Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



* * *

Училка бросилась из темного кабинета, не успев даже толком одеться. Эй, а как же лживые признания в любви и другие постельные разговоры? Хотя, постели здесь нет. Тогда ладно.

Пожалуй, надо валить, тем более дело сделано. Проводив Ольгу взглядом, стал медленно одеваться. Когда настала пора штанов, понял, что молния заедает. Вот же дешёвые шмотки! Сделаны из какого-то мусора.

Чертыхнулся, пытаясь кое-как застегнуться. Дверь в кабинет открылась, и на пороге возникла девушка с круглыми щеками.

— Извините, а госпожа Мордвинская здесь? — осторожно спросила она.

— Угу, я за нее, — промывал, застегивая штаны.

— Ох, боже! Что здесь такое творилось? — испуганно выпалила девчонка.

— Ды вот... Мордвинская решила меня проучить. Всыпала ремня, чтоб домашку лучше учил, — ответил, стараясь не ржать.

— Да уж, совсем уже сдвинулась! Не зря про нее говорят, — простонала незнакомка.

Затем развернулась и бросилась прочь из класса, вопя как помешанная:

— Ребят, ребят, Мордвинская учеников лупит. Серьезно, прямо по заднице!

Хех, миссия выполнена. Теперь можно заняться тупой математикой или что у нас там.

Вернувшись домой, я немного помедитировал, стараясь очистить свой разум, открыть память Димы и улучшить течение Силы. Под вечер зашёл в Инцелграмм, где заметил пару угроз.

Какие-то мудаки обещали меня найти за то, что побил гуру предпринимательства. Что ж, буду ждать. Пусть попробуют. Дальше были уроки, небольшой сон... перед сном.

Потом пришла тетя Лена и завалила меня кучей дурацких вопросов. Пришлось максимально включить Долговского, чтоб ее как-то отвадить.

После ужина был не занят. Валялся на узкой кровати, уйдя с головой в телефон и наблюдая за гаснущей полоской заката где-то далеко за окном.

На подоконнике лежала черная книга... Хотя точно помню, что клал ее в шкаф, так ещё стулом подпёр, на всякий пожарный. Нет, это уже перебор. Надо во всем разобраться! Либо я дурак, что навряд ли, либо черная херня все ж живая.

— Что ты такое, мать твою? — спросил, поднимаясь в кровати.

Послышался чей-то шепот. Или мне показалось? Может это вообще шумит ветер. Погода к ночи заметно портилась. Пристально уставился на книгу, намереваясь порвать ее на куски, если будет трепать мне нервы.

Тут раздался крик тети Лены и вопли какого-то мужика. Это был явно не дружеский разговор, судя по интонации. Интуиция дала резкий сигнал. По мою душу пришли какие-то выродки.

А что, врагов уже выше крыши. Решили теперь разобраться, вломившись в дом, как позорные крысы. Ничего, под землёй еще места много. Эх, только жаль тетю Лену, попала из-за меня под раздачу.

Но ладно, постараюсь ей объяснить. Активировал доспех, резко срываясь с кровати. Выскочил в зал и заметил странного мужика. Дядя лет пятидесяти, лысоватый и седоватый, одет в старомодный камзол зелёного цвета.

Он ворчал что-то злое, напирая на мою мачеху. Та оправдывалась, отступая назад и была явно напугана.

— Леночка, что за дела? Ты обещала мне встречу, лапуля! А теперь решила динамить? — гневно говорил он. — Так дела не делаются. Ты же взрослая дама.

— Простите. Так получилось. Просто я сегодня слегка занята, — мямлила тетя, превратившись в глупую первоклассницу у доски.

Или нет... Диалог был довольно странный. Учителя с детьми ведут себя по-другому. Либо я что-то не догоняю, либо этот хрен пришел сюда с темной целью.

— Занята? — повел бровью мужик. — Я видел, как ты убегала! И не надо мне врать!

— Простите. Я просто спешила...

— Ооо, даже так? А может решила обвести вокруг пальца старого остолопа??? — вскричал дядька, размахивая руками.

Лена зажмурила глаза, будто готовясь к пощечине.

— Мы с тобой уже говорили, не так ли? Ты обещала мне, верно? А теперь решила послать. Как малолетнего школьника, — тише, но с явной злобой, прошипел странный гость.

— Нет. Мы с вами обязательно это... Просто у меня Дима сейчас. Его надо кормить, — краснея оправдывалась женщина.

— Аха-ха, не могу поверить! Опять вранье. Я был о тебе лучшего мнения, милочка. Что ж, ладно, так уж и быть. Я сегодня достаточно добрый. Идем со мной. Живо! И больше ни слова наперекор, — голосом, нетерпящим возражений, прогремел лысый хрен.

Да что он там себе позволяет? Такое чувство, будто решил изнасиловать мою тетю. Приметил красивую барышню где-нибудь на работе. И, пользуясь своим статусом, теперь тянул в койку.

Знал я таких недоумков. Думают, если есть деньги, значит все можно. Хотя, даже не так. Какие у него вообще деньги? Судя по внешнему виду, всего лишь мелкий холоп, если сравнивать с по-настоящему благородными господами.

— Я же вам уже объясняла. Извините, но я не могу, — беспомощно простонала Елена.

— Ну все, чертовка! Ты меня вывела, — рявкнул ублюдок, замахнувшись корявой рукой.

Я понял, что медлить не стоит, и так достаточно насмотрелся. Сделал шаг в комнату, громко при этом кашлянув. Мужик вздрогнул, оставив тетю в покое. Он тупо уставился на меня, почесывая лысеющую башку.

— А, вот и твой спиногрыз, — прорычал, окинув меня презрительным взглядом. — Уроки иди учить! Взрослым мешать неприлично.

— Не надо, не трогай его, — простонала несчастная женщина.

— Зато бить беззащитных дам — это верх благородства, — сказал в ответ, слегка усмехнувшись.

— Что? Ты дерзить что ли вздумал? Воспитания не хватает? Понятно... сейчас мы это исправим, — прорычал старик, переключив все внимание на меня.

Тетя что-то кричала, но было уже наплевать. Я понял, что хорошим это не кончится. Потому резко перешел к делу.

— Слышь, а ты кто такой, воспитатель? — грозно произнес я, сверля взглядом чертова извращенца.

— Павел Евграфович. Давно по роже не получал, малолетка?!

Я ничего не сказал. При этом выбросил руку, как бы намереваясь дать в морду. Сам же атаковал снизу, пробив усиленным кулаком под живот. От чего упырь ахнул и тут же согнулся.

— Слушай меня внимательно... Павел Евграфович. Сейчас ты отсюда уйдешь и забудешь адрес этого дома. А еще имя и лицо этой женщины. Станешь добрым, хорошим мальчиком. Понял? Иначе поговорим по-другому, — холодно отчеканил я, держа старого козла за одежду.

— Ты че, сука, по яйцам бьешь? — прохрипел он.

— Нельзя бить по тому, чего нет. Ты понял меня или как? — не отставал от придурка.

— Ах, гнида. Щенок засратый...

— Ладно, продолжим беседу.

Недолго думая, долбанул Павлика пару раз. Так, что он подмел собой пол и с воплем отлетел к дверному проему.

— Боже, как это все? Как ты его? Господи, — охала Елена, хватаясь за голову, не понимая, как такое возможно.

— Спокойно, все хорошо, — холодно бросил ей, а после обратился к Евграфычу. — Не дергайся, уважаемый. Сейчас убивать тебя буду. Раз ты настолько необучаем.

Видя, что я не шучу, гость громко заохал. Пополз как червяк к порогу, потом схватился за отбитую голову, и хромая рванулся к выходу.

— Нет! Помогите! Вот падла... Убивают, спасите. Зараза, — вырвалось у него изо рта.

Господин оказался в коридоре, распахнул дверь и выскочил прочь. Я проследовал за ним, сказав пару ласковых. И неудачливый ловелас скрылся в вечерней мгле.

— Ну вот, как-то так. А теперь узнаем подробности, — проворчал, возвращаясь домой.

Там нашел тетю Лену, сидящую в кресле со скорбным лицом. Она чуть не плакала от отчаяния и смотрела на меня, как на последнего монстра. Может мне показалось, но на спасителей так не пялятся.

Неужели я зря вступился? Вдруг она любила наглого старика? М-да уж, женская душа — это мрак. Так и не смог понять ее полностью, спустя многие жизни.

— Фух, хорошо! Ночь почти наступила. Звезды там, все дела, — глуповато произнёс я. — Павел Евграфович это... нижайше откланялся и убыл в свою усадьбу.

— Придурок! Как ты посмел? Мелкий демон, — выпалила Елена, и глаза стали наполняться слезами.

— Что? Выйти на улицу вечером? А... надо было нацепить куртку!

— Нет, негодяй. Ты избил Павла. Теперь все кончено, понимаешь???

— Если честно, то нет, — пожал плечами, проходя в зал и садясь на другое кресло.

— Ааа, я не знаю. Не знаю, что с тобой не так, недоумок! То жалуешься на хулиганов. То спокойно бьешь взрослых как так и надо, — всплеснула руками тетя. — Твою жизнь растоптали и выбросили. Лишили родителей, титула и имения. Мне тоже досталось по полной. Но Павел... Он...

— Что Павел? — спросил, ощущая, как башка начинает взрываться от мощного потока информации.

То есть, я не родился в трущобах. Как чувствовал, что все не так просто! Имение? У меня есть имение, хорошо... Ладно, это потом. Пусть расскажет все остальное, раз уж начала откровенничать.

— Павел хотел мне помочь, — всхлипнула Лена, утираясь рукавом халата. — Он мог вернуть мне ее. У него есть большие связи. Просто я немного сглупила. А тут еще ты. И теперь... Теперь все кончено, Дима!

— Ды нет, — отрешенно почесал голову. — Похоже, это только начало.

Тетя начала истерить. А я стал копаться в башке, пытаясь задать нужный тон разговору, чтоб узнать, как можно больше подробностей. Правда, с этим возникли проблемы. Беседу резко прервал сильный взрыв...

В дом врезалось что-то мощное, за окном возникла яркая вспышка. С потолка посыпалась пыль, а тетя вытаращила глаза, будто увидела призрака.

Я тут же вскочил на ноги, активируя магию. Никаких сомнений здесь не было. Нас атаковал кто-то сильный. Черт, еще один удар в стену! Они хотят снести эту лачугу.

Неужели Павел Евграфович решился мне отомстить? Вряд ли, он не полный кретин. К тому ж таких сил не имеет. Скорей всего, кто-то еще. Тот, кто планировал операцию, а теперь под покровом ночи решил провести наступление.

— Ааа, Дима! Они дом взрывают! — истошно закричала Елена.

— Уходи! Я сейчас разберусь! — крикнул ей.

В зал влетела сияющая синим комета, которая тут же взорвалась.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание