Оставьте меня на вторых ролях!

Маргарита Гришаева
100
10
(14 голосов)
14 0

Аннотация: Правила поведения попаданки в самую популярную книгу романтического фэнтези:

Книга добавлена:
29-03-2023, 12:44
1
4 964
57
Оставьте меня на вторых ролях!

Читать книгу "Оставьте меня на вторых ролях!"



- Ага, - снова одарили меня улыбкой и искрами в золотистых глазках.

- Значит встретишь.

Пусть и не принца, но того, кто будет им для нее обязательно. Уж мы с Тео за этим проследим. Хотя… принца я бы тоже не исключила. Сколько там сейчас младшему высочеству лет?

- Обесяишь? – строго посмотрела на меня малышка Ви. С трудом удержалась, чтобы от умиления не затискать собственного ребенка.

- Обещаю, - уверенно кивнула ей, сдерживая улыбку. А то ведь мелочь и обидеться может, а я этого не люблю. Самое сложное для меня, это выдерживать положенную ответственному родителю строгость. Хотя бы иногда…

Раздавшийся из глубины дома низкий рык заставил нас обоих вздрогнуть.

- Лизетта Клаверси!

- Это сто? – круглыми глазами уставилась на меня дочь. – Длакон?

- Не бойся, сладенькая, - нервно улыбнулась я ей. – Это папочка домой с работы вернулся.

- Папа? – еще больше удивилась мелкая.

Ну да, таких тональностей от папульки она еще не слышала. А я вот подозревала, чем вызвано подобное, поэтому стоит поспешить сплавить малышку, пока ураган не нагрянул в библиотеку, где мы сидели.

- Да, солнышко. Просто папочка сильно устал, вот и ворчит немного. Опять маги его что-то в башне напортачили, - успокоила девчушку и, ссадив с коленей, поставила на пол. – Беги скорее к госпоже Рании, скажи, что можно накрывать на ужин. И Винса с Габи предупреди.

- Холосо, - кивнула малышка и поспешила к дверям.

А я постаралась взять себя в руки.

Ладно… я же предполагала подобную реакцию, просто не ожидала, что он узнает так быстро. Чего я спрашивается нервничаю? Ну поворчит немного, поругается, но что я, подход к собственному мужу не найду? Знаю же все его слабые стороны. Тем более, что я сама и дети главные из них.

В общем, к тому времени, как дверь в библиотеку с грохотом отворилась, я уже была спокойна и приветлива и взирала на злящегося мужа из кресла с легким недоумением.

- Здравствуй, дорогой, - нежно улыбнулась ему, не спеша подниматься. – Что-то случилось?

- Это что? – прошипел мужчина, сверкая глазами и потрясая предметом в своих руках.

- Книжка, - изобразила искреннее удивление.

- Книжка? - издевательски уточнил он. – И правда… но что это за книжка, знаешь? – навис он, пристально следя за выражением моего лица.

- Можно? – потянулась к его руке с вопросом в глазах.

Муж нахмурился, но книгу мне отдал, после чего стал нервно расхаживать по комнате.

А я с любовью погладила серую обложку в руках. Все же красиво получилось. Мягкая кожа, серебристое тиснение в виде маски сверху, и таким же серебром имя автора и название. Облетит потом, конечно, но для начала впечатляет. И как Тео ее так быстро раздобыл? Мне еще даже не прислали экземпляра из издательства, а у него уже она на руках.

- «Тени графа Грей», - с выражением зачитала я название, пролистывая хрустящую от свежести бумагу и с наслаждением вдыхая запах печати и чернил. – Не слышала про такую. Похоже на любовный роман. А мне ты всегда говорил, что не читаешь подобного, - с легким упреком заметила своему мужу.

- Лиза, - прорычал любимый в ответ, - только давай без этого.

- Что? – и недоумения побольше в глазах.

- Я знаю, что это твоя книга! – рявкнули мне в ответ.

- С чего ты взял? – возмутилась я в ответ. – Тут же написано: автор – Маркиза де Сад, - не скромно, конечно, но псевдоним пришлось придумывать впопыхах, так что… - Ты же знаешь, я пишу под другим именем.

- Издеваешься, что ли? – недовольно сверкнул глазами Тео. – Лиз, мы живем вместе уже десять лет, неужели ты думаешь, что я не признаю стилистику собственной жены!

- А вот это уже интересно… - искренне удивилась я, поднимаясь из кресла.

- Что я узнал твой текст? – с сарказмом поинтересовался муж.

- Нет, это как раз понятно, - ухмыльнулась в ответ, делая плавный шаг к нему. – Интересно то, что раз ты узнал мою стилистику, значит читал текст. А почему бы ты стал читать этот текст, при твоей известной нелюбви к любовным романам, учитывая, что до прочтения ты явно не подозревал, что она моя? - загнала я собственного мужа в угол, с наслаждение отмечая, как злость из его глаз пропадает, а проявляется… смущение!

Десять лет в браке, а я впервые вижу это чудо – герцог Клаверси смущен! А все почему? Потому что жена поймала его на чтении легкой эротики, которую сама же к слову и написала. Весело живем.

- Я отобрал эту книгу у младших магов, - отведя взгляд пробормотал муж, а я уже прижималась к нему с издевательской улыбкой пробегая пальчиками по рубашке на его груди. – Они сегодня опростоволосились по полной. И я решил разобраться, чем же надо было заниматься, чтобы не заметить, что у тебя гексаторус убегает, - раздраженно выдохнул муж. – Но вот такого сюрприза и сам не ожидал, - недовольно заявил он, перехватив шаловливые руки, уже начавшие распутывать узел его галстука.

- Тебе понравилось? – коварно улыбнулась я и, прижавшись, провокационно потерлась о него грудью, чтобы с радостью получить в ответ сдавленный стон.

Резко выдохнув, муж уткнулся мне лбом в плечо и крепко сжал в объятиях.

- Совсем не понравилось… Я чуть с ума не сошел от ревности, размышляя откуда у тебя подобные… фантазии, - глухо пробормотал он мне в плечо.

- От ревности? – удивленно потянула я. – Вот уж точно с ума сошел, - вздохнула, нежно погладив любимого по волосам. – Милый, у меня три книги в работе, трое детей и очень страстный муж, которого я обожаю – ну откуда у меня силы и время еще на любовника найдутся? – с укоризной в голосе заметила ему. – Твои сомнения просто оскорбительны. Да и вообще, уверяю тебя, я подобными фантазиями не страдаю. Просто отвечаю на потребности аудитории, - пожала плечами. – Так что все мои изыскания имели исключительно теоретический характер, - успокоила мужа.

Оторвавшись от моего плеча он с подозрением взглянул на меня.

- Точно?

- Точно, - фыркнула ему, - могу тебе потом пособие показать, с которого списывала это все.

Благо парочка восточных трактатов со всякими непотребствами в моей библиотеке и правда имелась. Запрятанные на самых дальних полках – подальше от детей.

- Ладно, - проворчал муж, вроде как успокоившись.

Или не совсем, потому как осуждающий взгляд мне все же достался.

- И все же… милая, объясни мне, зачем? Ты же понимаешь, что, если кто-то узнает, кто автор этого… - не нашел он слов описать мой шедевр. - Это же скандал!

- Никто не узнает, - расслабившись отмахнулась я, поняв, что гроза миновала.

- Я же узнал, - разумно возразил мне муж.

- Ну даже если и узнает, ни за что не докажет, - извернулась с ответом.

Тео все еще смотрел на меня скептически.

- Я специально посоветовалась с твоей мамой перед печатью. Она все одобрила, - выложила свой козырь.

Муж выпал в осадок от подобного заявления.

- И ее величество с ее высочеством тоже, - совсем добила я его.

На мгновение прикрыв глаза, он явно решил для себя, что не хочет знать ничего больше об этом, и вернулся к первоначальному вопросу.

- И все же… зачем? – искренне недоумевал любимый.

- Литературный эксперимент, - с улыбкой пожала плечами, а потом хищно добавила, - и ты не представляешь, сколько денег я на этом заработаю!

А в ответ лишь горестный стон.

- Лиз, мы и так достаточно богаты, - выпустив меня из объятий, нервно взъерошил он себе волосы, - куда тебе столько?!

- Денег много не бывает, - недовольно фыркнула я, скрестив руки на груди. – Нам три приданых готовить между прочим! Я забочусь о будущем наших детей! А свадьба? Ты хоть представляешь, какие это расходы? Тем более, я же не вымогаю эти деньги, а получаю их вполне легально. В чем проблема-то? – надулась я, отворачиваясь.

Вот так вот… Я волчица-добытчица все в семью тащу, а этого не ценят.

- Лиз, Винсент мальчик, ему не нужно приданое, он титул наследует, - терпеливо заметил муж в ответ. – Поэтому приданных нужно только два. И мы спокойно их обеспечим и без этой книжонки…

Черт… проболталась…

Я поспешно отвела взгляд и сделала невинный вид.

- А ну да… так обсчиталась слегка…

- Лииииз? – вопросительно потянул Тео, с подозрением глядя на меня. – Ты ничего не хочешь мне сказать?

Вообще нет… Я надеялась придержать эту новость до его дня рождения, тем более, что осталось всего две недели. Но тут уж раз сказала «А»…

- Может и хочу, - скосила взгляд на любимого.

И уже через мгновение счастливо кружилась в объятиях герцога, подхватившего меня на руки.

- Девочка? – спросил, целуя меня с сияющими глазами.

- Ты не против? – уточнила неуверенно.

Нет, наследником я мужа обеспечила в первую очередь – Винсенту уже целых девять лет. Но количество девчонок в нашей семье явно перевешивало, а я еще его увеличиваю.

-Я счастлив, - вдохнул Тео, снова целуя меня. – У меня будет еще одна красавица, похожая на свою маму.

Вообще-то, я рассчитывала, что эта дочь все же будет больше похожа на отца. А то бедняжки Габриэлла с Виолеттой мучились с такими же жесткими кудрями, как и у меня, хоть и взяли от отца темный цвет волос. И я молилась, чтобы у следующей девчонки все вышло с точностью да наоборот - пора разбавить темненьких детей хоть одной блондинкой.

- Так что, как видишь, дополнительный доход, нам не помешает, - вспомнила я, с чего начинался этот разговор.

- Уж приданое своим дочерям я способен обеспечить, - возмутился муж. – Но после таких новостей, мне уже все равно на твою книжку, - признался он, не сдерживая улыбки. – Будет скандал – разберемся и замнем, главное, чтобы ты не нервничала.

Пффф, я вообще непоколебима и непробиваема на критику и скандалы. Тут скорее за Тео стоит переживать. Он на моих родах переживал так, как не нервничал после признания о попаданстве.

Да, через пару недель после обряда, когда мы наконец смогли оторваться друг от друга, я все же призналась мужу о своем происхождении. К рассказу моему он отнесся скептически, даже не уверена, что до конца поверил всему, а не принял просто за очередную выдуманную историю. Что, впрочем, не мешало ему еще почти год переживать, что одним прекрасным утром в его кровати проснется не любимая жена, а совершенно другая женщина с ее лицом.

Впрочем, эти переживания забылись сразу после первых родов, когда герцог и главный маг королевства рухнул в обморок, не выдержав моих истошных криков.

Так что… не нервничать тут стоит кое-кому другому.

А в остальном… я действительно получила свое «долго и счастливо». Не столь сказочное и преувеличенно идеальное, как обещалось героям книг – за свободу перемещений без отряда магов вокруг пришлось в свое время изрядно побороться, как и за возможность устраивать встречи с читателями. Ну и в принципе сложно ожидать, что два пусть и любящих друг друга, но все же разных человека уживутся совсем без ссор. Но это было все же лучше любой книжной истории.

Потому что мой любовный роман не заканчивался свадьбой.

Он с нее только начался.

Конец

23.03.23


Скачать книгу "Оставьте меня на вторых ролях!" - Маргарита Гришаева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
14 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Елена
Гость Елена
21 августа 2023 05:38
Хорошая история. Но почему-то напоминает корейскую манхву "Лучшая героиня второго плана". Многие моменты книги очень схожи, но такая адаптация мне нравится.
Книжка.орг » Попаданцы » Оставьте меня на вторых ролях!
Внимание