Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
363
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



* * *

Ближайшие дни помощника не было видно. Книга дергалась под шкафом, пытаясь как-нибудь выскочить, но я возвращал на место, не давая прервать наказание.

В школе было все хорошо. Меня чуть не пересадили в «А» класс, который был верхом элиты. Марта чудом смогла помешать. А Мордвинская странно мне улыбалась и ставила только пятерки.

Надеюсь, она не влюбилась? Думал жесткие барышни в ее возрасте не способны на всякие сопли. Не хотелось бы с таким телом жениться на сорокалетней и жить с ней, пока не помрет.

Вообще, я против длительных отношений. После того, что случилось... Да, нет любовной дури, нет боли. Лучше быть беззаботным гулякой и особо не париться. А для этого надо выбраться из трущоб! Чем я вплотную и занялся, спустя пару дней.

Первым делом снял домик в другом районе. Ну как в другом... В квартале для нищебродов. До этого жили в квартале бомжей, так что рост благосостояния на лицо.

Жилплощадь мало чем отличалась от прошлой. Забор, правда, малость покрепче. Окна и двери получше. Отделка чуть поцивильней, хоть и крайне дешевая. Обычная халупа для семьи работяг. Но это уже не трущобы. Почти.

Тете очень понравилось. Глядя на зеленый «теремок», обшитый полосками пластика, она долго не могла поверить, что мы будем жить в «этих хоромах». Как такое возможно? И за чей счет этот банкет?

Пришлось долго объяснять, что я подтянул результаты в учебе, получил крутой гранд от правительства. Мне сняли улучшенное жилье по специальной программе, и вообще, можно больше не париться.

Сначала Лена не верила. Только дом ее покорил. И, забыв о вечном нытье, женщина занялась обустройством новой псевдо усадьбы. Тетя была так занята, что забила на мою скромную личность. А это дало возможность заняться другим важным делом.

Я стал подыскивать юриста для возврата наследства, которое у меня отобрали. Судя по собранной информации, противник был очень умен. Он знал, что делает и отлично расставлял ловушки, проявляя при том осторожность.

Дешевым законником не отделаешься. Мне нужен лучший юрист города, способный сожрать любого. Долго выискивал в интернете нужный мне вариант. И по отзывам откопал дорогую контору.

Организация под названием Обштейн и партнеры имела девяносто процентов негативных комментов и кучу жалоб от недовольных клиентов. Сюда не советовали ходить и даже приближаться к этому месту.

Казалось, зачем это мне? Получить плохое обслуживание за конскую цену! Да лучше пойти в Мир юристов или в Золотые скрижали, которые все расхваливали. Ведь там целуют каждого в задницу, наливают бесплатный кофе и повышают твое ЧСВ до небес.

С одной стороны, это так. Но есть один мелкий нюанс, который мало кто замечал, наивно обращая внимание на дешевую мишуру.

Негативные комментарии в адрес Обштейна были связаны с мелочевкой. Кому-то отказали в обслуживании, кому нахамили или не дали воды. Одну старуху, к примеру, не пустили в офис с собакой. Это все ерунда.

А вот положительные мнения были куда важнее. В них крылась самая суть!


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание