Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



* * *

Темная комната угнетала своей пустотой. Жесткий стул врезался мне в задницу. Напряженная атмосфера сдавливала мозги, не давая нормально думать. Допрос был в самом разгаре. Я прекрасно осознавал, что так просто меня не отпустят.

Можно подумать, что меня схватила полиция. Может секретная служба? Или очередные бандиты?

Нет, все куда проще. Допрос проводила Мордвинская, в небольшом пустом кабинете, который закрывался на ключ. Задернула шторы как следует, чтоб нагнать атмосферу, и начала играть в тетю-следователя.

Я сразу понял в чем дело. Директриса не могла мириться со своим поражением. Решила вывести меня на чистую воду, натравив самую жесткую училку во всей школе.

Хороший план, что тут думать! Но граф Державин на такое не поведется. Вместо детского трепета, я вел себя крайне спокойно. Наблюдал театр теней на желтом полотнище штор. Скучал, пялился на сиськи озлобленной милфы. Ну и все в том же духе.

— Так, так, так, все понятно, — твердила Ольга Павловна, расхаживая по кабинету, словно бывалый следак. — Значит, та шпана сама подралась, а ты просто случайно пришел?

— Да, — четко ответил я, услышав легкое эхо.

— А материал для урока просто хорошо вызубрил?

— Угу.

— Но как насчет Сычева и его двух друзей? Мальчишек доставили в больницу в плохом состоянии. Сам Сычев получил повреждение мозга. Неизвестно, когда сможет учиться, — гремела Мордвинская, пытаясь вызвать эмоции.

— Ого, правда, что ли? — простонал, широко открыв рот.

— То есть ты об этом не знаешь? — прищурилась, уставившись на меня.

— Знаю.

— Что именно?

— То что вы мне сказали. Послушал, и вот узнал, — промямлил, кося под полного дауна.

— Хватит! — воскликнула Морда, да так, что окна аж задрожали. — Никогда не поверю, что слабый мальчик, который отставал по учебе, смог легко измениться. Превратился за пару дней в хулигана... и при этом в отличника. Как такое возможно? Ответь?!

— Не знаю.

— Арр хватит валять дурака! — сверкнув зубами, воскликнула барышня.

Кстати, тут не поспоришь. Сам устал от тупого спектакля. И так болтаем тут битый час. Надо поскорей закругляться.

— Зачем вам это все надо, госпожа Мордвинская? — спросил ее, став серьезным.

— О чем это ты? — прорычала она.

— Вы весьма симпатичная дама со светлым умом и сильным характером. Как вы оказались в этой дыре? Почему допрашиваете школьника, вместо того, чтоб зарабатывать миллионы, строить спортивную карьеру или даже не знаю? — произнес, окончательно сбросив маску Долговского.

Тут я говорил правду. Мне нравилась эта чертовка. Она была симпатичней, чем директриса. Да и мозгов тоже больше. Могла найти себя в другом деле, а не быть надзирателем мелких зэков.

— Тебе интересно зачем я с тобой болтаю? — подходя ближе, сказала училка. — Что ж, попытаюсь слегка объяснить. Но знай, откровенность за откровенность.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание