— Внимания? Это надо подумать. Я теперь твой спаситель, наставник и... повелитель. Давать слово всяким скотам как-то не в моих правилах.

— Закрой свой двумерный рот, падаль чертова! — крикнул, подрываясь с кровати.

— Хей, вообще-то я тебя спас!!!

— Потому что не хотел попасть в руки к тем мудакам или сдохнуть в огне вместе с книгой, — повел бровью, вглядываясь в черного хитреца.

— Нет, ну...

— Я знаю все твои штучки, дружище. Так что слушай сюда! Во-первых, будешь молчать. Пока я не дам тебе слово, конечно же. Во-вторых, ты мой раб. Да, это все так работает! Унижать кого-то я не привык, но дерзости тоже не потерплю. В-третьих, тебя теперь зовут Борька. Боривиан, кто-то там, это мило. Но, знаешь, слегка не практично, — вывалил свои требования, не давая ему перебить.

— Нет! Ты не смеешь так со мной поступать! — истерично завизжал Борька.

— Спокойно, Борян, все нормально. Не будешь особо выеживаться, позволю греться на солнышке и заряжаться там своей маной, — попытался добавить немного «пряника».

— А если...

— Если будешь возникать, утоплю книгу в сортире.

— Да пошел ты...

— В деревенском сортире! Надеюсь, ты хорошо представляешь себе данный архитектурный объект? — проговорил, тыкая в наглеца пальцем.

— Ух, ладно, зануда! Ты сам такой как же все. А я уж думал, стану свободным, — сбавляя обороты, протянул Борька.

— Станешь.

— Что?

— Даю слово Графа Державина — станешь. А пока... пока слегонца поработай. Поверь, это лучше, чем сидеть в гнилом склепе служителя тьмы.

— Ладно. Но знай, что ты мерзкий тип, — обиженно проворчал Борька, а затем стал медленно исчезать.

Его очертания затуманились. Тень стала какой-то бледной, будто ее смывали со стены едким средством.

— Эй, что за черт? — немного напрягся я.

— Энергия! У меня мало сил. Пора обратно. Зараза! Я даже не насладился пением вечерних скворцов, — хрипло проговорил дух книги и резко пропал.

Я остался стоять среди комнаты в одних трусах с перекошенной физиономией. Да уж, занятно. Меня тянет на путь темной магии, в который раз. Нет! Нельзя поддаваться адскому искушению.

Но ведь этот Боривиан меня спас. Мне нужны союзники, пусть даже темного спектра, иначе врагов не побить. А их у меня, как блох на дворовой собаке.

Ладно, чем черт не шутит. Постараюсь использовать чудика для борьбы... с еще большими чудиками. При этом надо быть начеку. Если что не так, сожгу эту чертову книгу. А пока что лучше поспать.

Даже если ты сражаешься с колдунами и болтаешь с потусторонними духами, школа от тебя не отстанет. Значит, нужно хорошо выспаться, готовясь к новому дню.

На следующее утро ничего не случилось. Книга лежала на подоконнике. Никаких Борек из нее точно не лезло. Тетя ушла на работу, не сказав ни единого слова.

Я отправился в школу, где провел целый день без каких-то особенных приключений. После пришел домой, где нашел свою мачеху, которая забивала окно отрезом прозрачной клеенки.

— Привет. Я вернулся, — сказал, наблюдая, как женские руки пытаются неумело вбить гвоздь.

— Фух, черт возьми! И как все это заделать? Без денег, — чуть не плача воскликнула дамочка, резко повернувшись ко мне.

На нее упала клеенка. Женщина громко взвизгнула, путаясь, как жук в паутине. Чуть не свалилась в кусты, но все же смогла устоять.

— Аха-ха, ты веселая! Решила потанцевать, молодец, — сострил, глядя на это.

Тетя крепко взяла молоток тонкой ручкой и направилась ко мне, виляя крутыми будрами, затянутыми в старые джинсы.

— По-твоему это смешно? Не помню, что тут случилось, но половина нашего дома в руинах! — гневно проворила она, сотрясая «оружием».

— Хмм, это да. Точнее весь чертов дом. Мы живем в трущобах, Елена. Если ты еще не заметила, — сказал, перестав смеяться.

— Да, правда, что ли??? А я за это время как-то не поняла, — вспылила, чуть не задев меня по башке.

— Опусти, пожалуйста, эту штуку, — посоветовал я. — И скажи нормально, что тебя так напрягает?

— Меня??? — театрально вскрикнула женщина. — Меня уже ничего. А вот ты... Тебе придется просить прощения у Павла Евграфовича. Не знаю, как ты это сделаешь, Дима.

— Чего блин?! — на сей раз вспылил уже я. — Почему я должен извиняться перед ублюдком, который хотел тебя избить и... не только? Он что, местный бог? Или может мой родной батя?

— Очень смешно, шут гороховый! Если не извинишься, я выгоню тебя из дома, как паршивую шавку! — прогремела Елена, резко меняясь в лице.

— Почему, черт возьми? Расскажи мне все по порядку. Понятия не имею, что происходит... Потом можешь выгонять, сколько влезет, — ответил, чувствуя себя идиотом. Похоже, вчерашний дурдом продолжается.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание