На поиски приключений

Aгапушка
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: После битвы за Хогвартс прошел год. Гарри и Гермиона решают сдать ЖАБА, чтобы устроиться на работу в Министерство, уговорив Рона, который не видит в этом ничего интересного, поехать с ними на пару недель. Находясь в Хогвартсе, они узнают о странных нападениях летом на Дурмстранг и Шармабатон. Гарри решает выяснить, что происходит, сталкиваясь с все более непонятными происшествиями, даже не подозревая, что все они составляют целую последовательность событий, берущих начало в жарких Филиппинах.

Книга добавлена:
10-04-2023, 08:57
0
235
43
На поиски приключений

Читать книгу "На поиски приключений"



— Мне тут это… В общем, сказали, что кексы мои никуда не годятся. Ну я и решил вот… В Сладком Королевстве закупился я, да!

Он с грохотом поставил свой внушительный стул рядом с ними и сел, шумно отхлебнув из своей кружки размером с небольшое ведро.

— Хагрид… А кто тебе такое сказал? — осторожно спросила Гермиона, в то время как Гарри и Рон с радостью взяли по зеленой жабе, сделанной из помадки.

— Да ну, — Хагрид махнул ручищей. — Вы лучше скажите, долго ли пробудете-то здесь? Я так соскучился по вам!

Гермиона принялась рассказывать об экзаменах и о том, что они задержатся в Хогвартсе недели на две, может, чуть больше. Клык разлегся возле камина и сонно моргал, посматривая на старых знакомых. Он никогда не обладал живостью характера, а с приходом старости и вовсе предпочитал в основном лежать поближе к камину да миске с едой. Гарри ласково потрепал пса по голове.

За окном солнце уже склонилось к самому горизонту, уступая место сумеркам и пению сверчков в траве. Рон, подперев рукой голову, расслаблено посмотрел на Гарри.

— Знаешь, — произнес он довольным голосом, — если не вспоминать о том, что надо готовиться к экзаменам, жизнь, скажу я тебе, в общем-то очень даже удалась!


Скачать книгу "На поиски приключений" - Aгапушка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » На поиски приключений
Внимание