Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



Так, закрываем тупой Инцелграмм. Лучше займусь другим делом. Подумаю, кто меня завалил. Неужели чертова Зыкина? Нет, она бы так не смогла. Такое чувство, что за мной охотится крутой воин, способный перемещаться по разным жизням.

Стоп, это еще что такое? Не успел выйти из соц. сети, как пришло странное сообщение.

— Здаров, бро. Новый телефон намутил? Ну красава! Че, как, будешь еще инвестировать? Помнишь про наш проект? — гласили скупые строчки.

Я замер, глядя в окно. Какого хрена тут происходит? Похоже на развод мелкого бота. Но Дима давно был подписан на странного чувака. Плюс история переписки была.

— Че молчишь? Эээ, але! — поступило второе письмо.

Наглый черт, привык, что перед ним стелются. Ладно... пусть немного побудет в игноре. А мы пока почитаем.

Не желая отвечать «другу», стал изучать переписку. При этом в башке что-то сдвинулось. Воспоминания стали бить бурным потоком. Спустя пару минут сложилась картина событий, которая была занимательной.

Долговский не был совсем уж кретином. Он пытался вырваться из трущоб, подыскивая себе работенку. Ломить за копейки спину — не вариант. Парнишка решил открыть бизнес. И в этом ему помог один черт, подвернувшийся как раз в соц. сетях.

Он был немного старше Димона и умел подсесть на уши, когда надо. Пацан предложил пареньку одно дело. Заработок в интернете на виртуальном золоте.

Мол, надо вкладывать деньги в специальный Проект, который вечно растет. В итоге, получишь прибыль и будешь жить припеваючи. Самое смешное, что это правда.

Роман Панов (так звали предпринимателя) жил очень даже неплохо. А вот те, кто ему верили... Здесь уже посложнее. Дима, например, получил вложил больше, чем получил. Так еще должен остался по словам «супер гуру».

Кстати, Долговский продал свой телефон, чтоб вложиться в проект. Еще проторчал у Панова в тот день, когда шел за бомжацким пайком. То есть, парень опоздал неспроста, и умер из-за хитрого гада.

— Ладно, говоришь прибыльный бизнес? Прибыль мне как раз пригодится хе-хе, — процедил, отвечая Роману.

Надо было его не спугнуть. Потому притворился дебилом. Извинился за то, что молчал. Сказал, что хочу заработать и готов заняться делами.

— Ха, старичок! Так дела не делаются, вообще-то. Вот ты пропал, например. А я другого возьму. И останешься в своей дыре на всю жизнь, — пафосно написал мне Панов.

— Нет, Ром, не надо. Я правда, хочу продолжать. Скажи, что мне делать, пожалуйста, — смеясь, настрочил в ответ.

— Ой, только не надо нытья. Успех любит сильных, дружище! Ладно, на первый раз прощаю. Так уж и быть. Смотри, принеси сегодня мне три рубля. Покажу нашу новую тему. Ну, и бизнес планы обсудим.

«Ну да, все понятно. Этот долбанный „бизнесмен“ любит унижать разных лохов. Вещает им о величии, так еще деньги тянет. Абьюз или как оно там по-научному. Это мне как раз на руку. Развлечение на вечер готово!» — думал, описывая Панову, как сильно я сейчас занят и умоляя позвать меня в другой раз.

— Ты чего, старичок??? Подставил меня и опять хочешь кинуть? Ну нет! Давай, подваливай прям сейчас. Дела потом сделаешь. Это бизнес, Димон. Здесь все жестко, — поступил гневный ответ.

Хах, бизнес! И откуда только такие берутся? Обирает несчастного парня, который и так живет в полной заднице. Попробовал бы кинуть Пиранью или кого-то из ее круга. Эх, Пиранья-Пиранья. Жаль, что так получилось...

Вспоминая о былых временах, я слегка поломался, как это делал Димон. Потом сказал, что приду. Затем искал чертов адрес, тряс мозги Долговского минут десять. Вспомнил, где живет этот гад, и сразу отправился в путь.

Кстати да, одел «выпускной костюм», поврежденный при драке с гопниками. А то мало ли что... Не хотелось портить второй комплект за неделю. Это вызовет подозрения.

Панов жил не очень-то близко. С транспортом была напряженка. Мне пришлось долго пилить по улице, шнырять через темные закоулки, форсировать речку-вонючку по хлипкому мостику.

И вот он штаб бизнесмена. Обшарпанное здание (а других здесь попросту нет) в три этажа со сломанной дверью в подъезде и рассохшимися деревянными окнами. Прям квартира мировой корпорации с главным офисов в пентхаусе.

Усмехнулся, поднявшись на третий этаж. Там сразу открылась дверь. Хмм, вполне хорошая дверь, обитая дешевым заменителем кожи, который в этих краях выступал в роли роскоши.

На меня уставился странный тип в голубом спортивном костюме и оранжевых меховых тапочках, а-ля обувь для ванной.

— Здоров, старик, заходи, — нервно протараторил пацан, окинув коридор беглым взглядом.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание